Абсолютно безвозмездно, то есть даром - странное средство от головной боли

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Абсолютно безвозмездно, то есть даром - странное средство от головной боли Наткнулась на него несколько лет назад, случайно, вчера вот опять вспоминать пришлось - может, еще кому-то поможет?Я от головной боли обычно цитрамон пью, но бывает, что он "не берет". Так вот, в таких случаях помогает:Встать под душ, достаточно горячий и обязательно сильный (чтобы струи больно бились - т.е. при слабом напоре или новомодных насадках типа Raindance ничего не выйдет) и подставить под эти самые струи самые кончики пальцев на руках (не подушечки, а именно кончики). Постоять так минут несколько - боль очень заметно и быстро уходит. Можно повторить несколько раз (в смысле, подержать руки - убрать, потом снова). Лучше две руки сразу, но можно и по одной.Поскольку метод странноватый, может еще один факт что-то значит - мне он лучше помогает в районе часов 2 ночи (но не обязательно).Буду очень благодарна, если кто-то объяснит механизм действия - я, как кошка, от любопытства дохну :-)Ну, и не болейте![+sign]When in doubt, wash![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, говорят что на пальцах рук и ног много всяких точек, нервных окончаний воздействуя на которые можно избавиться от многих болезней. Что-то типа иглоукалывания, только здесь роль иголки заменяет сильные струйки воды, а горячая температура воды усиливает эффект соответственно...Возможно разгадка в этом?[+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

называется акупунктура. Каждый орган имеет на поверхности тела свои точку и /или зоны, воздействуя на которые можно возбуждать или успокаивать их активность. Самомассажем можно оперативно "приводить себя в норму"и держать себя в тонусе.А иглотерапия(иглоукалывание) более тонкий метод."Странноватость" Вашего метода только в том, что мокнуть надо!Не все кошки это любят! ;)А ещё под ОЧЕНЬ холодным и сильным душем люди от инсультов спасались... Прямо в одежде становились под струю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы серьезно? насчет инсультов? и каков механизм этого метода спасения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только пальцы, самой мокнуть не надо? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю, я обычно вся залажу (+) я вообще под душ лезу по поводу и без повода :-) Может, можно и только пальцы, только я слабо представляю, как - это ж надо руки подставлять, так, чтобы струя на них разбивалась - все равно сухой остаться не получится :-)А за рассказы про акупунктуру - спасибо. Как-то она у меня с душем не связывалась:-) Может, можно поподробнее - типа какие там меридианы с чем связаны? Меня только смущает, что надо именно ВСЕ пальцы одновременно под струи (а лучше обе руки сразу), иначе не помогает...[+sign]When in doubt, wash![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вера, какой прекрасный и оригинальный способ :)) Шо ж ты с лучшей подругой не делисся, а кабы я Ликарь не читала:))Экзотика, в 2 часа ночи:)А за совет пасиба-от головной боли усе методы хороши[+sign]**************Если нет цели, не делаешь ничего, и не делаешь ничего великого, если цель ничтожна. Д.ДидроICQ 269673890[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение