лаз. коррекция зрения для больных сах.диабетом

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лаз. коррекция зрения для больных сах.диабетом Добрый вечер! Так случилось, что у моего отца СД 2-го типа , в связи с чем у него резко упало зрение. Необходимо проводить лазерную коррекцию. Очень хотелось бы узнать отзывы о данной процедуре, её эффективности. И ещё, мне сегодня рассказала подруга о том, что пару недель назад слышала в новостях о новом постановлении, в результате которого лазерную коррекцию будут проводить бесплатно. Очень хотелось бы узнать номер и дату данного постановления, когда оно вступает в силу и т.д. БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ОТВЕТ. С Уважением, Ирина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько мне известно при диабете развивается диабетическая ретинопатия и макулопатия (поражение сетчатки). При чем здесь лазерная коррекция??? Может вы перепутали ее с лазерной коагуляцией? Коагуляцию делают бесплатно в порядке очереди в Центре Микрохирургии Глаза (медгородок). Ждать придется от 2 нед до 2х месяцев. Без очереди делают платно (недорого) без проблем. Обследование и через 1-2 дня операция. Мне делали лазерную коагуляцию 4 года назад, стоило это по 30 уе за глаз. В Эксимере на тот момент - 150 уе/глаз.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не подскажете телефоны в институте микрохирургии? Хотелось бы узнать поподробнее и о расценках. Спросила у мамы - действительно коагуляция. На основании чего она делается бесплатно (каким документом это регулируется)? У меня родители живут в Днепропетровске. Там это стоит от 900 грн. за глаз. И самое главное: насколько Вам помогла данная процедура? Она эффективна? Какой адаптационный приод? Простите за такое количество вопросов. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю телефонов нет, но любая справочная их вам даст. Об эффективности говорить сложно. Что для вас является критерием эффективности? Зрение коагуляция не улучшит, эта процедура предотвращает отслоение сетчатки и как следствие полную слепоту. У меня СД нет, поэтому повторная угроза отслойки сетчатки может наступить при падении зрения еще на 8-10 диоптрий. Адаптационного периода как такового нет. После операции сразу домой, второй глаз делают через 2 недели. Бесплатно для жителей Киева и области однозначно, насчет других городов - не знаю, звоните, уточняйте.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашла телефоны 044 488 28 33 - приемная, 488 29 88 - взрослая поликлиника. Киев, проспект Комарова, 3[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала на прошлой неделе лазерную коагуляцию (так называется на сетчатке).про эффективность смогу говорить не раньше месяца-двух (это время контрольного провера). делала в центре микрохирургии на комарова 3. не знаю, можно ли напрямую попасть в лазерное отделение - меня направляли из поликлиники центра микрохирургии.предупреждаю, что в поликлинике очереди большие так как половина врачей в отпусках. тел 408-29-88. я с направлением пришла сразу к врачу и он назначил на "следующую неделю".сама коррекция стоит где-то около 450 гривен на оба глаза. но лучше позвонить им и уточнить (там выше вам дали телефоны). в эксимере за то же мне насчитали около 1800 + около 250 за диагностику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение