Мастопатия третий раз!Прошу совета Татьяны Алексеевны.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мастопатия третий раз!Прошу совета Татьяны Алексеевны. Моей маме уже два раза делали операцию по удалении мастопатии, первый раз в 1995 году, потом в 2002 где-то, а сейчас опять нашли в груди две кисты с жидкостью (предлагают ее не оперировать, а попробовать шприцом высосать).Оба раза никаких злокачественных образований не было обнаружено, но пугают рецедивы. Что вы можете посоветовать ? что обследовать? Маме 48 лет. Спасибо всем откликнувшимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю какие операции делают при мастопатии.А жидкость шприцов откачивают .По-моему, это обычное явлениепо мере накопления.Ничего страшного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас жидкость, а до этого было уплотнение, которое вырезали :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вашей мамы скорее всего была узловая фиброзно-кистозная мастопатия. Именно ее чаще всего оперируют. Но в последнее время к оперативному лечению стали относиться оснорожнее, так как операция не устраняет причину образования, и у многих женщин узлы образуютя вновь.Нужно найти причину заболевания. Причинами могут быть: диабет, ожирение, заболевание щитовидной железы, печени, частые стрессы, наследственность и прочее.А лечить нужно обязательно, так как на фоне доброкачественных образований в 5-6 раз увеличивается риск заболевания раком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врача не посоветуете? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажу Позвоните мне. Тел. 067 403 79 90
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мастопатия собственно и не лечится особо. а маммографию маме сейчас делали?[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно я на хвост упаду? :)))))) А если серьезно.... Татьяна Алексеевна, я сейчас кормлю грудью и как только ветерок сразу проблема, начинает болеть грудь. Масику уже 4мес и за это время раз 6 была простужена. Ведь это ненормально, да? Мастопатия? И можно ли сейчас делать маммографию?Прошу прощения у автора, что влезла со своими промлемами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

OFF: Татьяна Алексеевна, я Вам на почту написала на gmail, ответьте пожалуйста (Лена Кутовая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение