Корвалол

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Корвалол Девочки, кто знает, просветите темную: моя свекровь принимает столько капель корвалола , сколько ей лет, т.е. 64 капли корвалола, а если все-равно сердце болит , то может и еще через пол-часа принять такуюже дозу.Пытаюсь с ней поспорить , но она ни в какую не слышит меня, говорит, что нее сердечная недостаточность и это как раз ее норма....Переживаю, может у нее из-за этого объема корвалола и болит сердце?Кто что знает об эжтом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот инструкция: Состав:Этилового эфира a-бромизовалериановой кислоты - 20 г, фенобарбитала натрия - 18,26 г, масла мятного - 1,4 г, едкого натра - 78,62 мл, спирто-водной смеси (спирта 96% 574 мл, воды 442 мл) до 1 л. Фармакологическое действие.Седативное, спазмолитическое.Показания к применению.Неврозы с повышенной раздражительностью, нерезко выраженные спазмы коронарных сосудов, тахикардия, бессонница, ранние стадии гипертонической болезни и спазмы кишечника.Способ применения и дозы.Внутрь, по 15–20 капель 2–3 раза в день, при тахикардии и спазмах сосудов по 30–40 капель на прием.Побочное действие.Головокружение, сонливость.Форма выпуска.Жидкость во флаконах по 15 мл. Условия хранения.Список Б. В прохладном, защищенном от света месте.Срок годности 1,5 года.Возможны, конечно, вариации, сверовь пьет по 35 капель на прием, по рекомендации врача. Но что-то мне подсказывает, шо 60 капель - это перебор. [+sign]...чем слаще спать, тем царствовать труднейв краю земном, в раю необратимом...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое. Только, наверное, никак не смогу достучаться до свекрови... [+sign]Юля и Алешенька 16.05.2004[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

корвалол в большинстве случаев применяется как успокоительное средство я когда-то высчитывала - что для достаточного эффекта на 70 кг веса надо применять до 70 кап. с теплой водой- чтоб лучше всасывалось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, корвалол на теплую воду - отличное снотворное! а в коктейле с настояками боярішника,валерианы и пустырника - еще лучше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз кстати - к корвалолу при регулярном приеме есть привыкание - надо делать паузы! это мне сегодня невролог сказал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки конечно привікание- там же фенобарбитал))) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя бабушка по бутылочке в день пила:) к нему очень привыкаешь, правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение