Золотой ус

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Золотой ус Давайте обсудим кто что ним лечил реально, "не читала в газете, не слышала от подруги", а реально какой опыт применения.От себя скажу два опыта применения.Мне дала подруга отросток и коленца на настойку, книгу купила.Сделала, а что делать не знала.Попробовала натирать колено - легче не стало, бросила.Так она себе стояла.Как-то в аптеке настойку спрашивала женщина, а я говорю - зачем она Вам - она ничего не помогает, а другая говорит мне - вы не правы, мы надаче ней спасаемся - все раны, царапины.Попробовала , налила в пузырек маленький и стала все раны мазать - точно заживляет.Теперь никакие йоды, зеленки и пр. даже не держу.Второй случай был зимой - что-то стало расти на лбу и очень быстро там боявилась такая как боровка, геангиома(кажется так сказали ).Пошла к врачу в ин-т пласт.хирургии - говорит удалить типа 120 гр., потом это на анализ 130 гр.Но у меня есть еще жировик, еще то посчитали лазером, в общем пошла я думать.Думая по-немного мазала вечерком настойкой, так как именно это место натиралось меховой шапкой.Потом попала в салон на Левобережной,там лазером тоже удаляют.Сказали удаление 80 гр., по времени как-то не получалось у меня и еще врач почему-то спросил, но Вы уже что-то делали?После этого я обратила внимание, что эта штука стала меньше и немного шелушится и стала мазать "тщательней".В общем "это" делось.Уточню, что на жировик настойка не действует.К чему я это все вела?Кто хочет отросток и коленца - готова поделиться, пишите.А книжку купите себе на Петровке.Я тоже собираюсь купить еще одну автора не помню, но мужчина.Та, что сейчас у меня, автор женщина и что-то очень она "общая",т.е. мне кажется собрана с других материалов, а тот дяденька вроде сам все экспериментирует.Фамилия типа Корецкий, но не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть отросток. Вот садить буду! Мама моя только золотым усом все и спасает. Грипп им лечит. И ей реально помогает. я пока не пробовала. но хочу заняться. А что такое коленца? Сори за тупизм:))))и Как делать настойку.Буду признательна за ответ?Кстати Ваш топик как нельзя кстати. У нас Сына заболел. Сопельки. Вот я и думаю сок выдавить и капать в носик. А у вас был опыт применения золотого уса именно при гриппе?Спасибо![+sign]очень легко указать на ошибки кому- то, чем признать свои...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коленца-это когда он усы пускает, то каждое расстояние как линейка=1 коленце(суставчик) Так понятно?Много информации взяла из Интернета, задав через поиск "золотой ус". Тоже дома регулярно рассаживаю, но пока не лечусь-руки не доходят, хотя много отзывов слышала хороших....Если кому надо-поделюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо понятно. я вот кстати в нете много интересного нашла. вплоть до того что и рак лечат вместе с другими растит. .[+sign]очень легко указать на ошибки кому- то, чем признать свои...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие вы, девочки, добрые, я бы с удовольствием взяла, потому как полный дом детей и стариков. Только я плохой "мичуренец", потому боюсь, что если это растение прихотливое или отросточек слишком маленький, то у меня не выживет :(((. А если кот дома - это ему не вредно, если вдруг вздумает "пожевать" ?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ничего оно не прихотливое. Это же традисканция, главное не забывать поливать.И принимается отросток очень быстро, я уже устала обрезать и выкидывать их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, я тоже, если б знала, что здесь столько интересующихся, то не выбрасывала бы, как раз в прошлую субботу только пересадила. усов этих было немеряно. Но они быстро растут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, поделитесь отросточком кто живет на Харьковском-Позняках Буду очень благодарна 80955727213 Ирина[+sign]Русик, Ирусик и Анютка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забирай у меня) Разросся - совести нет)) Звони 8-097-364-93-66[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, моя котяра с удовольствием жует золотой ус и жутко довольная после этого :) То, что самими испробовано - золотой ус помогает при ожогах, при нарывах и при нарушениях менструального цикла .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделитесь со мной, пожалуйста, если кто-то живет в районе м Левобережная, буду очень благодарна;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне бы тоже отросточек, я живу на КПИ - отзовитесь кто недалеко .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому книжку про зол. ус? Кому книжку с рецептами про золотой ус? цена 10грн. звоните 8-050-9427252 Нина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купила на Петровке Костина "Золотой ус" супер, буду делать мази-настойки буду всех лечить. З.ус считается лечебным если там не меньше 8 темных коричнево-фиолет. коленцев (или как это правильно называется).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так и называется. Но, опять же. мало что в книжке написано...хотелось, но так и не увидела, кто и что ним лечил с положительным результатом.Вот грипп тут упоминался - как и чем? отваром настойкой и что промывания, полоскания, кабли, что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное большинство, так же как и я просто завели его как растение. Авось потом пригодится. У меня так до этого росло алое и каланхое, пока через 5 лет от него не избавилась.Теоретически знаю как его применять, но практической потребности не возникало, так же и с Золотым усом.У меня все знакомые набрали отростов, но никто из них так и не использует х лечебных свойств.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алое, желток, мед, чеснок всегда помогали при выпадение волос я его только и общипывала, еще когда у мамы палец нарывал, все вытянуло, как только алое приложили.Лечение гриппа (из книги): при первых признаках грипа полезно полоскать горло смесью из 12 ст. теплой воды и 3 капель масла золотого уса. Масло помогает снизить высок. темпер. и облегчить мышечные боли. 2 капли масла разводят в 1 ст. л. масла жожоба и смазывают обл. за ушами,лоб, крылья носа и грудь 3-4 раза в день.Для лечеия гриппа используют смесь настоев эхинацеи и золотого уса (2:1), которую принимают 3 р. в д. по 1 ст. л. за 40 мин. до еды. При насморке можно закапывать в нос свежий сок алое (моя мама так постоянно делает) по 2 капли в каждую ноздрю. После закапывания крылья носа смазать маслом золотого уса и массировать в течении 3-5 мин. Сильный насморк лечат паровыми ингаляциями с 2 капл. эвкалиптвого масла и 3 капл. маслп золотого уса. И написано как делать масло из золотого цса, если интересно потом допишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А из личной практики В книгах много чего написано, интересует конкретный опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот зима в переди, попробуем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение