в сауну в первый раз - расскажите

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в сауну в первый раз - расскажите плиз, что нужно знать, что делать, чего не делать:) пойду в Олимпийский Стиль при инфизе. Сколько там можно находиться? просветите, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не спец, но то, что я могу сказать: Если есть проблемы с сердечно-сосудистой, то лучше спросить у врача, а можно ли идти в сауну? С себя снимать все металлические вещи, если крестик или т.п. не снимается, то сразу же брать его в рот. В сауне металлические вещи очень сильно разогреваются. Если есть возможность – идите с шерстяной шапочкой – волосы ОЧЕНЬ сильно нагреваются (шапочку смачивать водой). ТОЛСТОЕ БАННОЕ полотенце!Про парилку. Новичку, лучше что бы кто-то присматривал. Никакого героизма типа "еще пару минут посижу", "посижу больше чем кто-то". Чувствуете, что хватит – уходите, а то вынесут. Если в парилке вообще жарко – садитесь на нижние полки и при желании поднимайтесь повыше (выше – жарче). Мы еще добавляли всякие эфирные масла в воду, которую лили на камни... прикольно. Я бы еще советовал может взять одно полотенце в которое Вы будете заворачиваться и еще что бы вытирать пот. Говорят, что так можно "подправить" проблемные места – вытирая на них все время выступивший пот.Так вроде все что было на уме написал... может что забыл – спрашивайте, буду знать – напишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суперская штука: сольс медом. Натираете всё тело перед вторым заходом, предварительно вытершись насухо. Скраб+открывает поры... Кожу свою шелковистую потом не узнаете)))[+sign]Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да, мёд с солью! Кожа потом как у младенца, я прямо м сауне уже мажусь. При этом поры быстро отурываются, шлаки все выходят. А в конце потом ещё кремчик какой-то на всё тело - очень хороший уход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за советы. А никто не ходит в сауну в Инфизе? мож я бы присоединилась:)) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хожу с ребенком по субботам, на 9 утра в бассейн, на сауну все поглядываю, но одной - не очень хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот сходила первый раз в жизни на прошлой неделе - (+) ощущения классные! Все супер (три раза заходила по минут 10)Но через день приболела, и теперь думаю, что от сауны (перепад температуры сильный или от непривычки).Может такое быть чтоб приболела именно от сауны? Сопли кашель темп.37,2, голова трещала 2 дня - короче, явная простуда:(Даже и не знаю идти ли мне еще, хотя хочется:)[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в инфиз ходите? а мне сегодня сообщили, что их бассейн на профилактике до 15 августа... юю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, возможно, нам тренер говорила, что в августе на 2 недели закрывают. Мы только из отпуска вернулись, еще не звонила - не узнавала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение