Тиреотропний гормон 5,04 - сильно повышенный показатель или нет? Кто знает?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тиреотропний гормон 5,04 - сильно повышенный показатель или нет? Кто знает? Норма до 4. Так в бланке написано. Результат подчеркнут. К эндокринологу срочно бежать? Направил на анализ УЗИст. Нашел какие-то отклонения. Остальные два гормано в пределах нормы.Волнуюсь я! Муж все-таки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была такая ситуация 4 месяца прошло после родов, ни с того ни с его начали отекать сильно ноги. Сдала кровь из вены, показатель был тоже 5 с хвостиком. На узи щитовидка была почти в норме, немного увеличена правая доля. Врач назначила кучу гормональных препаратов, сказала прекратить кормление грудью. Вобщем, послала я их всех. Уехала на месяц из Киева. Через неделю отеки прошли, сдала повторно тест - все было в норме...Может, у вас просто гормональный сбой, вызванный к-либо стрессом или родами, как у меня?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ, на сбой не похоже, у него (мужа) узлы на щитовидке, увеличена и т.д. Надо к врачу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к врачу конечно нужно я только хочу вам сказать, чтоб вы, если вам будут предлагать операцию, не спешили с этим. я тут недавно в такую историю попала :( ... в общем, врач один на Петра Запорожца меня обманул, я уже к операции морально готовилась, но решила перепроверить. пошла в институт эндокринологии, который возле площади Шевченко. мне там несколько врачей сказали, что в операции необходимоти нет, что нужно продолжать наблюдения и не спешить (что вроде, если удалить, то может другой узел образоваться). я была у Коваленко (кажется Андрей Евгеньевич он), это заведующий отделением хирургии, но он не "фанат" операций и зря не режет. насколько я помню, он принимает в их поликлинике по вторникам (можно наверно позвонить в регистратуру и узнать как и когда к нему можно попасть). если что, не пожалейте времени, перепроверьтесь еще у него, на меня он произвел впечатление очень знающего врача и хорошего человекав любом случае удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное за совет! Мы нашли врача на Пушкинской. Сначала сходим туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение