вены на ногах...

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вены на ногах... Посмотрела внимательно сегодня на свои ноги. И стало страшно. Вся ступня, начиная со щиколотки - как корневища старого дерева...Вены близко, выпуклые, синие...Мало того, что это некрасиво, теперь я осознала, что это проблема со здоровьем. Знаю, что есть варикозное расширение вен, но обычно оно размещается на ногах повыше...Скажите, к какому врачу обращаться. У кого-то опыт лечения есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я писала доктору Свирскому он врач по безоперационному лечению вен,ничего толком не ответил,а пригласил на консультацию,дал телефон,я ещё не звонила,если хотите, попробуйте.Вот, что написал: Без шрамов, без рубцов и без рецидивов. О стоимости договоримся. Распорядок и адрес можно узнать по тел. 244-97-69. С уважением, Свирский Р.А.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо пить детралекс кроме этого еще и лечит геморой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крупные вены оперируют Надрезы в паху, под коленом и на щиколотке, лишнее вытягивают и вырезают, сшивают вену обратно.После операции сильно болит недели 2-3. Потом - гораздо легче ходить, жить, боль забывается.Слышала 2 отзыва от своих знакомых, лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узнайте, пожалуйста, у своих знакомых где они оперировали. у меня подруга мучается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девченки - капец, как началась жара жить не могу, сплю с поднятыми ногами на пуфике и все равно встаю с жуткой болью:(((((((((( Ну что делать с этой напастью:(((((((((( - а ведь мне только 30...[+sign]Ну, ужас... Но не ``ужас-ужас-ужас`` (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При операции всегда есть риск!!! И в этом случае это ненадолго, через пару лет нужно повторно делать, мне хирург говорил.Можно попробовать мази плюс внутрь таблетки, какие не подскажу, лучше спросить у знающего врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крем охлаждающий попользуйте ванночки для ног с мятоймелиссой, обувь смените (хотя бы на жару), высокий каблук имею ввиду (если носите:)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ещё строгая диета :) нельзя спиртное, кофе, сладкое, острое. Я серьейозно. И если работа сидячая, разминка не помешала бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно верно, операция - не панацея:( Об этом даже на сайте у Свирского написано, что через несколько лет у прооперированных людей возникают другие сосудистые проблемы:((((, не буду писать какие, гораздо серьезнее, чем были до того:(, ампутированные вены все равно нужны.... Я вылечила ноги 4 года назад, после тромбофлебита глубоких вен и сильных отеков-болей так: 1 месяц мазала Долобене-гель+одновременное ношение компрессионных чулков(или бинт) + 3 мес. без перерыва пила Детралекс. Через год я забеременела, делала УЗИ вен в ин-те Шалимова - никакиз последствий тромбофлебита не обнаружено, но во время бер-ти и в родах(и 1 мес. после родов) носила компрессионные чулки или колготы. Больше никакиз препаратов не принимала, правда, в беременность пошла к гомеопату и периодически подлечиваюсь у него до сих пор..... Сейчас все т.т.т.:)[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.....(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Название крема озвучте, плизз:)). А высокий каблук я не ноше НИКАДА:)[+sign]Ну, ужас... Но не ``ужас-ужас-ужас`` (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спиртное - раз в месяц, кофе, сладкое и острое - вообще не потребляю (чесночек и ягоды - не в счет). Работа - сидячая:([+sign]Ну, ужас... Но не ``ужас-ужас-ужас`` (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я диету не соблюдала + люблю острое-соленое и кофе:)) А вот сидячая работа - это самый главный минус:( (( Нужно освоить гимнастику для ног (хотя бы крутить ступнями в разные стороны периодически) + каждый час устраивать перерывы по 10 мин ходить + иметь подставку под ноги по типу табурета и так держать ноги под столом:))[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.....(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света - а где и как Вы подбирали чулки? Сами покупали в аптеке? Аналогичная проблемма .... наследственность, блин ....[+sign]Мама Наташа, дочурки Ксеничка (12.09.02) и Полинка (14.08.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в аптеке можно подобрать в удобном для вас ценовом сегменте - для профилактика варикоза. Там состав приблизительно одинаковый - конский каштан как основа. А остальное - вариации. Посмотрите, чтобы крем был с охлаждающим эффекто (все те же мята/мелисса).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разный состав у мазей, и эффект разный... Мне лично кремы (типа чуть-чуть для лечения, остальное- для запаха) не помогали вообще, то есть с таким же успехом можно мазать просто детским кремом:)А вот мази-гели - другое дело, эффект ощутимый.Есть мази на основе троксевазина, гепарина, троксерутина (плюс гинго), есть всякие штуки на основе конкого каштана.Только опытным путем определила, что помогает лично мне.Для меня как профилактика вкупе с пилюлями (детралекс)и скорая помощь очень подошел гель гинкор форт, все остальные не подходят.[+sign]...Do not go gentle into that good night...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я потеряла этот топик + вот, увидела, что не ответила.... Я покупала американские чулки и колготы в аптечном киоске спортдеспансера на ул. Тарасовской,6 по совету своего врача, У меня сохранился телефон менеджера компании "Тисса-Киев", поставщика этой продукции, попробуйте позвонить, ведь уже 3 года прошло....: 244-42-13, Юлия Николаевна (компрессионные чулки, колготы, бандажи) Аптекарь подбирала чулки-колготы по моим непосредственно размерам - обмеряла мои ноги сантиметром:)), давление выписал врач - 15-20 мм рт. ст....[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.....(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы не можете подсказать врача, к которому обращались? Который может выписать давление Заранее благодарю.ЗЫ: Спасибо за наводку на этот топик :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу:) недавно нашла его телефон, думала, что потеряла :) Врач молодой, но знающий, как мне показалось:)))): Быцай Андрей Николаевич, сосудистый хирург, ин-т им. Шалимова, каб № 542, р.т. 483-96-49 - это данные 3-хлетней давности, поэтому могло что-то поменяться, напр., № телефона...[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.....(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за телефончик врача за информацию про компрессионный трикотаж. Можно ещё вопрос? Если я Вам не надоела :) Может быть, Вы мне и гомеопата своего посоветуете? Ну, чтобы полный комплект был :)Заранее благодарю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу и гомеопата посоветовать:))) я уже почти 4 года обращаюсь со своими проблемами к Попову Демьяну Владимировичу - внуку и полному тезке своего знаменитого деда - основателя киевской школы гомеопатии. У него относительно недорогой прием, он директор Центра им. Попова Д.В. на ул. Рогнединской 2, тел 234-234-1, регистратура. [+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.....(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое за помощь буду заниматься своим здоровьем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье!:))() ттт[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.....(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гирудотерапия. Моей знакомой оч. помогло. На данном этапе об операции речь уже не идет, хотя до этого все врачи пели о ней в один голос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А координаты можете дать? И еще - у меня пониженная свертываемость крови - как думаете, мне можно пиявок?[+sign]Ну, ужас... Но не ``ужас-ужас-ужас`` (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение