задолбалась болеть......

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

задолбалась болеть...... Силы на исходе .....Неделю назад только отмахалась от вируса, нос не работал, кашель сильнейший, слабость . Принимала Анаферон, витамин С, Синупрет, бронхалис-хеель, нос чем только не капала-мазала начиная от мази Симановского до какой-то штуки из корней Цикламона, от которой мозги вытекают вместе с соплями:)) Неделю проходила вроде здоровая. В пятницу - здрасьте девочки. Тоже самое. С заложенным носом борюсь уже 2 дня, начинается кашель, слабость....А я еще и на работе.Вчера начала колоть Эхинацею в ампулах , сьела полкоробки Энгистола, витамин С, всякие чаи- калины. Внимание вопрос - ЧЕГО МНЕ ЕЩЕ СЬЕСТЬ чтобы почувствовать себя человеком ? Сил уже нет.Самое плохое что я заражаю малую и этот процесс у нас уже длится почти месяц:((Посоветуете может что....Может гранат наестя, икры там какой-нибудь заморской....иля йаду выпитью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне помогает держаться лук и чеснок. Но у меня здоровый желудок. ем каждый день. Хоть и запах неприятный, но иммунитет поддерживают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот то же самое, боролась сама , теперь сижу жду врача, что он скажет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может стоить проконсультироваться с иммунологом? и сдать иммунограмму+чувствительность к иммуномодуляторам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К иммунологу .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может тебя на Рибомунил посадить? ну ты мать даешь((А может все дело в нехватке Джина?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за 6 месяцев до этого не было ситуаций утраты? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не было списываю на то,что не долечилась в прошлый раз, вернее лечилась на работе . И как назло в этот период был завал на работе плюс переезд в новый кабинет меня и шефа.натягалась папок с книжками. Сегодня отпросилась с работы поболеть дома, потому как надолго меня не хватит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на кол меня может посадить лучше:))) ты б меня щас видела....байковая пижама, на шее платок , махровые носки . У меня такое осюсение что весь чай, который я выпиваю чудесным образом превращается в сопли......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это мудрое решение - поболеть дома, вылежаться выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Холодный душ каждое утро. И не пропускать Я принимаю уже четыре года, не могу уже без него :) Причем сопли, температура - неважно, утром обязательно холодный душ. Я уже несколько лет практически не болею, раз за зиму может только. Ну и летом почему-то :) И малая меня не заражает. А муж от нее хватает соплей. Это при том, что я всю зиму в вельветках на голые ноги хожу, без колгот. И в курточке легкой, на крайняк - пуховик. Но я вообще не из болезненных.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) мечтаю о таком прикиде ежедневно)) а сейчас вообще окоченела на работе. У нас холод, как в окопе! на ногах уже пальцы не шевелятся! хорошо хоть на руках шевелятся, а то пришлось бы носом долбить клаву)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везуха!) я бы вышла в вельветках в мороз, так мой цистит бы так обрадовался))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой проблема такая же ж... Но у меня коллега по работе попробовала контрастный душ так теперь еще цистит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так где делать иммунограмму по соотношению цена-качество анализа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какое место, извините, она поливала? Надо обливать плечи, ноги, бедра и грудь. А еще надо сказать, что цистит - это заболевание инфекционного характера, связанное с нарушением бактериальной флоры влагалища. А обострения возникают в связи с переохлаждением. То есть причина не в холодном душе. Кроме того, холодный душ не должен доводить Вас до переохлаждения, а просто "остудить". [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дила - 156 грн ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне идея душа тоже нравится. Как начать? Не могу себя холодным поливать. Может, из-за худобы такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

созрела, вот выздоровлю и пойду сделаю себе энту иммунограму....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу душа дело в том, что я читала, что есть два типа людей, которым подходит такой способ, а которым нет. Я не могу позволить себе такой роскоши как при температуре нпример залезть в ванную, или даже при первых признаках простуды. Проверено - можно сразу смело вызывать скорую, состояние мгновенно ухудшается. у малой такая же реакция. Будет колбасить со страшной силой.Про контрастный душ ничего сказать плохого не могу, не пробовала.В общем сообчаю. пока обливаюсь соплями и задыхаюсь от кашля....Самое смешное что сама ж всегда советую кучу методов борьбы с ним...Грудной сбор, калина, барсучий жир разве что в одно место не пихала еще :)))Чай литрами....А мне как лосю в анекдоте....я пью а мне все хуже и хуже. Единственная радость - нос разблокирован, начал дышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задолбалась болеть...... Надо повысить иммунитет организма. Есть хорошая методика. Напишите мне на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у меня та же фигня:((( + и с теми же препаратами:)))Заметила, что мне стало легче после того как пару ночей подряд случайно заснула и спала в карпатских шерстяных носках:))) - реально, соплей меньше стало:)), есть еще вариант - сухой горчицы в носки на ночь насыпать... только чтоб ноги сухие были:))[+sign]Уся вашаПерфорована Анафема[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю, о чем из того, что помогало мне и моей семье, рассказать в первую очередь... Ну, первое (по хронологии) - ШуБоШи. Второе - "Бабушкин" рецепт из воска, яйца и еще какой-то фигни - закапывать в носик. Третье... ой, уже не вспомню... Мы уже год почти как перешли на "Алвео" - куда и девались сопли-гастриты-дистонии, включая, пардон за подробность, половую слабость (у самых взрослых членов семьи :)) В общем, если интересно - пишите - [email protected] или звоните: 4118907 (в Киеве). Всем здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Негра, ну как твой насморк? Моя малая 1,5 недели с насморком промучилась. Теперь я с насморком. Причем у дочки насморк кончился как-то внезапно. По-моему это какой-то вирус. Лечили називин (или виброцил - любое сосудосуживающее), ч/з 5минут пиносол 3раза в день. Подруга- лор сказала, что еще хорошее ср-во от насморка аэрозоль с хлорофилиптом, он не печет. Для любителей экстрима -- ингалипт в нос (очень неприятно и больно, но помогает).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, помимо ваших медикаментозных рекомендаций - еще физиологическая. Когда только заболеваете, тем более болеете - закутывайте грудь, плечи и спину чем-то теплым и шерстяным,типа бабушкиного платка. Помните, как в старых советских фильмах деток-бродяжек в платках крест-накрест показывали? Ото самое оно. Очень толстая кофта тоже сойдет. Помогает колоссально! Наш лор объясняет это тем, что в этих местах проходит много нервных окончаний и лимфоузлов, чего-то в этом роде... Когда болела, не особенно вслушивалась в его рассказки, а потом, как убедилась в эффективности этого приема, уже даже и не интересовалась. Мой ужасный фарингит, который неделями лечу, как вспомню про эту "палочку-выручалочку" и закутаюсь - два-три дня, а то и быстрее - как рукой снимает.Возьмите на вооружение.[+sign]"Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение