Срочно! Помогите! Осы атакуют!

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно! Помогите! Осы атакуют! Помогите советом!У нас на балконе в полу под досками гнездо ос. Доски лежат на некоторой высоте от пола и не закреплены, но поднять их страшно. Ос там сотни. На балкон выйти невозможно – атакуют. Даже при закрытом балконе охраняют свое гнездо - бьются в стекла, штук десять все время на стреме.Как с ними бороться? Может какие-то приманки есть или службы по борьбе с насекомыми? Хотя в некоторые мы уже звонили – нас «послали» по другому телефону, где никто не отвечает.Балкон в комнате, где живем мы с ребенком (дочке полтора года), поэтому сильных ядов не хотелось бы, а игнорировать ос нельзя – балконом ведь надо пользоваться. В принципе есть возможность уехать к свекрови на пару дней, если чем-то их отравить. Но чем и как? Я в панике! Что делать???Буду благодарна за любые советы.[+sign]мои координаты в реге[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста ...[+sign]мои координаты в реге[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, поможет ли но попробуйте рейд спиральки-вонялки от насекомых зажигать на балконе. Может, они и от ос тоже, а не только от комаров? Правда, если поможет, то временноИли почитайте-поищите в интернете, какую можно сделать отраву от ос в домашних условиях. Положите ее с медом на балконе - они наедятся и передохнут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вообще ос дымом выкуривают но они вернутся. Наверное нужно искать службу, которая борется с насекомыми. Их нужно травить, а гнездо разрушать.[+sign]Ню-ню[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может попробуйте позвонить в ЖЭК вдруг помогут ...Удачи!!![+sign]Света и доця Вероничка (01.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мыльный раствор , любой и побольше пены ... с полведра хотябы (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы палили пинг-понговые шарики, можно найти линейки старые школьные: просто нужен 100% целлуллоид, а шарики - это именно он в чистом виде. Они улетают, и после этого набо обязательно гнездо найти и разрушить. В нашем слуаче оно оказалось внутри коробки с нотами:) - музыкальные осы были. Удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, у моей мамы такое было Перепробовала все: и кипяток, и мыльный раствор и дихлофос. В итоге вызывала службу спасения, они гнездо разрушали и лили какую-то отраву.Удачи. Это действительно огромная проблема.[+sign]Мама Наташа и дочурка Машенька (24.09.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем, кто откликнулся жду еще советов[+sign]мои координаты в реге[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звоните 01 В Киеве на б-р Лепсе эта служба выезжала, чтоб с балкона шершней убрать:http://utro.ua/articles/2006/08/23/1409.shtml
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было такое на даче НОЧЬЮ в гнезда заливали кипяток,около 3 литров-естественно они все дохли.Обязательно ночью,они тогда не летают.Только соседей не затопите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение