Подскажите плиз хорошего мануальщика

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подскажите плиз хорошего мануальщика Или массажиста, который на лечебном массаже специализируется. Замучила спина, проходила курс массажа год назад, но специалист переехал, координат не осталось. Буду очень благодарна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мыло скинула хорошего хорошего специалиста но, почему то письмо возвращается...Странно... Дайте другое мыло или мне напишите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОЙ, ой это я ошибку допустила, с вместо s, повторите пож. еще раз и огромное вам спасибо Спасибки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ловите, отправила(-) яя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если можно, скиньте координаты и мне.таже проблема - только мужа:( проблему пытаемся решить - но пока не очень радует результат, а скоро зима и лыжи.[+sign]Женщины по своей сути все - ангелы но...когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне пожалуйста.... как раз сейчас ищу.................тоже со спиной проблема. Буду очень благодарна[+sign]isq 313275019[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порекомендую, он сам по "специальности" батюшка, но мужик здоровый только принимает в Бортничах (на маршрутке можно доехать).Он моей маме диски вправлял (а в поликлинике назначили уколы), да и муж к нему ездит периодически со своей спиной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне пожалуйста спина болит сил нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где именно в Бортничах Если можно подскажите адресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксана, если не сложно сбросте и мне в почту адрес, телефон... вашего мануальщика.Заранее огромное спасибо:)С уважением, Татьяна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Бортничах, если ехать В Бортничах, если ехать от м.Харьковская, маршрутка 10 и по-моему 104 до остановки Оросительная. А там улица Коцюбинского, 9 (от остановки вперед пройти и мостик через трубы ) Саранюк Петр Захарович тел. 564-85-21 сначала перезвоните, т.к. принимает по часам (он же еще и службу правит). У него без записи - живая очередь (при себе иметь простынь, чтобы лечь)Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кошмар, єто что-же батюшки уже мануальщиками стали? Мой манультый терапевт имеет мед. образование высшее!! А ваш - батюшка? И вы его рекомендуете? Да еще и на все про все один сеанс? Я в шоке. А вы знаете, что мало вправить позвонки на место? Что в случае смещения позвонков мышцы входят в тонус, запоминают неправильную форму и потом, после вправления, опять утянут позвонки на неправильное место. Вот почему мануальная терапия должна всегда сопровождаться массажем. И сеансов должно быть не один (!), а как минимум 10. У меня на 3-4-5-6 сеансах еще выходили позвонки, которые не удавалось достать с первого раза, мышцы-то отпускаются постепенно, а вы говорите простынь и батюшка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про количество сеансов вообще ничего не говорила У меня муж к нему ездит как минимум раз 15 в период обострения со спиной или когда диски выпадают. А про простынь я написала, т.к. она нужна. И этот батюшка не только вправляет, но и объясняет как себя вести после процедур, что носит при смешении дисков (пояс ), сколько провисать на турнике.а то что человек совмещает и службу Богу и помощь людям, в этом я ничего плохого не вижу. Тем более я о нем говорила не просто, что я знаю, чем он занимается, а видя его результаты на своих родственниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело ваше, а лицензия у него есть? на такую деятельность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что скажу дело, конечно, мое у кого лечиться. У него это не подпольный кабинет, и не комната в квартире, так что думаю все легально. Насчет лицензии однозначного ничего сказать не могу - просто не спрашивала, нам его тоже посоветовали (уже лет 8 назад ). А то что к нему людей во всей Киевской области везут уже о чем-то говорит.А телефон я его давала - можете, кому интересно перезвонить и спросить. В крайнем случае (если не тяжело кому-то из "здоровых" знакомых) подъехать и посмотреть все своими глазами, пообщаться с людьми возле кабинета.Он даже книгу выпускает о лечении позвоночника. По этому поводу вспоминается фильм "Знахарь" - если помните, как там у кого был статус "врача"-руками разводили на больном. Вот такие пироги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот к тому и веду, что если у человека нет высшего медицнского образования, то лицензю ему не дадут и заниматься мануальной терапией он как бы не вправе....Но то такое... "крутить" людей может любой сильный мужик, для этого достаточно выучить пару приемов.Мне просто стало интересно: батюшка и мануальщик в одном лице :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждый останется при своем мнении повторюсь: на счет образования и лицензии я не в курсе. Но когда (приблизительно 8 лет назад) моей маме врачи с высшим образованием при смещенных дисках назначили уколы, то нам и посоветовали Петра Захаровича. Теперь же со всеми проблемами со спиной только к нему и обращаемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я уже поняла :) что вы доверили человеку свой организм, не зная, есть ли у него какие-либо документы на право этим заниматься, врач ли он. И при чем тут мнение? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу дать координаты мануальщика на Поздняках - и лицензия и высшее медицинское образование мне хватило пару сеансов - была просто критическая ситуация - не встать не повернуться. пишите на мыло -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос в тему - после манулала надо ли на массаж ходить и через какое время? для поддержаниф эффекта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне ну оооочень надо я уже не могу, аж няню наняла, так спина болит[+sign]Хочешь быть счастлив-будь!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не Владимир Владимирович завтра собираюсь[+sign]Хочешь быть счастлив-будь!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение