Какой спорт выбрать?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Какой спорт выбрать? Девченки - подскажите.... Я ходила на шейпинг где-то месяца 2, у меня начала болеть грудь (от прыжков), купила спортивный бюстгалтер - не помог, я бросила. Пошла к маммологу - она назначила мазь, все прошло... теперь хожу в тренажерный зал, потому как там прыгать нигде не надо (на скакалке не прыгаю). Но хочеться пойти снова на занятия. Может кто подскажет - есть ли какие-то занятия, где не надо прыгать? Может пилатес? Это же ведь что-то с растяжками мышц связано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йога, например. Пилатесс, по-моему, тоже. Аквааэробика. Там, правда, тоже прыгают иногда, но в воде, наверное, не так грудь будет прыгать. Танцы живота. Посоветуйтесь с администратором в фитнесс клубе, может у них ещё что-нибудь интересное для Вас есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо прыгать на пилатесе, калонетике...бодифдексе...йоге...и еще нескольких фитнес комплексах я занимаюсь пилатесом уже 3-й год..и считаю..что нашла именно тот вид тренировок..который соответствует моим физическим данным и психологическоиу складу характера)))...пилатес-это вид фитнеса..который был разработан изначально для реабилитации больных с травмами позвоночника...поэтому упражнения в нем доступны для любого возраста и подготовки...они основаны на нескольких базовых упражнениях ...которые выполняються при контроле дыхания..пресса...в медленном темпе..таким образом значительно нагружаються мышцы тела...и хотя со стороны упражнения кажуться простыми...скажу что эта простота обманчивая)))...пилатес взял некоторые упражнения из йоги...но есть несколько значительных отличий: отличается дыхание...к тому же в йоге многое построено на проработке не только физиологии..но и сознания...на что пилатес не замахивался)))..хотя в идеале...многие упражнения пилатеса невозможно выполнить..не чуствуя своего тела из-нутри)))...сегодня пилатес развивается..и зачастую включает в себя многие упражнения из различных фитнес-тренингов...но основные его особенности сохраняються(дыхание...темп...контроль пресса...спины)благодаря пилатесу можно постипенно привести свое тело в идеальное состояние...за счет проработки большого комплекса мышц...которые не затрагиаються в других комплексах..особенно силовых и аэробных.пилатес практически не дает крепатуры даже с первого занятия.если Вы по натуре холерик..возможно Вам этот комплекс покажется скучноватым...но оговорюсь..многое зависит от Ваших целей и тренера...Я занималась примерно у 4 разных тренеров и могу сказать..что у каждого свой "пилатес")))...насче растяжек....упражнения на растяжки в пилатесе есть..но комплекс построен не на них...у меня лично это самое слабое место(((...но постипенно я уже научилась делать то..чего раньше и представить не могла)))...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, я занимаюсь шейпингом полгода в лицензионном клубе! никаких прыжков там не было и нет! вы , наверное, ходили на "левый" шейпинг :))) у нас в клубе программа менятется каждые 2 месяца, то есть я уже занимаюсь по четвертой новой программе - ну нет там прыжков !!! :)) в основном на четвереньках, на полу, или стоя, приседая :)[+sign]Иннуша и Женечка 01.11.2001[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно...то я "ШЕЙПИНГА"...вообще не встречала..особенно в крутых клубах))) все тренинги обычно называються иначе...например Sculpture...ABL и прочие)))...поэтому говорить...что Вы ходили на шейпинг "на не левый".. не совсем верно...английское слово "shape" переводится на русский язык как "форма"....заниматься шейпингом ... значит…"делать форму" своей фигуре. Цель шейпинга...строго направленная коррекция фигуры...т. е. не общая коррекция…как в фитнессе, а коррекция тех зон тела…которые в этом нуждаются (их обычно называют проблемными). У нас же в стране слово "шейпинг" стало применяться к разным видам тренировок...по аналогии как "ксерокс" и "памперс"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня так заинтересовали пилатесом... Аня, а где именно им можно заниматься и какие ценовые границы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пилатес сейчас очень популярен...поэтому есть практически во всех фитнес-клубах))) я занимаюсь сейчас 3 раза в неделю)))..в разных местах...поскольку обычный месчный абонимент на 2 занятия в неделю...мой первый вариант 2 раза в неделю по 1 часу (вечер) стоит 120 грн в мес.за каждое дополнительное занятие я плачу по 20 грн...т.о. я сама регулирую свою нагрузку)))На сегодняшний день я встречала два варианта оплаты...месячный за определенную тренировку(напримпр. "пилатес")...причем занятия в определенные дни и время...или клубная система в которых нет месячных абонементов...надо приобретать минимально полу-годовую или годовую карту...причем заниматься можно хоть каждый день..но все равно есть расписание...в котором каждый час идет какой-то вид фитнеса или другие занятия...т.е не только пилатес. Насчет стоимости таких услуг цены по Киеву значительно колебляться...от 3000 грн до 5000.у.е в год)))...плюс клуба в том..что можно заниматься разными видами...и кардио и силовыми и фитнес-программами. Если будут вопросы..с удовольствием отвечу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где? Напиши мне по почте, пожалуйста, куда ты ходишь на пилатес, в какое время и сколько стоит.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять где? :))) Про первый вариант попобдробней, плиззз.... где это и во сколько занятия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как построены занятия? Растяжка, потом какие-то силовые упражнения? Преимущественно на полу? С утяжелителями упражнения или без? Просто как зарядка? Вопросы могут показаться смешными, просто хочу иметь хоть какое-то представление как проходят занятия. Я хожу в тренажерный зал, тренер составил программу и все по одному сценарию. Только вес ос временем увеличиваю.А пилатес заинтереосвал поскольку есть проблемы со спиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в данном случае говорю о питерском шейпинге :) сходите на официальный сайт, а не в словарь английского... вы не о том решили говорить... [+sign]Иннуша и Женечка 01.11.2001[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

схема занятий такова: основной принцип...сначала прорабатываються поочередно группы мышц..а потом одним или несколькими упрами собирается в комплекс...упражнения могут выполняться как с различными приспособлениями..так и без них...зависит от тренера..его пристарастий и возможностей клуба)))О приспособлениях: могут использоваться не большие гантели(1,5 кг)...утяжелители...степ-платформы...бодибары...фитнесболлы...тяжелые мячи и изотонические кольца.Упражнения выполняються как стоя..так и на полу )))...в зависимости от того..на какую группу мышц направлены. По личным наблюдениям...чистый пилатес...практически мало где встречается...в нем не так много упражнений...но даже при этом уровень сложности можно наращивать...т.е одно и тоже упражнение...например стойку...можно выполнять с колен(самый простой способ)...и с носков...статично...и с различными движениями руками..ногами..и т.д)))...чаще же тренеры включают в тренировки упражнения из других фитнес-комплексов...приспосабливая их под пилатес...к примеру...АBL...полностью бывает на моих тренировках...но не на каждом занятии...т.е. тренер может давать один комплекс(одни и те же упражнения на каждой тренировке..постипенно усложняя их) или разные...т.е сегодня упры на руки..завтра для спины..потом ноги...ну и упры для связки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня лежат расписания нескольких Киевских клубов ну нет там "шейпинга"...а про сайт я знаю)))...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я о чем и говорю тот шейпинг на который ходила автор - "левый", потому что лицензионный клуб на весь киев один. замечу в харькове их три :) в крыму несколько, а в киеве один лицензионный и море "прихлебателей" нелегальных, типа где-то в залах арендуют. но не в клубах, потому как клуб не хочет рисковать. если у нормального клуба нет лицензии - то и шейпинга в расписании нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Определилась Почитала информацию в интернете... прошла тест... (по ответу мне подходит йога и пилатес)http://www.fit.com.ua/ru/article/116/и решила... пойду на пилатес, вернусь из отпуска и вперед!!! (главное чтоб деньги были и желание).Вроде бы уже и нашла где... надо бы проверить...может из вас кто-то знает...СК Бизон. (м.Героев Днепра, СШ №268, ул.Озерная)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольный тест))) у меня получились силовые на пределе возможностей)))...это может и так...в том плане..что мне действительно нравиться подобное...только прикол в том..что я силовыми занималась в юности...и уяснила особенность строения моих мышц....дело в том...что мышечная масса накачивается очень быстро(((...и становлюсь я похожа на тетю-гору)))...что мне совершенно не нравиться по эстетичексим соображениям...вообщем это я к тому...что все зависит не только от наклонностей..а и от целей...я СОЗНАТЕЛЬНО выбрала не только то...что нравиться...а то..что позволяет добиться нужного результата...что особенно важно учитывать при выборе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анна, огоромное Вам спасибо! Нашла в инете упражнения по пилатесу, вчера пробовала заниматься - очень понравилось. Это как раз то, чего мне не хватало.Причем нагрузка чувствуется приличная. Я в тренажерке пару лет занимаюсь, поэтому мышцы в тонусе, и то сегодня чувствую напряжение.Думаю всерьез заняться в зале с тренером. Кстати, пока искала инфу - нашла причину такой популярности этой методики - оказывается Мадонна пилатесом занимается. :-)Еще раз спасибо за подсказку. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ходили на Героев Днепра? Я тоже думаю о пилатесе, и расположение мне очень удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, только присмотрела... Ухожу в отпуск, нашла в интернете адрес... Так что еще там не была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цц а я вообще не люблю прыгать. ШЕйпинг мне не понравился . А вот йога - отлично. И худеешь и не прыгаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня по тесту: Вы ищете покоя и умиротворения, хотите проникнуть в глубины сознания и научиться жить в гармонии с собой. Полностью сосредоточиться на своих ощущениях вы сможете на занятиях различными видами йоги, а также тай-чи, пилатесом. Вам также наверняка подойдут балетные уроки около настоящего станка.бла-бла-бла :)Я бы с удовольствием к станку-то, да только кто ж меня возьмет?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение