Вопрос по ОК и либидо

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по ОК и либидо Наскоко я понимаю, ОК понижают уровень тестостерона - отсюда снижение влечения во время приема. Какой ОК понижает тестостерон в меньшей степени - вопрос? Может, кто просветит из докторов тут или кто нить этим вопросом интересовался приватно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК бывают разные если это антиандрогены, то есть нацелены на уменьшение мужских половых гормонов, у меня например наоборот увеличивается желание. При том, что у меня избыток эстрогенов, а антиандрогенами я лечусь (сейчас Ярина, был Жанин). Не знаю, почему так. Наверное, это индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что влечение зависит от овуляции А именно, начинает возрастать с начала цикла, достигает своего пика во время овуляции, вторую половину цикла оно слабое или вообще отсутствует. Объяснение, с моей точки зрения, этому такое - природа заботится о зачатии и "провоцирует" акт, когда продолжение рода наиболее вероятно.ОК подавляют овуляцию, отсюда и все либидо. С ОК оно должно быть такое, как было бы у женщины во второй половине цикла, не пей она таблеток. Мнение личное, экспериментальное, не "докторское".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот счас читаю все про ОК , если я правильно понимаю, то по любому эстрогеносодержащие ОК должны подавлять тестостерон. не получается прояснить тогда - а ОК содержащие только гестагены или комбинированные- они что проделывают с уровнем тестостерона? и как Вам Ярина после Жанина - можно спросить. По Ярине тоже все как то непонятно - вроде монофазные эстрогеновые ОК - это не очень физиологично, ее преимущество и новаторство токо состоит в содержании дроспиренона, который воду не задерживает и явялется как бы заменителем гестагена. Если можно, еще спрошу - а чего вы с гестагеноэстрогенных табеток перешли на эстрогенные и что у Вас с либидо терь по сравнению с жанином? Сори, если длинно, тема животрепещущая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня наприммер без таблеток либидо на пике не токо во время овуляции а и перед месячными, что вообщем с точки зрения природы странновато. думаю, это зависит от уровня мужских гормонов. вот напрммер, после резкого выброса адреналина либидо тоже огого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все нужно пробовать самой Есть разные отзывы про влечение, у кого-то и не уменьшается на фоне приема ОК.Если у вас сейчас оно не зависит от дня цикла, ОК на него могут и не повлиять. В любом случае, теория теорией, но только реальное применение даст Вам ответ на ваш вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да как то блин не хочется со своим либидо экспериментировать если честно))))) потому и в тему эту углубилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в тонкости не вдавалась, но у меня была гиперплазия эндометрия, которая даже при избытке своих эстрогенов лечится антиандрогенами (диеногест, дроспиренон и т.п.). Вначале был Жанин, поскольку в нем 40% антиандрогенов, и он скорее лечебный. Помог очень хорошо, но отекали ноги (у меня большой лишний вес). Когда уже улучшение было значительным, перешли на Ярину (30% антиандрогенов), она скорее контрацептивная с ЛЕГКИМ лечебным эффектом. Но она мне, похоже, не очень подходит, поэтому вероятно вернемся на Жанин, на нем был лучше результат. Все это, разумеется, под контролем гинеколога-эндокринолога. На Ярине желание больше, чем на Жанине лично у меня, но ни то ни другое либидо не убивало на корню. Но надо учитывать, что я вообще женщина темпераментная, в иных случаях до сноса крыши могут гормоны в голову бить и мое либидо так прсто не задавишь, хотя иногда хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ : У меня вот тоже диагноз гиперплазия эндометрия помимо этого были ещё и инфекции (знать бы откуда берутся - убила бы), но у меня ещё и небольшие кровотечения есть, предлагали чистку, но я обратилась к другому врачу и пока мы лечимся... Вам чистку не делали и вообще что советуют мне просто интересно чего ждать? потому что чистку ой как не хочется[+sign]Бася и сынишка-свинтусишка Георгий + 14 царапучек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня ксати без таблеток пик тоже на конец цикла приходится... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не делали у меня без аденоматоза гиперплазия, то есть просто много эндометрия из-за избытка эстрогенов, без всяких пучков, узлов и наростов. Тут грамотный узист-гинеколог-эндокринолог нужен, который на узи контролировать все это может, там часто видна структура функционального эндометрия, и который назначит исходя из вашего гормонального фона лечение. Про себя скажу, что лечение длительное. Если она не осложнена, достаточно одного препарата, лечебно-контрацептивного, чтобы через 3 месяца мне диагноз сняли как таковой на фоне лечения, но еще почти год на поддержание результата, т.к. избыток эстрогенов не уберешь, это природа моя. Инфекций нет, кровотечения менструальные были безумные, до анемии, и на Жанине быстро все прошло. Межменструальные бывали только на фоне гормонов, и то скорее мазня. Меня Татьяна Попова лечит успешно. А в старой практике действиельно делали диагностическое выскабливание, в климактерическом периоде предлагали "на всякий случай" матку удалять, и другие приколы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да у меня тоже без пучков и узлов, просто когда я просто решила пойти к случайному гинекологу просто так, проверится, меня бегом на выскабливание отправили. Слава Богу хватило ума найти доктора, сейчас уже прошло полгода от того момента как хотели делать выскабливание. Доктор склоняется к тому, что гиперплазия могла быть вызвана и инфекционными заболеваниями и гормональными изменениями. Так что ждём пока инфекции вылечу, а дальше УЗИ повторно и будем что-то дальше думать[+sign]Бася и сынишка-свинтусишка Георгий + 15 царапучек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про тест на беременность вопрос Скажите, а тест если показывает отрицательный результат (2 раза делала на 5 день задержки и ещё через 2 недели) может врать? Может ли ещё быть вероятность положительного результата?. Задержка уже 3 недели. Врач сказала что вроде никаких нарушений, всё нормально и предложила уколоть укол для вызова месячных, если меня это так сильно беспокоит. И взяла обычные мазочки. Больше ничего не сказала. Я так поняла всё нормально. Стресов не было, не болела, всё как обычно. Раньше день в день начиналось и вто же время, а тут уже 3 недели... Переживаю я что-то. Мжно ли верить тестам???? Или ещё существует вариант положительного результата. Может было у кого такое, что тес показал минус, а оказалось, что беременна???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, я не туда написала, а удалить не могу. простите что замусорила вашу тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение