Спасите волосики!!!

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасите волосики!!! Девочки, миленькие, а что вы посоветуете для укрепления волос?? а то что то резко стали выпадать волосы.. вчера покрасилась (вынуждена была) так прям целыми пасмами вытягивала...страшно то лысой остаться.. волосы у меня всегда были тонкие и слабые.. но чтоб так выпадать.. ужас..помогите!!! плииизззззззззз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я писала когда свою любимую маску, пишу еще раз желток, 1 ложка коньяка, касторовое масло, 1 ложк меда, сок лука. Эту смесь наносите на корни (можно и на всю длину волос), под шапочку и полотенце, чтоб тепло было, часа на 2, потом вымыть голову как обычно.Именно этим я спасала свои волосы в "критические" для головы периоды :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настойка перца. ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смените краску . И попейте витамины РевалилИ краску покупайте щадящую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

копирую Вам много рецептов Эти маски прислали на конкурс .Маски проверенные.Как я отрастила длинные волосыЗдравствуйте! Хочу поделиться своими рецептами, благодаря которым я за год отрастила очень длинные и блестящие волосы, изначально имея тонкие, быстро грязнящиеся, ломкие и посеченные практически по всей длине (благодаря мелированию). 1 - мытье каждый день с хорошим (не обязательно дорогим) шампунем и кондиционером (обязательно)! Такое мытье стимулирует рост волос, главное пользоваться средством для ежедневного применения! 2 - маска раз в неделю из сока алоэ (у меня он растет дома), меда, желтка яйца и коньяка (все в равных пропорциях). Обязательно наносите на чистые влажные волосы, еще теплые после мытья. Распределите по всей длине. Маска тоже должна быть теплой. Походите в нагретом полотенце около часа, потом хорошенько смойте. 3 - раз в три дня втирайте в корни волос настойку красного перца (продается в аптеках за 11 руб.). Волосы не затрагивайте - только корни. Я оставляю настойку на ночь, а утром мою голову. Если у Вас будет жечь - смойте через минут 30. Попробуйте!!!Цыганский рецепт для волосБывает такое, что вдруг начинают сильно выпадать волосы. Тогда не медлите, а сделайте следующее средство: очистите луковицу среднего размера, нарежьте и опустите в наполовину заполненный стакан с ромом!!! Настаивайте сутки. Затем уберите кусочки лука, а саму жидкость вмассируйте в кожу головы. Удачи!Против выпадения волосПосле мытья головы берется КРУПНАЯ поваренная соль (или, если нету, пойдет ароматизированная, для принятия ванн, но я все таки предпочитаю обычную), и осторожно втирается в кожу головы. Если на коже есть ранки, то лучше не надо. Но если нету- то ничего страшного не произойдет. Так вот, аккуратно втираем, массируем корни волос и там сидим минут 5-7. Будет легкое жжение и тепло. Потом смываем. Если сделать раз 6 через раз- то увидите, что волосы будут гуще и крепче, и выпадать перестанут- если не окончательно, то заметно меньше. Моей маме пережгли волосы химией, волосы выпадали клоками - она так поделала, и через месяц все прекратилось. Я тоже на себе испытала- отличное средство. и простое Всем удачи! Отвары трав для здоровья волосНа здоровье волос здорово влияют отвары из трав. Если смешать в пропорции 50/50 травы крапивы и корня лопуха, а затем залить водой и подождать 1 час,то лучшего средства для роста волос,вы не найдете! крапива сама по себе придает волосам блеск, а лопух укрепляет волосы. Будьте красивы.Укрепление волосЕсли у Вас жирные корни волос и сухие кончики или Вы хотите укрепить волосы и избежать их выпадения, возьмите 2-3 красных горьких перца, залейте водкой в баночке примерно 250 мл. Настоять не менее трех дней. После этого втирать в кожу головы. Можно не смывать. МаринаМаска для волос всех типов1 желток, 1 стл. л меда, 1 луковицу (выжать сок), 1 стол. л оливкового (растительного) масла. Всё хорошо перемешать и втереть в волосы. Отличное средство для восстановления волос! Результат заметен с первого раза! Проверено на себе!! ОльгаCупер-маска для волосЧудодейственная маска для волос. всего 5 ингридиентов: 1 ст. ложка меда, 1 желток, 1 ст. ложка водки, 1 ст. ложка репейного масла, 1 ст.ложка майонеза. Все тщательно перемешать, нанести на волосы, держатьо чем дольше, тем лучше. Можно закрыть голову полиэтиленом, это усилит эффект. Делать маску не менее 1 р. в 3 нед. Результат будет заметен уже с первого раза! Удачи!!! НаталияЛуковый компресс для волосДля того что бы волосы были красивые, крепкие и быстро росли есть очень хорошое средство. Возьмите одну луковицу(репчатый лук) потрите на терке и нанесите на кожу головы, разделив волосы на пряди. Наденьте целловановый чепчик, повыжите мохровое полотенце и носите все это на голове, пока вытерпите. Затем смойте Вашим шампунем. Если не лениться и выполнять эту "маску" хотя бы один раз в неделю-волосы быстро начнут приобретать здоровый вид, а также начнут быстро расти- этому есть очень простое объяснение- лук раздражающе действует на кожу головы, улучшает кровообращение. ЛинаРусалки отдыхают!Хлопотно это ухаживать за волосами, но я изобрела весьма быстрый и нехитрый способ, позволяющий без особых затрат добиться прекрасных результатов. Если у вас появилась сечка, конечно лучше ее состричь. А вот придать ухоженный вид позволит маска для волос. Берете баночку майонеза, наносите перед помывкой на 1 час и можете заниматься своими повседневными делами. Когда время истечет, просто сполоснуть маску, и помыть волосы мягким шампунем. Блестящий эффект вам обеспечен! Несколько таких сеансов и все просто будут оборачиваться вам вслед! Удачи!:) POGODAБыстрое восстановление волос1 пакетик бесцветной хны (25 г), 2 ст. л. касторового масла, 1 ч.л. сухой горчицы, 1 желток. Хну залить горячей водой, размешать, дать набухнуть, добавить горчицу, касторовое масло, желток. Все перемешать, нанести на волосы и кожу головы. Покрыть плиэтиленовой пленкой и теплым полотенцем. Держать 1 час или пока не начнет нестерпимо сильно печь. Смыть обычным способом. Ополоснуть отваром трав. Маску можно делать перед каждым мытьем головы. Очень быстро восстанавливает волосы,останавливает выпадение волос за счет стимуляции кровообращения кожи головы. Маска для всех типов волосОчень эффективно такая маска для волос. Берётся 1 яичный желток, 1 ст. ложка мёда и 1 ст. ложка коньяка. Всё тщательно перемешать и нанести на кожу головы и волосы. Укутать волосы в полиэтилен, а сверху замотать полотенцем. Через 40 минут - можно смывать. После - помыть волосы как обычно. Эта маска быстро укрепляет волосы и делает их бестящими. АнютаГустые и здоровые волосы - очень действенный рецепт!!Я знаю этот рецепт очень давно. Мама делала мне эту маску в детстве, потому что у меня были жидкие волосы. После родов я делала маску себе, потому что волосы выпадали ужасно!! И это действительно помогает. Для маски: нужен ржаной хлеб (только ржаной!) Замачиваете четвертинку хлеба холодной водой (лучше кипяченой). Настаивается в течение 5-6 часов. Потом этими размоченными кусками хлеба и водой вы натираете голову (кожу головы особенно и волосы). Надеваете резиновую или др. шапочку и заматываете полотенцем. Оставляете на голове ок. 1 часа (можно меньше - от 30 мин до 1 часа). Потом тщательно смываете (конечно шампунем и бальзамом, чтобы от волос не пахло хлебом). Признаюсь, на длинные волосы, это труднее, но у меня у самой - ниже плеч, и я справлялась. На короткие - элементарно. Лучше делать маску 2 раза в неделю, или чуть реже. Волосы станут объемными, густыми - это ведь лечение для них. Очень помогает!!Самая эффективная маска для волос!!!Эта маска меня просто спасла! Раньше у меня были сухие и ломкие волосы, а теперь белестящие и шелковистые! Берутся три столовые ложки репейного масла и два сырых желтка. Все перемешивается и наносится на голову. Маску следует повторять один раз в два дня в течении трех недель. Затем делается перерыв два месяца и маска снова повтаряется. Рецепт очень прост, но какой результат!Самая эффективная маска для волос!!!Эта маска меня просто спасла! Раньше у меня были сухие и ломкие волосы, а теперь белестящие и шелковистые! Берутся три столовые ложки репейного масла и два сырых желтка. Все перемешивается и наносится на голову. Маску следует повторять один раз в два дня в течении трех недель. Затем делается перерыв два месяца и маска снова повтаряется. Рецепт очень прост, но какой результат!Укрепляющая маска для волосЭта маска спасла меня после родов, когда мои, и без того не роскошные, волосы просто стали "лезть" клочьями и ломаться. Рецепт очень простой: 1 стол. ложка горчицы в порошке,2 стол. ложки крепкого свежезаваренного чая (можно зеленого),1 желток.Смешать заварку с горчицей, потом добавить желток. Если смесь получилась слишком густой(а должна быть кремообразной), добавить заварки. Нанести на кожу головы по проборам, одеть полиэтиленовою шапочку (или простой пакетик), тепло укутать голову на 15-25 мин. Будет печь. Потерпите. Потом вымыть волосы с шампунем теплой водой. Делать маску нужно раз в 3-4 дня, пока не будет стойкого эффекта. Волосы укрепляются, перестают выпадать, становятся живыми и блестящими. "Побочно" пропадает перхоть. Добавлено в базу: 15-05-2003Просмотров: 5337Автор рецепта Люда[ Назад ] Красивые и сильные волосыХочу предложить несколько советов: - против выпадения волос 1 столовая ложка оливкового масла, 2 капли розмаринового масла, по 1 капле масла шалфея и тимьяна. Все перемешать и втереть эту смесь в волосы. - для избавления от перхоти 1 чашка яблочного сока, 1 столовая ложка цветков лаванды и 2 чашки воды. Перемешать и оставить на ночь. После мытья волос обязательно сполоснуть их этой смесью. - для укрепления тонких волос и придания им объема 2 чайные ложки меда, ? литра теплой воды и чуть-чуть фруктового уксуса перемешать. Затем втереть эту смесь в волосы и кожу головы, хорошенько помБабушкин рецептВсе очень просто! Берем литр кефира и смешиваем с тремя яйцами, затем полученную массу наносим на волосы на 30 минут. Затем промываем волосы теплой водой. данную операцию рекомендуется проводить один, два раза в неделю. В результате ваши волосы преобретут небывалую пышность, густоту и цвет. проверено временем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромное!!! распечатала себе, и обязательно что то попробую сделать.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение