Что делать с алкоголиком?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать с алкоголиком? Может кто знает куда можно обратиться...Есть ли какие-то заведения, куда алкоголика можно насильно поместить на лечение, если он не буйный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Глевахе есть вроде центр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, но (+) там берут только с пропиской в обл. а не с киевской. Если хотите более подробно о разных вариантах лечения (занимаюсь этим вопросом, тоже есть кого лечить) пишите на мыло.[+sign]Оля и Егорушка (23.07.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закодировать пушистый и белый будет, мда....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но на кодировку нужно самому захотеть пойти А если алкоголик не хочет и утверждает что оне алкоголик? А при этом пьет каждый день и страдает ВСЕ окружение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока он не даст согласие на лечение-вряд ли что-то можнот сделать:( ЛТП уж не сдашь...[+sign] "Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кодирование - не выход. Имею приятеля, который утром закодировавшись (жена настояла) вечером уже пил. Как говорится, код подобрал. И это было уже н-ное кодирование. Он еще раньше такие же номера проделывал - первый раз боялся, а потом страх совсем потерял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стройте иллюзий, алкоголизм не лечится. хоть с желанием хоть без неизлечимая это болезньвсе лечения - даже с согласия и с желания человека - или развод (90%) или временная мера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не лечится, но можно войти в очччень длительную ремиссию - на всю жизнь и есть тому примеры лично у меня - притом, один в центре лечился (ничего общего с кодированием, там психотерапия была + детоксикация), а двое других сами бросили пить (один - после рождения ребенка, другой - после того, как дочь-подросток отказалась от такого папы при соседях). Первый не пьет лет 7, двое других (мой папа и папа подруги) - 30 и 33 года соответственно. только для этого обязательно нужно желание самого алкоголика. и если лечиться - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проводить психотерапию, т.к. зависимость - это психологическая проблема в первую очередь, поэтому нужно, чтобы человек ее осознал и захотел от нее избавиться. а кодирование - это все фигня, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, а на психоетрапии могут уговорить или объяснить, что пора завязывать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой опыт - никуда у брата была белая горячка, полечились в больничке, он оччченьиспугался конечно и.... через пару недель опять начал пить. До этого пытались лечится, кодироваться - безрезультатно[+sign]Бася и сынишка-свинтусишка Георгий + 16 царапучек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моему опыту- визитов к психотерапевту требует не только сам алкоголик, но и его близкие. Для того, чтобы избрать нужную линию поведения. Но главное, человек САМ должен хотя бы понимать, что с ним происходит. без этого-никак. столкнулась с этим на примере сына маминой подруги. да, кстати, сейчас по Киеву много конторок, котрые выводят из запоя.... мошенничество. Когда я звонила в одну из них и попросила сообщить номер лицензии, повесили трубку, в другой- сказали " А кто вы такая, чтобы вам это сообщать?" старый телефон Анонимных Алкоголиков у меня остался 228-6174. Там квалифицированные специалисты.[+sign]Жить-хорошо, а хорошо жить еще лучше:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не можете посоветоать психотерапевта, специализирущегося по работе с алкоголиками? очень нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я спрошу, потому что это все же не с моей семьёй происходило. Сама телефонов не знаю...[+sign]Жить-хорошо, а хорошо жить еще лучше:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение