сильный ушиб головы

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сильный ушиб головы Девочки, подскажите, кто знает. Уже замучалась просто. Суть проблемы- на даче от оторвался кусок (метра полтора) трубы водосточной и удачно врезался мне в голову. Причем так, что голова начала болеть сразу , а ухо со стороны удара вообще на какой-то период онемело, потом прошло. так вот, по скорой поставили сотрясения мозга, в БСП написали ушиб и сказали, что на работу ходить можно , но глаза не напрягать.но за три дня ( с воскресенья по среду на работу) я думала помру там.пошла к травматологу, невропатологу, открыли больничный, сказали сидеть дома. Но, у меня видимо при ударе или нерв какой-то задело, в общем, мало того, что голова все время болит, такое впечатление, что левое полушарие все отекает иногда, так еще из-за ушибленного нерва периодами ТАКАЯ зубная боль накатывает, аж слезы выступают. потом попускает. прописали мне ношпу пить и церукал при тошноте, но голова болит практически все время, зубы периодами.Вот я подумала- вдруг кто-то знает как народными методами можно этот ушиб лечить, в смысле прикладывать может что-то? Я это все всем врачам рассказываю, но они вообще всерьез по-моему не воспринимают, раз сознание не треяла, то считают , что это все несерьезно.. А гематома конкретная видимо и не проходит.Причем снаружи ничего не видно. Подскажите, кто что знает плжалуйста[+sign]ICQ 274437580[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а КТ не делали? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже буду делать спасибо:))[+sign]ICQ 274437580[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы прикладываем Мы прикладываем компрес из Димексида.Так делала моя родственница в Одессе(зав.отделением) когда долбанулась в маршрутке выходя головой об раму.Вот так оно повелось у нас, что при ушибах головы делаем такой компрес.Димексид разводим водой(кажется пополам, но может точнее в инструкции), мочим бинт в несколько раз сложенный, кулек целоф, привязываем косыночкой х.б и прикладываем на ночь.Так несколько дней.Девочки а еще сразу напишу как синяк под глазом выводят в одесских садиках(ну если дети побились) а мне когда-то ребенок линейкой саданул случайно, а завтра на работу.Из газеты вырвать кусочек ,где дядьки в костюмах, наслюнявить и приложить(т.е. газета должна быть чернобелая, а это фотография, где много черного)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне про синяк понравилось :) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение