Косточка на ноге растет и болит.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Косточка на ноге растет и болит. Девочки подскажите, что можно сделать, пока косточка только начала расти, болит когда хожу на каблуках, хоть и колодка удобная. Может кто-то вылечил ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединаюсь Возле мизинца маленькая косточка торчит на одной ноге :(((( начинает болеть иогда :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня возле большого. вот вчера походила в шлепках на танкетке, сегодня не могу дотронутся к косточке(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно от чего косточка появляется и как от нее избавится? У моей мамы такая проблема, нормально обувь нельзя подобрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была у ортопеда, + сделала себе стельки, купила такие латексные штучки чтоб вкладывать между большим и вторым пальцем, стало легче, потому что дико просто болела косточка. Еще он сказал, чтоб каблук не более 3-4 см и никакой узконосой обуви :( и никаих шлепок, только с фиксированной пяткойеще надо йодом мазать косточку, хорошо снимают боль компресы из творога, еще рекомендовали в чистотеле ноги полоскать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йод сколько процентов? где купить эти штучки, и как они правильно называются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я у ортопеда покупала, они в они в коробочке по 1 штучке, за 2 заплатила 60 грнне помню как называются, что-то вроде распорка для пальцев нога йод тот, что покрепче, по-моему 9%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вальгусная/варусная деформация пальца ноги Я 5 лет назад сделала операцию по удалению косточек возле мизинцев. Начали расти с детства и после 20-ти стопы были уже не эстетичны, и очень болели косточки. Сейчас немного опять появились, но скорее из-за натоптышей (мозолей), но уже не так болят. Операция достаточно тяжелая (косточки спиливали), я была в сознании и все слышала, после нее месяц не ходила, потом еще 3 мес. похрамывала.Есть еще несколько народных способов избавления от этого: каждый день по раз 50 крутить в одну и в другую сторону деформированный палец. И еще способ, к которому прибегает моя мама, когда по ее мнению косточка начинает расти и болеть: каждое утро сразу после пробуждения мазать собственной слюной косточку. Говорит, что очень помогает. [+sign]Игорь, Анжелика и сынуля Давид (10 ноября 2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБКИ за советы! если еще кто-то что-то знает, пишите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже обсуждали год назад .Я сохранила некоторые советы.Правда не пробовала.Прежде всего обратите внимание на обувь.Обязательно удобная, с неузкими носками и на небольшом каблуке.Компресы1.Йодная сетка2.Меновазин .Чередовать ,один день одно ,на след.др.Если совсем не лень,компрессы ,творог пропитывается меновазином и эта смесь кладётся на косточку,а дальше как обычный компресс.можно сделать специальные стельки (+) в Институте ортопедии на ул.Воровского на 3 этаже есть частная немецкая контора, там врач ортопед осматривает, делает слепки обеих ног и изготавливает с учетом ваших проблем стельки. У меня мама страдала из-за косточек, со стельками боль прошла, но они правда такие что в модельную обувь на каблуке их не засунешь, но очень помогают, даже если просто дома в тапочки положить. Цена была около 170 грн.А еще Вита(ля)обещала какое-то заклинание, но я его не нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще можно мельхиоровой или серебрянной ложкой чайной каждый день по несколько раз тереть эту косточку, говорят помогает, она немного уменьшается, правда вот незнаю за счет чего. О и недавно читала что можно монетками по 3 копейки котрые еще в ссср были прикладывать, Удачи![+sign]очень легко указать на ошибки кому- то, чем признать свои...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йодная сетка помогала от боли. Чтоб не росла - обувь правильная.[+sign]Марта и Маша, Игорь, Андрей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это сустав воспаляется Нагрузка + иммунитет не железный + куча инфекций вокруг = воспалениеЗнаю девушку, которая вылечилась тем, что больше НИКОГДА не носила обувь с каблуком выше 2 см.Вы к этому готовы? Тогда терпеть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда ходила к подологу на аппаратный педикюр, видела оч. много продается этих штучек на пальцы. Можно позвонить проконсультироваться. Это частный кабинет в дермато - венерол. центре ст.м. Святошино ул. Верховинная. гдн - то была визитка не могу найти телефн. А если позвонить в центр, то в регестратуре вредные не дают номер. Это же частный кабинет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение