Кто лечил фибромиому?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто лечил фибромиому? Дамочки, дорогие, если кто-то из Вас лечил фибромиому чем-нибудь кроме традиционных гормонов - поделитесь опытом, буду очень благодарна:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что кроме как оперативным путем, Вы от нее не избавитесь. Или климакс...У Вас какой размер и где расположена? Они бывают разные — субсерозные, субмукозные, интрамуральные, инстициальные. Она Вас беспокоит? Есть обильные кровотечения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня интрамуральный узел на передней стенке Обнаружили во время узи,сейчас беременная, 31 неделя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а последнее узи давно делали? была информация, что во время беременности они усыхают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу вше сказанного о фибромиомах. 1. Опперация - не выход, я делала при наличии разных узлов, их множественности и немалой величины. Результат был положительным, при том, что мне сказали, таких оппераций делают одну на тысячи. Однако это временно. В большинстве случаев причина фибромиомы - гормональный дисбаланс. К сожалению, без медикаментозной терапии они снова уверенно растут. 2. О гирудотерапии слышала разные мнения, достаточно противоречивые ? Мне трудно приянть этот метод чисто психологически.3. То, что во время беременности узлы "усыхают", по мнению многих специалистов и по опыту знакомых - справедливо лишь для субсерозных узлов.С интрамуральными узлами , говорят, всё сложнее, у них может нарушаться питание, и ведут они себя в разных случаях неоднозначно.Желаю счастливо выносить и родить, не смотря на фибромиому. В который раз не теряю надежды стать счастливой мамой и я:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делаю раз в месяц. Она активно растет, где-то по 0,5-1см в месяц. Из=за нее на раннем сроке были кровотечения,хотели даже прерывать. Врачи говорят,что странно,что я вообще забеременела. У меня наверно действительно что-то с гормонами,цикл прыгает, то 28 дней, то 45, и месячные всегда с болями. А может наследственное, у мамы в 35 лет обнаружили таких размеров фибромиому, что сразу вырезали матку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 % — наследственное:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

субсерозные, наоборот увеличиваются во время беременности, т.к. растут вместе с маткой (типа растягиваются). А удалить только для заберемливания и родов (на время), т.к все равно через некоторое время вырастет.Да, неплохо бы гормональный дисбаланс убрать, но кто же этим займется в Киеве?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Станешь мамой обязательно, верь в это! Значит после операции у тебя новые узлы выросли?Так а какое лечение рекомендуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу лечения. Врачи ничего кроме гормонов не рекомендуют....В последнее время спасаюсь гомеопатией, но опять таки всё временно...Конкретно помогал комплексный мастодинон и болиголов, но и там были свои побочные эффекты. Насчёт наследственности - думаю, это индивидуально. Во всяком случае, у моеё мамы подобных проблем не было, и вообще погинекологии всё было ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю про болиголов, но Мастодинон от фибромиомы вряд ли поможет. Он пролактин снижает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вы практически проверяли или чисто теоретически предполагаете? Помогает мастодинон - проверено и не раз. Хотя в первый раз я его принимала исключительно по причине мастопатии. Но когда сделала очередное УЗИ была очень удивлена не меньше - узлов осталось только два, а их размеры уменьшились вдвое. После отмены рост узлов возобновляется, а через пол года приёма мастодинона опять регресс. По мнению, моего гинеколога, это лекарство не только понижает пролактин, но и отлично активирует рост жёлтого тела, а значит, действует подобно всем прогестеронам. Кстати, прогестерон на меня подобного эффекта не оказывал. Так что, повторюсь, не всё так однозначно. Диагноз один, а причины могут быть разные - от психосоматических до генетических. И очень жаль, что очень часто врачи этого не учитывают:( Но мы оптимисты, будем верить в лучшее, конечно не теряя логики и рассудка:)) Как говорят, побеждает не тот, кто самый сильный, а тот кто самый смелый!> но Мастодинон от фибромиомы вряд ли поможет.> Он пролактин снижает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, плиз, определитесь с субсерозными) Так что с ними происходит во время беременности???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мастодинон + принимала с 97 года — для груди супер-средство, становилось лучше уже буквально через 1 мес. приема, эффекта хватало на пол года, потом боли и нагрубание груди возобновлялось. А 2000 году у меня на вагинальном УЗИ обнаружили миому субсерозную, хотя до этого никто ее не видел, все-таки вагинальный датчик лучше, чем абдоминальный. Вобщем никуда она у меня до сих пор не делась. Вот сейчас, например, я пью Циклодинон. Теоретически он даже посильнее, чем Мастодинон, но что-то эффекта от его приема нет. Может Вам УЗИ делали разными датчиками или узист другой был, вот и не заметил одного узла? Не знаю...И еще про наследственность. Цитогенетик в заключении написала — "наследственная предрасположенность к фиброзным новообразованиям и заболеваниям эндокринной системы". У меня все, как у мамы — проблемы по эндокринологии повлекли за собой рост фибромиомы и фиброзность груди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Растут они в время беременности. Мне удаляливо время кесарево 2 узла. Один размеров кулака был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как миоиа у вас влияет на вес? У больных миомой матки нередко наблюдается нарушение жирового (липидного) обмена, что выражается в повышенной массе тела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До беременности весила 65 кг при росте 172 см. Сейчас после 7 месяцев стремительно прихожу в порядок. Так что никак не влияет. Только знаете ли ничего не могу поднимать, наклоняться и т.д. Порезали меня все же сильно в нутри. Снаружи все пристойно. Но меня врач предупреждал. Начала заниматься гимнастикой , когда малому было 4 месяца. Да и то качалась очень аккуратно. Так что непосредственно на вес не влияет. А "талия" послеродовая осталась все же. Да, еще не могу носить джинсы. Ну знаете они сейчас стрейч все. Больно. Но может это после операции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фибромиома по последним медицинским данным лечение гормонами не приносит результатов, т.к. наблюдаются случаи, что во время приема гормонов она замедляет рост, а затем начинает расти более усиленно. Все зависит от размеров и от того, беспокоит ли она вас или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение