Помогите, аллергия!

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите, аллергия! У мамы вокруг глаз покраснение, опухоль, жуткий зуд.Врачи определили аллергию на микроклещей, которые находятся в домашней пыли. Прописали какие-то таблетки, мази - ничего не помогает. Может, кто-то сталкивался с подобным? Чем лечили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже аллергия на этих клещей лечилась иглоукалыванием, вот уже несколько месяцев нет никаких проявлений, даже в очень пыльных помещениях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как определили аллерген? Где? У моей тети аллергия, попросила узнать инфо, где достовернее сдавать анализы, как лечить? Спасибо![+sign]Мама Лёля, сыночек Илюшенька(22.01.2004) и кошечка Ева (25.04.06)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таблетки все очень разные я страдаю аллергией на многое (не определяла аллерген) - точно знаю, что на - пыль, пыльцу растений, кошачью шерсть, клубнику.. Таблетки все воспринимаю по-разному. Кетотифен, к примеру, только усиливал все симптомы аллергии и печень садил, диазолин (сам по себе)- что мертвому припарка... Методом проб и ошибок нашла для себя - фенкарол. Это все было до беременности - спасал только он и хлористый кальций что-ли (чтоб кровь почистить)... Когда забеременела - перестала пить фенкарол (запрещено)и нашла, что чай против аллергии помогает (при чем у меня были раньше разные формы аллергии, как у Вашей мамы в том числе). В итоге я как только чувствую, что начинается "оно" , сразу: диазолин, чай от аллергии, витамины...и исключаю все тяжелое из рациона. Ведь аллергия - следствие ослабления имунной системы и "зашлакованной" печени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала аллергологическую панель в Еролабе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем за ответы! Маме делали анализ в поликлинике на Печерске. Лечение там же назначали, только вот оно не помогало.lytik, обязательно посоветую маме Ваш способ лечения, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня аллергияначалась в виде крапивницы,оказалось что у меня лопнул аппендицит. Вообще, это очень коварная болезнь, обязательно сделайте пробы на аллергены. Язнаю, что такое делвают вДиагностическом центре на Кондратюка, 6. И хотя лично не хотела бы советовать его, но аллергологи там хорошие. И ещё одно, попросите вашего участкового врача сделать туда направление, с направлением там бесплатно, и берут без очереди. (покрайней мере так было 2-3 года назад).Удачи, не болейте!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение