А давайте опять поговорим про Монти :))

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А давайте опять поговорим про Монти :)) Я тут новенькая, может быть, еще кто-то захочет к вам присоедениться? Вот тут у меня вопросики: сезон фруктов начался, а что есть толком не знаю. Можно ли есть дыню, арбуз, абрикосы, виноград, никтарин? Как я поняла (изучая материал ), то арбуз нельзя, а виноград можно, но ведь последний такой СЛАДКИЙ и от него поправляются....Вобщем, просветите, пожалуйста, начинающюю Монтиньячку :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще про мороженое вопросик: его что вообще нельзя никакое (((? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мороженое нельзя .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А давайте)) я уже себя боюсь - все худею и худею.... груди нЭт(((все остальное - поинтереснее...Мороженого, которое 0% я как ни старалась - найти не могу((как вы??что будем делать, когда овощная лафа закончится*???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

0% мороженое Таня (наш Монти-гуру) смотрела состав мороженого и осталась недовольна - там аспартам и прочие не очень полезные заменители. я летом забросила и монти и протасовку - ем, что хочу. ну в разумных пределах, но есть запрещенное - например, бананы или творог 4%.осенью опять зависну на Монти или на протасове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего ж не поговорить? :-) Давайте :-) Наташ, у Монти много чего можно есть и сладкого в том числе, так что для начала, смотри табличку ГИ и ешь любые фрукты, ГИ которых ниже 50. Виноград действительно сладкий, но сладость имеется за счёт фруктозы, а не сахара, так что ешь его на здоровье, только перед завтраком или на полдник (между основными прийомами пищи). Абрикосы, персики очень даже можно и нужно есть! :-)На счёт арбуза и дыни вопрос интересный. Тут всё зависит от того, какой вес Наташа, ты собираешься сбросить. Если более 10 кг, то о данных продуктах забудь в этом сезоне. Ну, а если лишний вес не большой, то арбузики и дыньки можно есть, не увлекаясь особенно, конечно :-) Вся фишка тут в том, что в сии продукты на 90%(!) состоят из воды. Углеводов с высоким ГИ в них около 7-8%, т.е. очень мало и если не лопать арбуз килограммами, то они не смогут вызвать скачка глюкозы в организме:-) [+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такс, по поводу мороженого... Вставлю свои 5 копеек :-) Илина, ну нельзя же так сразу людей пугать :-))) Мороженного нельзя, видетели! :-)Мороженого действительно нельзя в первой фазе, которая, обычно, длится совсем не долго, всего 1-3 месяца. Потом Монтиньячки входят во вторую фазу и, вот что тут пишет Монтиньяк: "Кстати, о мороженом. Не лишайте себя этого удовольствия, ведь его гликемический индекс не более 35 (в хорошем мороженом очень мало сахара), а вот у щербетов индекс 65.Более того. Если вы любите мороженое, политое горячим шоколадом, с горой сбитых сливок и зонтиком сверху, позвольте себе этот деликатес. Вреда от него значительно меньше, чем от порции картофельного пюре".От себя могу добавить, что за месяц на море мороженое ела практически ежедневно, переодически баловала себя варениками с картошкой и пару раз чебуреками, пельменями и всякими другими вкусностями. Отпуск всё-таки! :-))) Приехала домой и первым делом на весы... Результат - похудела на 1 кг. (думаю, это в результате подвижного образа жизни с лазаньем по горам и купаниями в море :-) )[+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, к счастью, овощи не все исчезают к зименму периоду :-)- Салатики из капустки, они вполне доступны по цене:-) Помидорчики и огурчики круглогодично теперь продаются в маркетах, так что их добавлять можно.- Морковку сырую на тёрочку со сметанкой и фруктозкой иногда можно:-)- Квашеная капуста и огурцы - отличная штука!!!- Ещё, в маркетах полно всякой заморозки овощной. Я покупала шпинат, спаржу, цв. капустку, а также смеси типа Паприкаш и Ротатуй. На сковородочку их, обжарить, яйцами взбитыми залить и омлет получается просто замечательный! :-)))- Для желающих делать домашние заготовки, вообще красота, заменить сахар на фруктозу и ...консервированные помидорчики, огурчики всю зиму етсь можно.[+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, спасибо, Танюша и все девочки, что откликнулись, а то я думала, что все в отпуске и побежала на другие сайты, но мнения там разделились - одни говорят, что, вот например, ананас есть можно, т.к. его ГИ (сайт Монтиньяка) 45, а другие- нет, так что я рада, что вы откликнулись, тут на форуме самые "продвинутые" Монтиньячницы :))))). Сбросить мне надо еще 5 кг. А какую вы мне книжку посоветуете купить про систему питания, чтоб толково и не сложно новичку, а то названий много, что выбрать не знаю :0 ). И еще, можно ли заменять ужин фруктами (чтоб есть их сколько влезет)? И можно ли есть после 18? :))) Всем огромное спасибки!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение