Про тест на беременность вопрос

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про тест на беременность вопрос Скажите, а тест если показывает отрицательный результат (2 раза делала на 5 день задержки и ещё через 2 недели) может врать? Может ли ещё быть вероятность положительного результата?. Задержка уже 3 недели. Врач сказала что вроде никаких нарушений, всё нормально и предложила уколоть укол для вызова месячных, если меня это так сильно беспокоит. И взяла обычные мазочки. Больше ничего не сказала. Я так поняла всё нормально. Стресов не было, не болела, всё как обычно. Раньше день в день начиналось и вто же время, а тут уже 3 недели... Переживаю я что-то. Мжно ли верить тестам???? Или ещё существует вариант положительного результата. Может было у кого такое, что тес показал минус, а оказалось, что беременна???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В принципе если хороший высокочуствительный тест В принципе если хороший высокочуствительный тест и явно нет (а не вначале долго(минут 5) явно да,а потом тускнеет) то должен быть верным. но не торопитесь делать укол,это ж я думаю гормоны. подождите еще и может задайте в консультациях вопрос.По себе - 6 месяцев не было ничего ,пошла в Эндокринолог. институт,там везде смотрели сказали как лечить,а потом меня начало тошнить так,что и без теста догадалась. Еще одна врач мне когда то говорила что резкое похудение,и сильное потолстение может такое вызывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Frautest ошибся 2 раза: на 7 день задержки и через 3 недели:)) Я расслабилась, потому что задержки и раньше бывали. В результате имею любимую доцю:) Но вы были у врача, думаю, что при осмотре беременность бы определили, это ж уже около 5-6 недель. Если очень волнуетесь, сдайте анализ крови на ХЧ...(третью букву не помню). Этот гормон повышается при беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ХГЧ сдайте анализ крови на ХГЧ (Хорионический гонадотропин (hCG) (количественный))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже Фраутест делала, а у врача была на третей неделе. Можно ли заметить беременность врачу на этом сроке без анализов? Невооружённым глазом. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где его делать этот ХГЧ? Сколько стоит? И ещё - никаких исчезаний палочек небыло вроде. Правда первый раз мне показалась такая ОООчень слаая палочка, но больше кроме меня её не видел. Потом и я не видела - глюки наверно - переволоновалась :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое было тоже врач предложила укол сделать, отказалась, пошла на УЗи (сама) - киста яичника оказалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу лишний раз пугать не хочу лишний раз пугать, но у меня на Узи нашли целый поликистоз яичников,и тест Frau лишь мне мерещился, и при поликистозе вроде не беременеют,а оказалось - дитёнка! Потом моя гин. сказала что изменяется цвет "там",как то синеет при бер. и при начале дел,но опытный врач может определить.Главное попасть к этому опытному. Если хотите бер. оставить ,то не лечитесь пока на 100% не убедитесь что это не бер.,а то для ребёночка это может оч. навредить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он же не глазом смотрит, а руками щупает:) Я правильно поняла, осмотр ведь был? К тому же, смотрите, уже 2 недели от овуляции + 3 недели задержки = около 5 недель беременности, если она есть. Уже и матка увеличивается и как бы вверх поднимается, так что при осмотре, думаю, врач увидил бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня переодически такое бывает тоже переживаю по этому поводу. Для себя решаю проблему так: жду несколько дней, потом тест. Потом еще несколько дней (в общем, задержка уже около недели) - к врачу. Врач смотрит, делает УЗИ. Говорит, чтобы шла и ждала спокойно месячные, а если не будет через неделю, мол, приходи, опять посмотрю. После этого я успокаиваюсь и начинаю мерять БТ. Если больше 37 - месячных пока не будет, если начинает падать и уже ниже 37 - можно в этот же день ждать М. Задержки были до 25 дней. А по поводу укола прогестерона - зачем нарушать гормональный фон организма? ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девчёнки, что откликнулись. Вот что я решила... на следующей неделе будут результты анализов и я посмотрю что они скажут. Если ничего не покажут, буду делать узи. А укол делать не буду. А вдруг манюня. Не хочу навредить. Аборт - нееееет. А вот если киса какая или эрозия, то это уже нужно срочно что-то предпринимать. Надеюсь узи это показывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не волнуйся Я думаю , ты все правильно решила. Если задержка большая, и это беременность, УЗИ покажет плод. Эрозия или киста вроде не дают задержки. Сходи на всякий случай к гинекологу-эндокринологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Задержка всё-ещё есть, уже где-то месяц. 7 иду за результатами.+ А кто это гинекологу-эндокринологу? К эндокринологу отдельно я ходила - всё в порядке. А гинеколог меня в поликлинике совсем тормознутая. Ничего не говорит, кроме как вызвать месячные уколом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение