брекеты и коронки

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

брекеты и коронки Девочки, у кого стояли брекеты, вопрос. При установлении брекет-системы снимаются старые коронки или ставится прямо на них? Я пока на брекеты не созрела, а коронку очень нужно поменять, вот и мучаюсь стОит ли это сейчас сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня нет коронок, но когда тусовалось у ортодонта по поводу своих брекетов, то слышала, как врач говорила другой женщине, что сначала нужно хорошие коронки поставить, а потом на них брекеты. Но лучше всего это уточнить у врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не меняй!! у меня была одна, тож уже не очень.Ставила брекеты-так ортодонт хотел, чтобя я сняла-вдруг не приклеятся.Но снять не вышло. Сейчас вот уже снимаю брекеты и потом буду ставить новую.Озадачивала такого рода вопросами разных ортодонтов и на форумах ортодонтических тоже-сказали, что потом (после брекетов) придется менять ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже меняла на 6-ке (зубе) коронку уже после снятия брекетов ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, значит, нужно скорее зреть :)спасибо за советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коронки Подскажите пожалуйста хорошего стоматолога-протезиста в Киеве (клинику), очень нужно. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как надолго ставят брекеты? Девочке-подростку 14 лет? Я понимаю, что все индивидуально, но все-таки, это на пару месяцев или на пару лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно на пару лет. Или на 1-1,5 а потом при снятии их ещё шинируют с обратной стороны.У меня 5 месяцев было, но мне прикус не нужно было исправлять и только на 1 челюсть ставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше пойти на консультацию бывает, ортодонт рекомендует удаление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение