подхватила вирус "хандра осенняя". вакцина есть?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

подхватила вирус "хандра осенняя". вакцина есть? девочки, такая какая-то тоска зеленая! или другими словами: осення депрессия. Куда не посмотрю: везде все серое, темное, в конце тунелю ничего не вижу...работу бы поменять. все никак не решусь... работаю уже четыре года на одном и том же месте. пятый пошел. ненавижу себя за это!!!! и думаете че не ухожу?! и предложения хорошие были, и до сих пор периодически поступают, а вот директора нынешнего жалко! знаю, что пропадет без меня. а я дера такая, благотворительностью занимаюсь... потому что по деньгам у меня никакой мотивации... основной доход у меня с другого проекта.личная жизнь - ноль! всегда утверждаю себе, что у меня на нее времени нет (хотя вру!!!) а вот осенью так тоскливо!!! хоть на луну вой! достало так все со всех сторон, что вторую неделю на шейпинг уже не дойду! вроде нЕкогда... вру! сама себе. главное желание! что делать?из чего начинать приводить в порядок все в жизни? поругайте меня! ( иногда мне такая встряска помогает и начинаю жить по-новому)а может я не одна такая. и подруги/друзья по несчастью поделяться способами борьбы с недугом? ааа, ещё когда у меня такие состояния я ем столько, что сама не знаю, куда столько может уместиться. у кого-то бывает такое? как боретесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает Тогда просто собираюсь, пишу заявление на отпуск и куда-то еду. в основном к родителям, т.к. там осталось много друзей, которых редко видишь, с которыми есть что вспомнить. Правда, там тоже больше недели-полторы не выдерживаю, но все равно возвращаюсь обновленная. летом тоже было как-то тоскно. поехала в горы, на базу отдыха. ничего не делаешь, ходишь по лесу, валяешься на берегу, покушать ходишь в столовую. класс!!! надо просто попытаться сменить обстановку и привычный ритм жизни.Если в это время работать, то, конечно, полноценного отдыха не получится. Хотя я вас понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой_как_часто_бывает... и не только осенью.. поддерживаю советы Myshka , добавлю: надо заняться чем-то совсем новым для себя, интересным. Вот не ходили вы раньше на выставки регулярно, а теперь начните (воспринимайте как лекарство), или начните общаться на каком-то форуме, где никогда не были.... что-то новенькое, чтобы сами себе удивились, желательно, чтобы интересно стало..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сменить работу + взяться за новый проект... голова будет забита новыми мыслями... новые люди (коллеги то бишь) будут с интересом ан Вас поглядывать, пытаться флиртовать - Вы почувствуете себя желанной девушкой... глядишь, и рОман какой-то закрутите... ну и + накупить новых одежек, сменить имидж, попить кофе с тортиком в теч.5 часов, болтая с подругами, посмотреть душевный фильм... потанцевать... поорать, сходить в лес на поздний пикник, или просто с термосом, съездить на викенд во Львов, смастерить соломенную куклу или нарисовать писанку... вариантов 1500 (правда я тоже все выходные провожу со своим четвероногим другом - диваном:))) - это я фантазировать на тему...умею:))[+sign]Уся вашаПерфорована Анафема[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно посеветовали!!! сенькс я сама все прекрасно понимаю... знаю 100%, что надо начинать со смены места работы. т.к. она у меня основной испточник стресса. она меня просто достала! НО! даже здесь у меня есть преимущества. как я сказала, основной источник доходов у меня другой проект, вот ЭТО меня и держит. я просто боюсь, что на другом месте работы я вообще не смогу решать вопросы по проекту, мне не надо много времени, просто время от времени отвечать на запросы (хотя в основном делаю это дома), а если я не смогу даже по телефону че-то решать, т.е. времени не будет. А у меня порой есть ну очень горящие вопросы. а отказаться от проекта я не могу! и не хочу! вот и получается, что из-за него должна мучиться и на нынешнем месте работы, которая мне надоела! замкнутый круг какой-то! или опять же, может я сама его и замкнула? а в реале, не так то все и сложно. совмещать типа. а вообще, я хочу работать на себя. может плюнуть на все и всех и начинать стремиться к ЭТОЙ цели?! имидж поменять. наверное да! я два года назад в порыве очередного депрессивного состояния пошла к своему парикмахеру и она предложила мне покраситься в рыжий цвет. я согласилась. причем, не думая. классно! иногда слышу комментарии, что мой цвет волос отвечает моей стервозной натуре. ну и хорошо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогал ударный курс супрадина и прогулки по парку. не сочтите за рекламу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мнея было два варианта 1) лечь на диван - читать книги, смотреть телевизор, много жрать(пардон), и отключать мозги пивом2)взять подружку/или друга и прокатиться в другой город на пару деньков[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ща , нарисуем : Завести котенка и чтобы он обязательно(!) был очень пушистым. Вам сразу обеспечено : море положительных эмоций от общения с этим чудом+поцарапанные руки+каждое утро по 15 минут придется чистить от пуха все вещи ( брюки, свитер, пальто). Поцарапанные руки приведут к тому, что все начнут интересоваться " ой, а что это у тебя", вы будете рассказывать про свое чудо, возможно появятся новые знакомые, с которыми вам будет интересно потрындеть не только про котенка.... Пух на всех вещах приведет к тому, что вам просто необходимо будет ходить по магазинам и покупать себе новые ( желательно светлые вещи), что уже само по себе улучшит ваше настроение, придется сделать новую стрижку и волей-неволей изменится и ваш имидж. Еще придется купить специальную щетку , которая чистит вещи от шерсти животных, а при покупке вы познакомитесь с МЧ, который покажет вам как этой щеткой лучше орудовать. На котенка придут посмотреть подружки, за чаем обсудите все новости , вы узнаете, что кто-то из них пошел получать еще одно образование и подумаете : а не сделать ли мне тоже самое. В новом ВУЗе у вас появится новый круг общения, новая специальность и все это приведет к смене работы. Все будет идти органично и ненавязчиво.Можно конечно банально попить настойку пиона и витаминчики, но это же скучно ....Покупайте котенка ! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я то думаю чего мне так захотелось котенка в дом?))). Поняла!!!!кстати, моя кошечка родилась как раз месяц назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

troshka, с котенком просто супер!!! надо подумать... :) хотя то, как Вы это описали - уже бы купила.неужели маленькое существо может так круто изменить всю жЫзнь?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а большое существо изменит ее кардинально, покуайте Водолаза :) Приколы с шерстью теже, но существо будет большое телпое мягкое и появитса масса занкомых собачников с рена вокруг, а еще утренние и вечерние прогулки, очень полезны :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ха, проверено :) Загляните в мою регу, мое маленькое чудо уже давно превратилось в большое чудище-юдище :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не пригласить ли мою маму?:) ух))[+sign]За харизму ответишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мама кто? психолог, психиатр, психотерапевт?:):):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Влюбитесь или что-то вроде этого))))))) Удачи)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Ваше чудо какого пола ? :)))) мое чудо - кошечка-перс и я хочу маленьких котят :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

родите! ПОМОГАЕТ!!!! ни хандры, ни депрессии - НЕКОГДА! меня просто спасает! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) вам не психиатр нужен вам нужна большая взбучка, а она у меня мастер по энтому делуНу, типа простимулирует куда и зачем надо идти:)[+sign]За харизму ответишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не всем подходит))))))) И не все так просто.... ...............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы.. у меня наоборот- ещё больше хандры и депрессии..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Съездите на недельку в Египет, там сейчас солнышко и +31-32 Лучше всего помогает! Проверено :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение