ЛЕЧЕНИЕ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ГРЫЖ!

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ЛЕЧЕНИЕ МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ГРЫЖ! Здравствуйте!Кто-то проходил лечение у мануальных терапевтов Данилова и Игнатьева?Хочеться услышать отзывы.У меня в поясничном отделе грыжа, мне 27 лет . У кого-то есть еще такие проблемы?Давайте делиться опытом по борьбе с этим недугом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правила Часть 2., п 15 Запрещено писать темы сообщений таким образом, благодаря которому данное сообщение будет излишне выделяться из остальных. Например, писать тему заглавными буквами, использовать символы и украшения, чтобы ее выделить.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня две грыжи в поясничном отделе и насколько я знаю, к мануальщикам с таким диагнозом ходить нельзя. Я лечусь в Институте проблем боли (доктор Берсенев). Лечусь уже два года и даже при том, что я, чесно говоря, выполняю не все рекомендации и предписания, грыжи уменьшились и тем проблем, которые были раньше (онемение ноги) уже давно нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя ходить к мануальщикам с грыжами, от этого только хуже может быть! На общеукрепляющий массаж - можно.На занятия йогой, на профилакторе Евминова и походы в бассейн - нужно! А лучше все в комплексе.Грыжа говорит о том, что спина слабая, нужно "наращивать" мышцы, которых сейчас там нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно согласна а ещё грыжи часто появляются на фоне остеохондроза, поэтому нужно разгонять соли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень хорошо 1. помогает курорт Хмельник, куда я собираюсь отправиться 1.08.06 - если хотите - присоединяйтесь2. Все-таки доска Евминова.С мануальщиками нужно очень осторожно - только с людьми с Дипломом в случае обострения.Кто хочет ехать в Хмельник 1-го числа - пишите бістро - так как нужно еще санаторно-курортную карточку оформлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хмельник! к сожалению присоединиться не смогу так как неделю назад приехал с Хмельника (был там 2 недели ).Разве что в следующем году. А карточка оформляеться на месте без проблем.Созволился с мануальщикаки , цены на лечения впечатляют. Но говорят что могут вылечить .Буду на консультациях ,если интересно поделюсь информацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

профилактика заболевания Согласен что надо укреплять,но это больше как профилактическое, а грыжубассейном и доской не осилишь.Я уже 6 месяце занимаюсь на доске и хожу в бассейн. Йогу не пробовал.Без рекомендации врача стараюсь ничего не делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берсенев К сожалению не нашел адрес сайта этого института,хотел узнать методику лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, еще ни один врач к мануальщикам положительно не относился (относительно грыж)! Просто грыжа - это результат "работы над собой" в теч. многих лет, и вы хотите, чтобы они так быстро ушли... Операция - это ж не выход. Я думаю, вы на правильном пути, просто надо продолжать, и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно про Хмельник поподробнее. Это санаторий? Чем лечат, какие процедуры-гимнастики-бассейны? И если можно, как туда попасть (надо направление или как-то еще) и во сколько примерно обходится лечение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте, пожалуйста, адрес этого Института Я замучилась своими болями, причины никто не знает и лечение не назначают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хмельник - это городишко Винницкой обл. Лечение там родоном(ванны, грязи, водное вытягивание) и многое другое.В самом Хмельнике 4 санатория.Военный "Хмельник", профсоюзный "Хмельник", меж-какой-то "Подилля"(в нем я и была) и железнодорожников(он считается лучшим по мед.базе.Там главврач какой-то заслуженный).Еще есть возле Подилля "Березовый гай", но они ходят на лечение в Подилля.В Подилле встретила людей, которые годами ездят, - т.е. шестой и т.д. раз, В Хмельнике в очереди к мануальщику(где-то тут я уже писала - точно от Бога и видит насквозь МРТ ему не нужно, попасть трудно.Приняла только 4 процедуры. Делает сухое вытягивание и грыжи как-бы вправляются) видела женщину, которую первый раз принесли на носилсках.В общем впечатлилась.Спина не болела до февраля(была в июле прошлого года).Цены как везде в санаториях зависят от класса номеров.Лечение 48 гр., питание 36 гр. +проживание.Ну все короче от кошелька зависит.Купить петевку, курсовку можно на месте.Но лучше выбить в любимом профсоюзеюОни как показывает опыт есть там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подскажите адрес или телефон института и может посоветуете, к какому врачу ходите? А какие процедуры вам делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сайта у них, насколько я знаю, нет находится по адресу ул. Лысенко 1 (за Оперным театром. тел. 238 22 31. Только до конца месяца они закрыты (летние каникулы). Методика лечения - следующая. Вначале вы ходите на курс уколов (метамерные инъекции) - 5 сеансов через день-два. Потом получаете программу, что Вы должны делать в течение следующих 3 месяцев (таблетки, упражнения, процедуры ...) потом приходите опять, на Вас смотрят, уколы... новые процкдуры и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько все это стоит? Есть стандартная такса за прием, назначение лечения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Данилов в позапрошлом году лечила маму, ущемление седалищного нерва, помог.он не совсем такой мануальщик о котором все предупреждают, он не вправляет там ничего и не ломает, делает какой-то укрепляющий мышцы массаж вдоль позвоночника (ну не знаю как обьяснить), т.е. никаких неприятных манипуляций не делал ( умамы до этого месяц такой боли было, что страшно слушать ее стоны!), а только он и смог помочь после походов по институтам отртопедии и прочим врачам.я бы сходила на консультацию - он не берется, если не может помочь и на лишние деньги не разводит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за координаты попробую обратиться. А вы спонтанно пошли к этому врачу или по рекомендации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам за развернутый ответ -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем стандартной цены нет - зависит от каждого случая и лекарств которые в данной ситуации применяются. Но в среднем курс уколов + расписание процедур и действий на последующий период сейчас стоит порядка 750-800 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение