А возможно какой-нибудь профилактикой предупредить появление эрозии ш.матки?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А возможно какой-нибудь профилактикой предупредить появление эрозии ш.матки? Может, периодически свечи какие-то использовать, типа облепиховые??? Кто-то в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про настойку календулы столовая ложка на пол-литра, спринцеваться перед сномлучше настаивать свежие цветы на спирту, а не пользоваться аптечным раствором (Рекутан 100мл 7.54)на себе не проверяла ещё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свечи нельзя, только питательную среду всякой гадости создавать ,,[+sign]Приехал папа из командировки и привёз Дарине подарки. Бабушка справшивает, Даша, а что тебе папа из Одессы привёз? КОФТЮ. А какую же кофточку? НЕ СУПЕР))))))P.S. ОТ ПАПЫ...вообще-то она говорит СУПЕР...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я когда писала большую статью об эрозиях, нашла американскую статистику: каждая третья женщина, больная раком шейки матки, хоть один курс "лечения" разного рода свечами и тампонами с маслом проходила за последние несколько лет. Слишком много всякой дряни размножается.[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шо ж тогда делать? У меня эррозия уже лет 6 нелеченная:((((((([+sign]Довгі роки тренувань даються взнаки:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эррозия возникает в следствии какой-то инфекции (ИМХО) потому не иметь "контакт" с подозрительними и не очень типами...Посещать гиннеколога(желательно разных, или одного очень провереного), как положено раз в пол года, а не когда припечет.И все будет ХОРОШО))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не только есть эрозии разные. Есть физиологическая (до полового созревания она есть у всех девочек, потом проходит, но не у всех), есть травматическая (в рез-те бурного секса, например), есть послеродовая (в рез-те повреждения шейки матки в родах, ух он мерзкий), есть вызванная инфекциями (папилломавирусом и др.), есть вызванная несовместимостью с партнером. Лечатся тоже по-разному, в некоторых случаях достаточно солковагина, в иных только электрокоагуляция или конизация (даже лазер и крио не всегда помогают, тем более если не устранена причина). Но лечить надо, ибо после эрозии идет дисплазия, а от 3 степени дисплазии до начальной стадии рака, если ничего не лечить, максимум год :(((( я эту тему очень глубоко изучала, в т.ч. с гинекологом, когда материал по ней готовила.[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что врач говорит? в каком плане нелеченная - не вылечивается или ты ее не лечишь?мне на эктропион послеродовый жуткий достаточно было криодеструкции, через месяц как девочка. Серьезные случаи частенько помогает только током, но иногда и лазером можно. А вообще если после крио и прочего она возвращается, надо обследоваться на предмет инфекций. Послеродовая не возвращается, если причина была именно в механическом повреждении (разрыв-зашивание или без зашивания).[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно немного поподробнее про ситуацию с несовместимостью с партнером? А то подозреваю, что в этом причина (постоянные лечения надоели уже).Может ссылочу какую дадите...[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только теоретически знаю, что такое бывает вроде как конфликт микрофлоры, решается презервативами, но вроде не всегда. Попробуйте в консультациях у гинеколога спросить. www.likar.info/consult[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение