А есть ли среди нас вегетарианцы? Мне очень интересна эта тема

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть ли среди нас вегетарианцы? Мне очень интересна эта тема Прочитала в Officielle, что Натали Портман вегетарианка, но она есть яйца и пьет молоко. Странно... Яйца же тоже животного происхождения...Моя подруга говорит, что в нашей зоне от мяса отказываться нельзя... просветите, плиз..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я почти вегетарианка и я ем яйца и пью молоконичего странного :)Рыбу/мясо ем примерно раз в неделю. Могу спокойно вообще без него обходиться. А что интересует конкретно?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу попробовать вести вегетарианский образ жизни Посоветуйте с чего начинать? Я посидела 2 недельки на диете ( очищение организма , писали здесь - мед и по неделям овощи, фрукты, орехи)Мне очень понравилось ощущение легкости - просто супер Что Вы едите, а что нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те которые едят яйца и молоко - оволактовегетарианцы... я ем:)но не ем никаких продуктов, для приготовления которых было убито существо с нервной стистемой:))))вобщем ничего мясного, рыбного, креветочно-морепродуктного и тд..а яйца птица несет без ущерба для жизни, и молоко тоже :)но я скорее идейная вегетарианка, поэтому и принципы у меня такие извращенские....вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оволактовегетарианка уже 12-тый год. Можете спрашивать, отвечу на ваши вопросы:))) Мясо не ем (курятину, говядину, свинину и т.п.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а рыбу едите? а чем заменяете мясо? Орехи или что-то еще? Чувствуются ли какие-то изменения в организме? ( лучше себя чувствуете, и т.д.) А мясо чем заменяете? орехами или его вообще заменять не нужно?можете писать в аську, так быстрее Можете описать свой рацион, недельный например( кратенько), плиз....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой стаж пока не так впечатляет, как стаж Селины - год с хвостиком. И я вегетарианка. Пока только второй год. И тоже по идейным соображениям - т. е. идея "отдавая молоко, корова не умирает; давая яйцо, курица остается жива и т.д." - это и мои рассуждения тоже. Никаких мучений по мясу не испытывала никогда, правда и вожделенной Вами "легкости в организме" не наблюдала. Жизнь не изменилась, просто осознаю, что ради лично меня теленка или поросенка не убьют. Ненавижу запах жареной курицы, особенно куры-гриль - до тошноты. Слышала, что "немясоедам" надо раз в год проверять уровень гемоглобина - сама пока не ходила, думаю, это более актуально для детей-вегетарианцев. Рыбу и яйца ем, рыбу - с угрызениями совести, тем паче что до этого мая я была еще и подводным охотником (в мае достала огромную камбалу и после нее, крепко подумав, зареклась охотится впредь, только любования). От яиц отказаться не могу, не знаю как у кого, но для меня это полрациона, начиная с хлеба и блинов.И еще. Я не знаю, трудно ли быть вегетарианцем, жаря мужу котлеты. Для себя решила сразу - мясо не ем, не покупаю и не готовлю. Поэтому если мужу хочется мясного, он сам его выбирает и покупает. Ну, и плюс мамочкины котлеты. Правда мне повезло - мы оба очень мало едим, быстро и легко наедаемся и вообще в еде не очень прихотливы. Максимум - могу раз в сто лет сварить мужу пельмени, это единственный опыт "общения" с мясом. Кстати, сама с пельменями прощалась труднее всего, уже никакого мяса не ела, а пельмени покинуть не могла. И так плавно, очень медленно и совершенно без насилия над собой в один прекрасный день поняла - все, истерика по пельменям закончилась.Среди знакомых стараюсь не афишировать свои отношения с мясными продуктами, ибо дискуссий "без этого жить нельзя" не люблю. Просто тихо беру, что хочу и все. На попытки положить на тарелку "горячее" - картошку с мясом - стараюсь ответить "я потом" и т.п. Ну, от родственников, конечно, не скроешь, время от времени пытаются прощупать, что я об этом думаю теперь.Единственное неудобство - это выходы на природу с шашлыками. Тут всегда надо самой заботиться, чем себя порадовать. Я обычно основным блюдом для себя беру семгу в фольге и на углях запекаю - супер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю насчет ощущения легкости, но я просто не ем того, чего не хочуи..жалко теленка, поросенка...и больших животных тоже...курицу не жалко. рыбу не жалко.Лишний раз кожаных вещей не покупаю...тоже жалко. Тут уже были как-то баталии по этому поводу...все свелось к тому, что типа "жалко у пчелки" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я також , но с молоком и яйцами вегетарианка, гыыыы ....бывших живых существ не потребляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не ем мяса и птицу уже 14 лет. Что вас интересует? Рыбу и яйца ем, молоко пью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я так из личного опыта.) А моя сестра перестав есть мясо,рыбу и прочее,вечно жрать хотела и поправилась,а сейчас все ест и худющая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже знаю такой случай мы индивидуальны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу сказать поскольку я не так давно ела животных и помню разницу что у меня очень ощутимая легкость возникла, потребность в сне уменьшилась, меньше утомляемость, месячные стали не такими обильными, что сильно грузило кстати, ну не знаю насчет похудения - вешу мало и так, но вроде от вегетарианства и пхудела еще, правда я не ем ни славдкое ни мучное вообще - не люблю. а заменять мясо я воще смысла не вижу чем то особенным - только во вуксосвом смысле - так сою можно так гтовить что по вкусу она лучше мяса. а так сыр содержит животные жиры, а яйца белок - ниче больше не надо. а по поводу железа - туча продуктов содержит его боьше мяса. а поводу того что есть хочется все время если отменить животных - вообще гон, ну может, немного чаще, потому что организм не загружен подолгу переваниванем тяжелой пищи. для меня вегетарианство - убеждение раз, забота о здоровье - два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение