Про обещание бросить курить... (долговато)

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про обещание бросить курить... (долговато) Даже не знаю с чего начать. Курила я давненько, бросила, когда забеременела. Желание курить приходило часто, даже снилось. Когда кормила, тоже самое, не постоянно, конечно. В результате я докормила малого да 2,8 лет, все не могла отлучить. Хотелось дать ребенку лучшее, а не идти на поводу у своих прихотей.Отлучить пришлось резко, из-за проблем со здоровьем малого. Когда ему было плохо, он лежал пластом. Видя, что ему не лучше, я пообещала Богу, что не закурю, если с сыном все будет в порядке сейчас и в дальнейшем. Ему стало легче буквально через час....Я безумно благодарна Богу! Но желание курить, стало практически манией :( Я в шоке от совего организма, который не смог забыть эту привычку, 3,5 года не мало... Я разрываюсь от дикого желания сигарет и данным обещанием. Терплю и избегаю пить даже пиво, потому что спокойно не могу пройти мимо ларьков :) Смешно, но правда. Как набраться терпения... Ощущение свободы и вместе с тем отсутствие ее...[+sign]Тоня и Глебка (02.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боюсь что в данном случае остается только терпеть. Бросить трудно, но вы дали слово.Единственное что могу посоветовать- постарайтесь не думать об этом, тк чем больше думаешь о сигаретах, тем сильнее хочется курить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Стараюсь, но чуть какая-то стрессовая ситуация и ... Понимаю, что не сделаю этого, но плохо получается отвлечся.Спасибо Вам за ответ![+sign]Тоня и Глебка (02.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть сигареты "Наши", без никотина, на травах, я не знаю, конечно, но мне кажется, что и обет нарушите и покурить можно и вреда нет... попробуйте, если уж совсем невмоготу... хотя плохо это, курить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не видела таких, интересно. Я так по себе заметила, что желание не физическое, а психологическое. Возможно, это от того, что долго-долго терпела, ждала, когда закончу кормить и .. не получилось. Нереализованное желание...[+sign]Тоня и Глебка (02.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не физическое желание, то может к психологу? думаю поможет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не попустит, придется наведаться... Спасибо![+sign]Тоня и Глебка (02.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень рекомендую прочитать от корки до корки, даже если местами будет скучно. реально помогает - испытано на 5 людях из моего окружения. Я ее читала в то время, когда уже бросила. Эта книга помогла мне справиться с соблазном плюнуть на все и начать опять. Со временем, правда, подзабывается))))), вот опять буду читать))http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да есть такие сигареты нАШИ"(+) ДЕРЬМО РЕДКОЕ (простите)кроме того там на мой взгляд есть добавка конопли,их курить сравнимо навероне с тем что вы сами себе скрутите бумажку и напичкуаете её шалфеем лавандой ромашкой фе,да и реально от них курить не бросишь,ну одним словом гадость.Теперь по теме.Я тоже курила до беременности по 40 шт в день потом отказалась вообще,и во время Гв не курила,но Вы правильно заметилит курить хотелось даже во сне,причем очень сильно и четко все 2 года терпела но страшно хотела,в итоге после сильного стресса,тогда ещё даже гв не совсем закончилось иногда кормила начала покуривать,вдалеке от ребенка,или кгда он спит, или когда не дома по 1-2 в день.И сразу как-то попустило.И нервишки в порядке,а то как черт злая ходила так хотелось затянуться.теперь я курю и бросать не собираюсь,разве что в случае ещё одной беременности.И вот теперь я поняла почему все это время 2 года я так хотела курить!потому что тогда когда бросала,хотя это было ужасно сложно в один день полностью отказаться,я твердила себе что вот рожу дитя выкормлю грудью и как начну курить,видно таки это и повлияло,надо было сразу говорить что откажусь навсегда,хотя если так то наверное не получилось бы бросить.Ну мое курение ребенку не мешает так что это мой осознанный выбор.Я Вас не агитирую,держитесь.Ну а всем остальным -на здоровье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желание покурить стало манией потому, что Вы дали обещание кому-либо ( в Вашем случае Богу), что бросите курить. С этого момента решение не курить психологически перестало бать вашем выбором, а стало обязательством (т.е. Вы чувствуете, что не курите из-за кого-то). Это увеличивает желание, хочется сделать недозволенное. Я сама через это прошла. Тоже давала обещание, бросала на год, потом на 6 мес., потом на 3 месяца, а потом опять начинала. Сейчас босила сама. Сказала себе. Приняла это решение как свой выбор. Иногда хочется, но я изнутри чувствую, что я никому ничего не обещала и могу, но не буду. Спокойно могу выпить с друзьями и отказаться от предложенной мне сигареты (раньше не могла отказаться, а сейчас ловлю от этого кайф, что могу отказаться) Кстати, была у меня еще одна дурная привычка - поедание шоколада (из-за количества съедаемого) :) Кажись от нее тоже отказалась. Работает метода :)Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое бывало... в отношении других моментов.... Совет: сказать себе - я такого никогда не говорила. Бог- это совесть, он прощает все, что прощаете себе Вы сами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, один раз договоришься с собой - потом понесётся... нельзя нарушать слово - нехорошо.Я бросила курить за год до беременности, курила 12 лет по пачке в день.Не курю. Хочется всё меньше, а раньше тоже снилось, хотелось... Я бросала с таблетками "Табекс" - эффект замечательный, может Вам пропить курс для успокоения.Проблема в голове однозначно, нужно себя ещё раз сильно замотивировать на жизнь без дыма, без вони. Ну, может там... малыш меня обнимает-целует, а мои волосы, губы воняют сигаретами... малыш тоже будет курить - гробить своё тело, будут у меня неполноценные внуки... мне есть для кого быть здоровой и долго жить...Напридумайте себе страшилок, это же короткий период, волна, потом она схлынет и Вы будете себя хвалить и гордиться собой.Держитель, Вы молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он прощает все, конечно. Но, все же... Если ребенок не сдержал слово, ему простят, но и накажут. Может быть не сразу. Курить я, конечно, не буду, рука не подымется :) Меня отпустило уже. Не тянет. :) Надеюсь, что на долго.[+sign]Тоня и Глебка (02.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ОГРОМНОЕ! До конца еще не прочла, но уже намного легче! :))))[+sign]Тоня и Глебка (02.06.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молодчинка! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение