Мастодинон. Вопросы.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мастодинон. Вопросы. 1. Помог ли кому-то Мастодинон при дифузной мастопатии?2. Как долго вы его принимали?3. Что лучше (эффективнее) капли или таблетки?4. Есть ли альтернативы Мастодинону?5. Набрали ли вы вес во время приема Мастодинона?Заранее спасибо за ответы!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу 1. а как ты хочешь чтобы он помог? Мастопатия никуда не денется, однако мастодиния(боль и напряжение в молочных железах) уйдут2. принимать его нужно 3-6 месяцев3. не имеет значения4.в принципе ременс можно рассматривать как нечто похожее, однако не равнозначное5. набрать на нем вес можно только в случае усиленного питания в Макдональдсе во время приема.[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное за ответ! (+) Если боль уйдет, было бы замечательно!У меня болеть грудь начинает с 12-14 дня цикла, а в последние дни перед М вообще дотронуться нельзя :(((А его единоразово принимать 3-6 меясцев или курсы потом повторять нужно?Еще раз спасибо за ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ПАРЛОДЕЛ (BROMOCRIPTINE ) в таких случаях помагает? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помог. 1. Делала УЗИ до и после, изменения значительные. 2. Принимала полгода. Это года три назад. С тех пор не беспокоит.3. Принимала в каплях.4. Не знаю :)5. Нет, не набрала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё Родзинка, помнится, Вы увлекались натуральными маслами. А вы не принимаете в косметических целях что-нибудь внутрь? У меня напряжение в груди началось когда я, начитавшись о маслах и иже с ними, начала принимать какие-то капсулы (примула вечерняя, кажется). Моя гинеколог меня раздолбала, сказала, что такое часто бывает на БАДы разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еси мастопатия на фоне повышенного пролактина, то помогает и значительно лучше, чем Мастодинон. Если пролактин в норме и отделяемого из соска нет - эти препараты не нужны.[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз огромное спасибо! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ (+) Масла я применяю наружно, как альтернативу космет. кремам и маскам.Исключение составляет льняное масло, которое я покупаю а аптеке (производитель Харьков, Москва). БАДам не сильно доверяю. А грудь у меня перед М болит уже более 10 лет, мастопатия была еще до первых родов :(((((А результаты маммографии стали значительно лучше после 3-х летнего ГВ :))). К сожалению, только боль никуда не делась :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я отвечу:) 1. точно не знаю, принимала только 2 месяца, потом забеременела:)), т.е. я 1,5 года не могла забеременеть, перепробовала много чего из естественных методов, мастодинон помог:)) на второй цикл такая овуляция суперовая получилась, что все, оч чем мечтали - случилось:)))2. 2 месяца3.не знаю, принимала в каплях4. не знаю5.нет, не набрала.[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.....(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мастодинон мастодинон снимет временно симптомы заболевания, но не устраняет их причину. "Смотри в корень!", ищите причину заболеванияwww.mammolog.in.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О мастодиноне Я присоединюсь к положительным отзывам о мастодиноне!В первый раз (1,5 года приёма) мне помог: уменьшились узелки, их количество. Также на фоне приёма частично уменьшилась фибромиома ( с 2см до 0,5 см). Но, увы, после отмены препарата через месяц все болезни начинают возобновляться. Принимала этот препарат в каплях и таблетках. Непрятные симптомы удалял только препарат в каплях. Позже такого эффекта не было, но непрятные симптомы - боль и напряжение - снимал. К сожалению, пришлось отказаться от приёма этого препарата - сразу после приёма начинал хандрить желудок. Вес не набрала. Сейчас ищу альтернативы. Буду признательна, если поделитесь какой-либо информацией по этому поводу. Грушка:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мастодинон мастодинон неплохо снимает синдром предменструального действия у молодых девушек. при условии, что заболевание НЕ обуслолено заболеваниями яичников и ЩИТОВИДНОЙ железы. сегодня у 3-х из 5 моих пациенток мы находим патологию щитовидной железы. Мастодинон хорошо переносится в каплях и намного хуже в таблетках - многои жалуются на тошноту и боль в желудке. Я же предпочитаю назначать Мулимен - это гомеопатический препарат, идеально подходит для всех, в т.ч. для подростков (1-2 фл. на курс лечения, с переровом на менструацию) по 15 капель 3 раза в день за 30 мин до еды,. с водой. Плюс диета - исключить кофе, свинину, черный шоколад.подробнее - на сайте - www.mammolog.in.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за ответ! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение