как действует яблочный уксус, может, кто пил его для очищения организма?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как действует яблочный уксус, может, кто пил его для очищения организма? массажистка посоветовала в течение курса массажа (10 дней) очистить организм с использованием яблочного уксуса: столовую ложку запить стаканом кефира до еды и так 3 раза в день перед каждой едой. Говорит, что хорошо выводит шлаки. Я вот задумалась: каким образом, не повредит ли желудку? Кроме того могу пить его только 1 раз по сути (обедаю в офисе и не ужинаю) - в офис тягать с собой уксус и кефир не хочу, а вечером не буду же я его пить на пустой желудок... ЧТо посоветуете, дамочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пила, но только не магазинный. Мне его давал мамин врач-травник.Очень хорошая вещь, выводит всю дрянь из организма, желчегонное ср-во.Насчет желудка не переживайте, у меня тоже гастрит, но после уксуса я уже забыла что такое изжога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опасно - можно заработать язву желудка посоветуйтесь с гастроэнерологом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одно время увлекалась этим делом:) В принципе, я читала, что уксус яблочный пьется не в чистом виде, его разводить нужно теплой водой, можно добавить ложку меда ( с целью похудеть можно и без меда). Кислотность у меня пониженная, близкая к нулевой и уксус как раз был мне только на пользу. Насчет сочетания с кефиром у меня большие сомнения, слишком агрессивная среда получится, мне кажется.Вот только покупать нужно натуральный, в идеале домашнего приготовления, потому как под видом яблочного продается в магазинах часто бодяга из обычного с ароматизатором. Забросила это дело, потому как не попадался мне достойный продукт, а своего пока сделать не из чего ( был сад раньше и яблоки мешками, сейчас этого нет).[+sign]...чем слаще спать, тем царствовать труднейв краю земном, в раю необратимом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы его пили? в смысле дозы и сколько раз, с водой или кефиром??? ...сколько по времени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://vivaby.com/products/prod_n66/more http://vivaby.com/products/prod_n66/more
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пошел мне не пошел :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желудку не повредит в желудке соляная кислота тааакой концентрации)))яблочный уксус улучшает перистальтику кишечника, поэтому перед едой не повредит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все равно нужно учитывать кислотность Почитайте Джарвиса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кислотность регулирую сама пью нежирный кефир пополам с водой подсоленный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение