Часто мыть голову - вредно для волос?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Часто мыть голову - вредно для волос? Как часто вы моете голову? Вот мне раньше хватало раза в 3 дня. А теперь почему-то волосы стали требовать помыть их после 2 дней. Меня это волнует :-(Так вредно это или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Через день..., лучше помыть, чем держать поры забитыми... только шампунь нужно подобрать, от которой волосы будут чувствовать себя хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мыла раньше раз в неделю, а сейчас когда волосы жирнеют быстрее и неопрятный вид мою раз в 3 дня. Полностью согласна, какая разница ск. раз мыть главное опредил. тип волос и правильно подбирать шампунь, бальзам, маску.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше взять шампунь для частого использования или для жирных волос. Маски жирным волосам противопоказаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то жирные волосы - это приговор природы:)) и мыть по мере загрязнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я каждый день мою мне нравится с чистой головой ходить, уже не могу иначе :)Ничего, не лысая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мою каждый день уже много лет даю отдых только на выходных. Современные шампуни позволяют мыть часто, главное не брать сильно обезжиривающие - эффект только хуже будет. [+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 всем: Спасибо, успокоили (+) Если считаете, что не облысею, значит смело буду мыть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый день мою и всегда слышу комплименты по поводу состояния волос. Искренне считаю, что по отношению к своим волосам, подбирая правильный шампун и др. средства ухода и моя их каждое утро, я поступаю правильно.[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда, может, сориентируете, КАК подбирать "правильный" шампунь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читайте, что на баночках написано и пробуйте. Однозначто лишь то, что шампунь должен быть для частого мытья и соответствовать типу ваших волос.[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу сказать одно, шампуни типа ДЦ - написано, не значит сделано. я много чего перепробовала. Сейчас остановилась на Брелил. Лак и пенка тоже Брелил. У меня волосы к тому же очень мягкие и тонкие. От этого шампуня волосы жестче стали, причесон пышнее получается. Каждый подбирает индивидуально методом проб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вредно? Не верю :-)) Иногда и каждый день мою :-) Главное, чтобы шампунь не сушил и т.д.[+sign]Наташа, маленький Миша-сын и большой Боря-папа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я где-то читала что мыть голову с шампунем надо 1-2 раза в неделю, а так каждый день мыть их простой водой (или с добавлением травок, например ромашки). вот так ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

волосы нужно мыть по мере загрязнения говорю вам как парикмахер, то что волосы жирнеют чаще - результат нашей экологии и нарушенного обмена веществ, последнее время все чаще на это жалуются клиенты. Никуда от этого не деться - мойте голову чаще - не бойтесь, сама мою ежедневно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф 100 лет тут не была. Заглянула к тебе в регу - какая ж ты красавица, Юлька, а малая - загляденье! Выросла уже так. Кучеряшки - прелесть :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я через день мою. Приходиться, а что делать. С жирными ходить что ли? Думаю, это не вредно. А вот если не мыть, тогда и разная живность завестись может:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, чуть- чуть не туда написала :))))))))) "Выбачайтэ"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что так всю жизнь мыть?:(я как-то попала на шампунь,точно не помню но вроде Керанов или как-то так,волосы были чистыми 3 суток(+) а обычно на второй день жирные:((((вот никак не могу сейчас найти подходящий шампунь,волосы ко всем быстро привыкают:( посоветуйте, как парикмахер,хороший шампунь?Или ещё какие-нибудь средства чтоб убрать эту проблему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

существует такая процедура в салоне окрашивание специальной бесцветной крем-краской - это окраска- уход, она придает блеск волосам и слегка подсушивает волосы, видимого эффекта не существует, кроме блеска, но в ежедневном уходе ощутимо - волосы менее жирные, правда не могу сказать во сколько раз сокращается регулярность мытья головы . Хотя , если кого-то достало частое мытье - как вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение