как я ходила к терапевту...

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как я ходила к терапевту... Может это и в беседку...Перед отпуском стала меня болеть печень постоянно...болит и болит день и ночь. Денег нет, времени нет...так и ходила, но по другим делам была в поликлинике - зашла к терапевту.Пощупала она, говорит - это у Вас похоже не печень, а КАМНИ в желчном пузыре!Сделайте УЗИ. Но так как п.1 +п.2 -никто его не сделал. Прошло 1,5 месяца.Начало меня сильно тошнить - прямо работать не могу, голова крутится, тошнит как токсикозе, - не в животе, а во рту, прямо вот как беременная, но нет... Вечером читаю энциклопедию - таки похоже на желчекаменную. Утром плюю на работу, мчусь на Б.Хмельцкого, разыскиваю УЗИста, прочитанного здесь на Форуме.Печень увеличина 1см,панкреатит, песок в почках. Еду в поликлинику.Записываюсь на пятницу.В пятницу отпрашиваюсь - иду к врачу.Посмотрела она результат, нехотя пощупала.Выписывает: витабаланс, лецитин и спирулину серии Витамакс(?) на малой житомирской.Стоимость только витабаланса 163гр.Спрашиваю - может мне эсенциале попить - не надо, может креон купить? - там все есть в этом препарате.Так что у меня все таки - почему меня так тошнит? - У Вас застой желчи - попьете лецитин станет лучше.Так говорю УЗИст сказал, что у меня с желчным все в порядке.-Так он видит только камни, он застой не видет.Вышла я от нее - глубо растроенная.Т.е. мне выписывают на 250 гривен пищевых добавок, не спрашивая в состоянии ли я их купить и хочу ли я их принимать, +я потратила время, деньги на УЗИ и осталась без лечения,т.е. без назначения и практически без присмотра, да?А вечером смотрю по телеку наш министр Поляченко здравоохранения распинается, что они в список лекарств, которые по рецепту будут, - добавили еще 30 процентов лекарственных средств.Вообще как выжить больному человеку в такой ситуации,а? А старикам?И как тут не будут лесть дурные мысли о старости при той пенсии, которая у меня будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте с Вашими результатами обследования подойти к другому доктору. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да придется...подсобрав денег Так как нужно еще сделать УЗИ с влагалищным датчиком и отдельно УЗИ мочевого пузыря, а также повторить колоноскопию, а каждый еще и анализов подкинет в список.Честно, у меня начинается истерика, депрессия и прочие "ягодки", о, забыла, бессоница, несмотря на две таблетки снотворного.Я такой круг уже проходила:урологи, гинекологи, гастроэнтерологи.Закончилось это печально:Это у Вас фибромиома давит на нервные окончания.Без операции не обойтись!От меня все отказались пока я не сделаю операцию.Ну сделала я , хотя никаких других показаний не было:месячные были регулярные и элегантные.Теперь я получила хирургический климакс, сижу на гормонах, а в животе печет по прежнему.Теперь говорят - ну что же Вы хотите?Это недостаток гормонов!От куда?Я же на гормонозаместительной терапии, от которой наверно и опухла печень!Где-то была здесь темка "боюсь климакса" - так вот это все реально.Теперь еще - "может рубец захватил кишечник" - это намек,что за триста долларов меня еще и плохо зашили.В общем не знаю, как там посмотреть что не так.Я не зарабатываю денег даже на то, чтобы дообследоваться по тем анализам, на которые бездумно отправляет каждый следующий врач.То "идите в Дилу", то "А я уже давно не доверяю Диле".(Честно скажу,что один раз у меня тоже возникли сомненья в их достоверности, маленькие).Может есть томография внутренних органов, кто знает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть в Чернобыльской на Львовской. Я там делала, но давно, сегодняшних цен не знаю. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже были подобные походы к врачам Что самое интересное, что разница между частными и государственными клиниками только в сумме выкачаных у пациента денег, внимания к тебе нет нигде. Поэтому я сейчас хожу к государственным врачам, узнав у знакомых отзывы, плачу врачу деньги и получаю массу внимания и лечения. Единственное, когда Вам начинают назначать БАДы посылайте этого врача подальше, т.к. это уже не медецина, а сетевой маркетинг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня что обидело - что хотя-бы спросила Могу ли я их приобретать.Ну как так - человек в стадии такого обострения и выписывать БАДы, которые может и помогут, но когда - неизвестно.Моей подруге как-то посоветовали для похудения.Не буду называть марку, но очень сейчас на слуху и даже реклама пошла...Заплатила она к примеру 100 дол, пропила, ничего.Приходит - у нее спрашивают, а клизмы Вы делали.Она - нет. - Ну так что Вы хотите?Ничего не выводилось.Платит она еще столько, пьет добавку, делает клизмы.Опять ничего.Приходит - ее спрашивают, а какой температуры воду Вы брали?Она - тепленькую.Неправильно, нужно брать комнатной температуры.У Вас шлаки всасывались обратно.Вот выписала сегодня гинеколог мне от печени хофитолВыпила две таблетки - вроде как чуть-чуть легче, хоть нет токсикоза, т.е. не тошнит так как было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень грустно. Но сейчас мед. страховка может исправить ситуацию Не знаю, во что превратится мед. страхование в будущем, но пока - это выход.Врачи, когда рапортуют в страховую, более ответственно к своей работе относятся. Я проверила на себе.Правда, я не знаю, сколько может стоить хороший страховой пакет если страховаться в частном порядке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у Вас корпоративная? Через какого страховщика(мне для примера)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, лишнего тогда возможно и не назначат, но на качестве обслужмивания это сильно не отразится. Если врач не считает нужным уделить пациенту максимум внимания за живые деньги, то за виртуальные от страховщика тем более.Нужно искать хорошего врача и заводить с ним личные отношения, т.е. должен быть постоянный семейный доктор. Ведь кто-то же из хороших знакомых или родственников должен иметь хорошего врача,Узнайте его место работы и смело подходите, я думаю, что любому человеку польстит, что к нему приходят по рекомендациям его бывших пациентов как к прекрасному специалисту.Мне во всяком случае не отказывали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага СК Провидна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня - другие впечатления. И кто прав? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто бесит когда врачи распространяют свою продукцию. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит Вам прежде всего повезло с врачом ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, работают некими реализаторами или получают свои проценты от аптеки.У меня у гинеколога другой перекос - направление по любому поводу:а) на дорогостоящие анализыб)выписка дорогостоящих препаратов - "ну не подошло, "ну не помогло" - следующие.Потом зависают остатки и не знаешь что с ними нелать - выбросить жалко, так как деньги немалые и держать зачем, только место занимают.А как решить проблему - не знаю, тоже по каждому чиху не наищешься платных врачей, учитываю, что семья почему-то состоит из больных:трое членов семьи и трое-хроники по количеству от 3-х болезней.Вчера как послушала новыны про квартплату, так вообще в депрессию упала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня УЗИст застой увидела Возможно, и не могла. но увидела. после этого она же мне назвала лекарства, которые и подтвердил врач в санатории. кстати, я ездила в Моршин. мне понравилось. немного подлечилась. потом эту ропу разводила дома и пила. ничего страшного. естественно, если есть камни, то это другое. но может попробуйте в санаторий, который на этом специализуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего ребенка тоже УЗИст увидела (-)[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у меня УЗИст ничего плохого в желчном не нашел вообще, но мне приписали лецитин чтобы желчь разганять и др.пищевые добавки.Но вот попила мезим и хофитол и стало легче, но начались др.проблемы.Вот думаю - может чего просто понять надо?Я тут принялась работу искать.Может не надо, может это предупреждение сверху чтобы не дергаться никуда?(Шучу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение