Жутко трескаются пятки у девушки! помогите советом

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Жутко трескаются пятки у девушки! помогите советом Глубокие трещины на пятках. На одной постоянно в одном и том же месте на протяжении многих лет. С чем это может быть связано. Что можно тут посоветовать. Девушке 26 лет. Слабые почки, сердце, но ведь не должно это так влиять. И почему именно пятки? Если кто знает в чем тут дело, буду очень благодарен за ответы и советы.С уважением, Николай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все вышеперечисленное может влиять. У моего мужа такое же.А так - нужен ежедневный уход ха ногами, маскочки, скрабы, крем. Найти хорошую педикюршу, они знают, как уменьшит трещины и правильно за ними ухаживать.Мой муж чтоб меньше болело - на ночь стопы мажет касторовым маслом и х/б носки сверху. И кожа смягчается, и болят меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей мамы бывает но нечасто - возраст все-такипо ее опыту очень помагает мазь линимент синтомицинаона жидкая и хорошо заживляет трещинытолько ноги нужно распарить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет мастера по педикюру (я спрашивала для своей тети)- пить рыбий жир в капсулах и мазать пяточки цинковой мазью+ только перед этим обязательно к толковому мастеру попасть, чтобы правильно пятки почистила, и обувь только с фиксированным задником, никаких шлепоку моей тети давно такая беда, сказали, что печень почистить надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причин много 1. нарушение обмена веществ, проблема с щитовидкой2. грибок - например, грибок красный трихофитонОдной из причин появления трещин может быть инфекция и в томчисле грибковая. Она гнездится в этих наслоениях.В любом случае - для начала к дерматологу и и сключить наличие грибка.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение