Благодарность врачу -стоит ли ?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Благодарность врачу -стоит ли ? Речь идет о врачах из платных клиник.За лечение я плачу в кассу ,счет выписывает врач,в зависимости от процедуры в данный день.И Всё.кто то благодарит врача потом ещё лично?Ну,там в конце лечения или к празднику? [+sign]n[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Благодарю только одного - гинеколога в медикоме, но звоню ему даже скашлем, а он рекомендует мне докторов, может консультировать по тел в выходные и вечером. Когдато благодарила в исиде за узи, т.к меня втиснули без записи, а в регистратуре отказали в приеме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В платных клиниках плачу только в кассу. Я именно туда и обращаюсь, что уже надоело кому-то подплачивать. А так заплатила только в кассу и чувствую себя человеком. А какой тогда смысл, простите, обращаться в платную клинику.[+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну,я иду к конкретному врачу мне не важно в какой клинике он работает.Я просто очень довольна его отношением ко мне,подходом к лечению и т.д.И обидеть не хочется и унизить подарком тоже.Вот такие тараканы у меня.[+sign]n[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вам хочется - отблагодарите, только не деньгами деньги нормальный врач не возьмет, если возьмет могут уволить, просто очень приятно когда дарят даже коробку недорогих конфет, особенно когда от души. но если ничего не принесете, поверьте на отношении к вам это никак не скажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я своей гинекологу букеты цветов тягаю :))) и мне и ей приятно.ИМХО Деньги врач из частной клиники не возьмет[+sign]Мой сын первоклассник!Анна и Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не пойму, если уже пошел в платную и снова взятки? Что за менталитет?Кроме того, лечение платное дорогое и зарплаты у частных врачей немаленькие. Почему вам в магазине не приходит в голову дать взятку продавцу? С другой стороны, в зарубежье, это называется "чаевые".Интересно, врачам там "чаевые" дают??? Я бы обиделся, будь врачем.Как швейцару или водителю такси подачка...[+sign]Ню-ню[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня подруга-гинеколог так она мне говорит-Боже как мне надоели эти коробки конфет,хоть кто-то бы курочку принес))))))))Я делаю презенты в виде парфюма и косметики (тушь,тени,блеск)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну елси не деньгами давать, и вообще по поводу, то нормально, я считаю я дарю своему гинекологу: календарь настольный, сувениры, коньяк.но мне нравится этот человек и хотелось его поздравить от души[+sign]Мама Алина, папа Рома и Эмир (14.06.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие взятки, я ж говорю отношение не меняется принесете что то или нет, лично ваша инициатива врачи в частных клиниках, как правило хорошо зарабаывают и им приятно просто хорошее человеческое отношение а не стоимость подарка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хожу в платные чтоб не задумываться должна ли я еще что-то. плачу в кассу, а врачу только словесное спасибо.когда рожала в исиде, то врачам подарили букеты цветов при выписке (но так принято везде и это приятня традиция), а к врачу, что вела беременность где-то через полгода дополнительно заезжали просто показать как мы выросли и подарить букет цветов, потому что сами так захотели. и все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже к отдному и тому же. Если хотите, отблагодарите в конце лечения. Хотя все зависит от каждого конкретного случая, в смысли болезни...[+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анекдот такой был больной приносит врачу цветы и конфеты, а врач его упрекает: "Как вы могли так бездарно распорядиться моими деньгами?!" в каждой шутке доля шутки ;))на самом деле, считаю, что если врач из частной клиники сделал для вас что-то ОСОБОЕ (например, после долгих лет попыток помог добиться беременности, и т.п.), его стоит отблагодарить лично. Если это просто проф визит или он лечит то, что лечат все врачи такого профиля, то оплаты в кассу вполне достаточно. Я хожу в платные клиники именно затем, чтоб меня профессионально обслужили и не смотрели с намеком на "карман", как это часто бывает в поликлиниках.[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение