Поделитесь опытом приёма противозачаточных таблеток

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поделитесь опытом приёма противозачаточных таблеток Мне 29 лет, ребенку 4 года.Хочу принимать противозачаточные таблетки,но боюсь нарушить гормональный фон организма. Поделитесь опытом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Жанин принимаю уже 2 года Мне 27, Ребенку - 5 ;)Меня устраивает - никакого негатива не было. Вес не увеличился. Не знаю что еще написать, если что-то интересует - спрашивайте ;)Вам в любом случае нужно обратиться к толковому гинекологу для назначения ОК, которые подойдут именно Вам. [+sign]Ирина и Сергей Сергеич (11.10.01)http://www.risha.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за совет Спасибо за совет,проблема в том,что прочитала в женском журнале,что для определения правильного ОК для женщины,нужно здать не один анализ,а у нас большинство врачей назначают методом научного тыка:не подойдет этот-возьмём другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не парьтесь и поставьте мирену если в ближайшее время не планируете дите это реально супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марвелон Пью уже... ой, даже тяжело посчитать... Лет 10, что ли. Перерыв был на беременность-кормление грудью. Полет нормальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я принимала логест с перерывами на месяц через каждые 3 месяца приема, в течение 2 лет. после прекращения приема начались проблемы с кожей (она стала проблемной, угреватой), причем у меня никогда, даже в подростковом возрасте не было даже подобного. может, конечно, так совпало, но я связываю это с приемом логеста, как будто сбилось что-то в организме. прошло уже где-то 3-4 года, как я его не принимаю, а проблема осталась+стали расти более длинные волосы в неположенных местах. повторюсь, может, и совпадение, а может, и нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Мирену тоже рассматривала как вариант Но побочные эффекты после нее.. Кисты, месячные либо отсутствуют, либо идут по 10-20 дней, цикл нерегулярный, миомы обостряются, возможность выпадения мирены во время месячных, беременность не наступает и через год-два после отмены, да и как производители пишут на своем сайте "Внутриматочные средства рекомендованы рожавшим женщинам (чаще женщинам, не планирующим в дальнейшем беременность)".Я перекопала весь интернет - не нашла отзывов женщин, рожавших после мирены, а вот переживающих по поводу невозможности забеременеть в течении длительного периода - огромное кол-во. Конечно, специалисты пишут - что забеременеть можно практически сразу после отмены - но подтверждений я не нашла, к сожалению. А для меня этот момент важен - т.к. я хочу позже родить еще одного ребенка.Но это только мое мнение и мои наблюдения, возможно, я зря так скептически отнеслась к данному препарату. [+sign]Ирина и Сергей Сергеич (11.10.01)http://www.risha.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

rina, я писала про мирену автору темы. а по поводу побочек мирены это все фигня на постном масле почитайте таню попову - здесь или реально тех у кого она стоит, а не слухи и домыслы. любые ОК имеют гораздо больше пртивопоказаний и побочных эффектов нежели мирена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы писали автору темы - остальные не могут высказать свое мнение? ;) Я писала не о тех побочных, которые указаны в инструкции, а о тех, что описывают женщины, испытавшие на себе эти самые "побочки", в форумах и вопросах-ответах на сайтах производителя. Негативных отзывов о последствиях слишком много, а вот положительных - крайне мало. Это наводит на размышления.[+sign]Ирина и Сергей Сергеич (11.10.01)http://www.risha.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами спорить не буду, я не специалист, а юзер этого девайса. токо мой опыт изучения отзывов как раз противоположный. а вот отзывы об ОК действительно наводят на мрачные мысли. одно отсутствие сексуального желания и повышение веса чего стоит, да вообще это избитая тема про вред ОК. мирена рекомендована женщинам не планирующим рожать в ближайшие 5 лет, а не вообще не планирующим рожать - это не стерилизация. А опыты успешной беременности после мирены мне известны как раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу только порадоваться вместе с Вами, что все так замечательно сложилось ;) (-) .[+sign]Ирина и Сергей Сергеич (11.10.01)http://www.risha.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брейк девченки!;-) и то и другой - хорошо на самом деле.)Я - живой пример рожавший после 5 лет стояния Мирены и 7 лет приема КОК - забеременела на 2м цикле после отмены. У меня есть 2 пациентки, которые имели Мирену до родов, потом беременели, рожали и снова ее носят. Тут я думаю стоит выбирать то, что тебе лично удобнее. Я вот снова собираюсь через месяц Мирену ставить.[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting2.aspx?p=6&vote_id=168&view=GetDataForPhoto&order_by=_date_create%20DESC[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пью Жанин. Супер. Про гормоны это скорее стереотип. ,,,,,,,[+sign]Даша забегат в кухню - "Бозе мама, бозе!!!" Я спрашиваю, что случилось? "Тлусики давят"))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение