Народ, что это может быть?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Народ, что это может быть? Сыпь на руках ниже локтя, на ногах чуть-чуть, на животе и спине. Чешется, но не сильно. На лице ничего нет.Нет температуры и каких-то еще жалоб.Корью переболела. У родных ничего такого не наблюдается.Первая мысль была на корь или краснуху, но нет же не температуры, не высыпки на лице...Может аллергия? Но кларитин пока не помог...Я знаю, что пошлете к врачу, но все же надеюсь и на версии:)[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это, может, витилиго или как-то так называется... У моей знакомой такое бывает от кофе... Практически не лечится. Может у вас что-то другое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно не ветилиго:), а что именно - лучше к дерматологу сходите, мало ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ветлиго вроде бы белыми пятнами характеризуется... Я уже начиталась всякого за вечер и утром:)[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо бы не псориаз..... сходжите к дерматолоогу-он сразу определяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы в последнее время нигде не загорали на курорты не ездили? а то может быть просто аллергия на солнце...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неа, сижу в офисе днями:( -[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малины не наелись? у меня есть подруга, которая недавно начала так реагировать на малину и любое красное вино. Но в таком случае кларитин должен был помочь ...[+sign]Анюта и наш мышонок Дениска (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) псориаз тоже иначе проявляется сыпь другого характера:)) идите к врачу, фиг знает что это может быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а жвачки фруктовые никакие не жевали? а то у меня подруга в процессе жевания Дирола Лисова Ягода за пять минут красными пятнами покрылась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Похоже на аллергию Купите супрастин или тавегил, разомните таблетку в пропорции 1 таб. на 1 ст.ложку тепленькой кипяченой воды, и ватным тампончиком смоченным в этом растворе протрите места покраснения. Если аллергия - должно помочь. Кларитин - не лучшее лекарство от аллергии.А еще зуд может быть от чесотки. Тьфу-тьфу! Присмотритесь внимательно к высыпаниям, в месте припухлости, если это чесотка, должно быть 2 дырочки малюсеньких. Если есть - вам прямой путь к дерматологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень похоже на чесотку, лучше к дерматологу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем. Сходила уже к врачам (+) Посовещались и сказали, что скорее всего аллергия.Прописали хлористый, полифепам.. и через 5 дней видно будет.Мне полегчало - не хватало еще домой заразу какую-то притащить:(Правда я все равно не могу понять на что она у меня проявилась... Я вообще не склонна к аллергиям, а ту ни с того ни с сего.[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такая на мороз выскакивает. Уходит с укреплением иммунитета. А к врачу можно сходить - вылечит вряд-ли, но зато выпишет хорошую жидкость от зуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение