У меня вопрос про больницу

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня вопрос про больницу Вот если привезли в больницу по "скорой" и мне назначают лечащего врача, которого я знаю с негативной стороны, могу ли я отказаться? Как это сделать? И могу ли при госпитализации настаивать на определенной больнице, если мой район к ней не относится? Скорее всего нет, как я понимаю, но все же....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда-то такое было, на скорой договаривалась, что в той другой больгицы есть знакомые, Они предложили такой вариант, как я звоню тем знакомым в ту больницу, договариваюсь, и если они нас встретят и оформлят, то скорая согла отвезти туда (20 грн.). На практике не знаю, т.к. мама передумала и поехали в дежурную, хотя с Печерскаотвезли аж на Минский массив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а без знакомых? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страховаться от таких случаев и вызывать "медиком" и подобных они, я думаю, пойдут навстречу, если лечащий врач не устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отказатся от лечащего врача Вы имеете право в поликлинике, написав на имя з/п заявление с указанием объективной причины, что касается скорой, то, на этот счет нет соответствующих инструкций.Что касается госпитализации, то, конкретное лечебное учреждение выбирает врач который Вас транспортирует учитывая наличие или отсутствие в той или иной больнице нужного в Вашем состоянии оборудования (персонала и т.п.), но, при этом определенная больница имеет право отказатся Вас принять, учитывая отсутствие необходимого оборудования (персонала и т.п.) ))))))Некоторым инструкциям на эту тему больше 20 лет, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение