Сахарный диабет

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сахарный диабет У моей мамы обнаружен сахарный диабет. Превышение нормы сахара в крови в 3 раза. Насколько это опасно? Чем чревато? Дают ли при таком заболевании инвалидность? Все знакомые разделились на два лагеря: одни говорят что инсулинозависимым людям положена инвалидность, а другие говорят что нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она инсулинозависима ? или только обнаружили? у моей мамы диабет. скорее всего это 2-я форма, которая развивается к старости и она если не запустить не инсулинозависима.у моей мамы- норма сахара была превышена в 3 раза. строгая диета , таблетки и сейчас у нее почти в норме сахар. будут вопросы спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сахарный диабет я не знаю зависима она или нет,но инсулин ей колят каждые пол часа. а с таким диагнозом она в первый раз в больницу попала. и говорит, что теперь постоянно будет колоть инсулиня хотела узнать еще дают ли с этим заболеванием инвалидность? моей маме 44 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей мамы та же история... Кстати, врачи в шоке, раньше такого количества диабетиков не наблюдалось и не выявлялось...Первое и самое главное - ДИЕТА!. Теперь все, что кушатьь внутрь нужно рассматривать строго с точки зрения сахара. Органичить употребление сахара белого, выпечки магазинной, сладостей и пр само собой (особенно если раньше употребляла много), сахар вообще заменить на мед, нельзя пшеничного хлеба и всего из пшеницы (сильно ограничить), из фруктов сильно поднимают сахар виноград ( его вообще не есть), дыня и что-то еще, не помню.А если анализы выявят таки диабет - пугаться особо не стоит, насчет инвалидности не скажу, маме ни о чем таком не говорили. Люди с диабетом живут, работают - если соблюдать диету, придерживаться прописанного лечения в соответсвии с самочувствием ( то есть не жрать сахаропонижающие таблетки сразу топо по инструкции, нельзя чтобы сахар падал резко, это еще хуже, чем просто повышенный). Мы купили маме глюкометр, теперь она сразу видит ( и по самочувтсвию ощущает, научилась понимать свой организм) что можно и что ему нужно:)Еще хорошая штука - афразетин, чай из сахаропонижающих трав, продается в виде травы и в пакетиках как чай, удобно употреблять и снижает сахар мягко. Но если очень повышенные показатели, то тогда таблетки однозначно и диета.[+sign]Ты любишь ночь? Я люблю – особенно когда сентябрь, просторный город сух и весел,и, может быть, кому-то удается подслушать песню падающих птиц.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужу когда-то в 30 лет дали 2 группу -- инсулинозависимый- -[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - младший школьный сотрудник[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это разные типы, возможно и в отношении инвалидности разные подход тут В принципе, если не уколоть инсулин вовремя, то ситуация может сразу критической... И симптомы более острые, не знать о болезни такой нереально - вот как в этом случае, сразу острое течение и все такое..А вот с инсулинонезависимым - медленно, но верно организм разрушается, человек, как правило, ничего не знает, ну плохо и плохо иногда, кому сейчас хорошо? А потом - очень сильные последсвия могут быть, вплоть до артеросклероза, разрушения сосудов и полной слепоты... Так что болзнь коварная и непростая...[+sign]Ты любишь ночь? Я люблю – особенно когда сентябрь, просторный город сух и весел,и, может быть, кому-то удается подслушать песню падающих птиц.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение