Косточки на ногах

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Косточки на ногах начали появлятся. только-только. Я перерыла в Инете инфу, ничего толкового не нашла. Говорят если смазывать йодом, то рост замедляется. Еще нашла совет прикладывать чеснок. Но насколько это реально...Может кто то избавлялся не хирургическим путем?[+sign]Наташа ICQ 237807912[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу йода тоже слышала от мамы, но нужно мазать регулярно и не будут рости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у мамы,бабушки были то никуда от них не денешься :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что ни у кого нет :( И на самом деле их пока практически не видно :))) Но я не хочу рисковать.[+sign]Наташа ICQ 237807912[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, а у меня по другому, у бабушки есть, а у мамы нет.Зато у меня расти начали, кошмар....я обувь подобрать не могу и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тут такой совет прочла :)))))))))))) даже неудобно рассказывать.Но говорят, очень действенно. Нужно прикладывать примочки собственной мочи...Правда. не знаю, как это в плане комфорта и запаха, но, вроде, косточки пропадают :)[+sign]Наташа ICQ 237807912[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я слышала - смазывать утренней слюной. (хмм) только проснулся, наслюнявил и смазал... Тоже говорят, что помогает. на себе не пробовала, не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только ортопедическая обувь -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

свекровь нашла чудо-рецепт ей посоветовала тетя на отдыхе, которая за пол года избавилась от этого дела.Подробно не помню, но надо на каждую ночь делать компресс из меда, горчицы и чего-то еще.... Уточню.тетя сказала, что сначала косточка мягче становится, а потом меньше в размерах и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь на Ваш чудо-рецепт :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточните плз и напишите нам, у моей мамы тоже такая проблема возникла, хочу помочь. Спасибо[+sign]Вика и сынульки Артемка 18.11.2000 и Дениска 26.04.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне можно рецептик, плз .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і мені рецепт, будь ласка 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне, Пожалуйста, [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне, пожалста на [email protected] если не сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мажу не регулярно.. вот начала расти, болит косточка и немного больше стала, смазала два дня подряд и забыла. конечно при этом нужно обувь не одевать потом ту же , от которой началось все это.И еще: йод должен быть 10%, а не обычным который в аптеках продают..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рецепт: на ночь сделать компресс:1 чайн. ложка крупной соли1 чайн.л. сухой горчицы1 чайн. л. медаТой тете помогло. Но делать надо долго и каждый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, девченки! спасибо за рецепт, я думала, что это я только такая ущербная с косточками! Буду лечить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Попробую! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я проверяла, этот рецепт мне врач-хирург сказала(ха-ха-ха) помню мой дикий смех. Но попробовала. Снимает болезненность.[+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это та косточка, о которой я думаю, то между большим и указательным пальцами ног проложите "тампон" и так и ходите. В обуви не видно, и нога не деформируется - косточка не растёт. "Бабушкин совет". Не знаю помогает или нет, но я так делала, и косточки почти не видно.У меня у бабушки и у тёти такие косточки. Тётя оперировала, бабушка так и ходит... обувь страшная :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Ведь ЛЕЧЕБНЫЕ свойства самомассажа известны давно ! ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анатомическая. Часто передаётся по наследству у девочек.Может не развиваться. Но правоцируеться ношением узкой(в районе плюсны) обуви.Решаеться хирургическим путём. Но после операции требует ПОСТОЯННОЙ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ профилактики.Тем у кого, к сожалению, есть, желательно изготавливать/шить обувь на заказ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... анатомическая. Часто передаётся по наследству у девочек.Может не развиваться. Но правоцируеться ношением узкой(в районе плюсны) обуви.Решаеться хирургическим путём. Но после операции требует ПОСТОЯННОЙ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЙ профилактики.Тем у кого, к сожалению, есть, желательно изготавливать/шить обувь на заказ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение