про что говорят прыщи?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про что говорят прыщи? Опытному косметологу достаточно один раз взглянуть на лицо клиента, чтобы понять, какие недуги его одолевают.Если прыщи локализируются на лбу у линии роста волос, это сигнализирует о нарушениях в работе желчного пузыря.Узелок воспаления, с демонической регулярностью возникающий над бровью, - это СОС!!! от кишечника. Что именно ему мешает справляться с своими обязаностями, вы поймете, проанализировав свои привычки в питании.Если излюбленное место раз0мещение прыщей - область над скулой, это говорит о проблемах с надпочечниками.О чем свидетельствует россыпь мелких прыщей на крыльях носа и его кончике? О незначительных неполадках в работе сердца.Если место дислокации прыщей находится на переносице, значит печени срочно требуется помощь.Если угри "расцветают" на щеках, а также на груди и между лопатками - это верный признак легочной недостаточности.Прыщи на подбородке однозначно указывают на гормональный дисбаланс в половой сфере (в частности, поликистоз яичников).Если гнойничковые высыпания атаковали область губ (а также плечи), можно заподозрить нарушение функции всего пищеварительного тракта.Иногда угри беспорядочно появляются по всему лицу - следствие гиперандрогении (избытка мужских гормонов).Черезчур сухая кожа с восковым отливом - один из косвенных признаков гастрита или язвенной болезни.Что Вы думаете по этому поводу?подтверждалось ли это на практике?[+sign]Аня и красоточки: Настюша (15 июня 2001 ) и Лизонька ( 9 ноября 2002 )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если на шее в одном и том же месте периодически?! тут в статье даже и нет такого :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на лбу, и у меня камни в желчном, но при этом еще нашли демодекоз Поэтому они у меня вообще из-за демодекоза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как он проявляется ? какие характерніе симптомі ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня один пункт соответствует правде "Прыщи на подбородке однозначно указывают на гормональный дисбаланс в половой сфере (в частности, поликистоз яичников)."У меня поликистоз и прыщи действительно чаще всего появляються на подбородке[+sign]Анюта и наш мышонок Дениска (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% подтверждение +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поликистоз а как вы узнали,что у вас поликистоз?и чем лечите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 90% случаев угревая болезнь у женщин говорит о гиперандрогении а все остальное может просто сопутствовать проблеме.[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно! А вот почему перед месячными прыщи появляются? У меня, например, прыщей обычно нет. Появляются редко и только перед "делами". почему?[+sign]Если правильно наступать на грабли - это даже может приносить удовольствие.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это такое гиперандрогения?у меня,постоянно за дня два-три до месячных на подбородке угри,я заметила,что в одном и том же месте.Что бы это значило?А я Вас по телевизору смотрела.Спасибо Вам за Ваши слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подтверждалось Подобных "взаимосвязей" я встречал огромное количество, причем зачастую они противоречат друг другу. Определенный % совпадений я не исключаю, но, научного подтверждения эта теория не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня наследственное от мамы узнала на осмотре у гинеколога, все УЗИ подтверждают.А ничем не лечу... Живу с ним. Он мне ничем не мешает. Ну не могла я год забеременеть, но как пошла к врачу с этой проблемой, так после 3-х месячного замера БТ сама и забеременела.У меня он односторонний. Когда-то давно пила Диане-35. Результата не было.[+sign]Анюта и наш мышонок Дениска (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это такое проявление ПМС бывает такой вариант.[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если он односторонний, то нет у Вас никакого поликистоза. Он односторонним не бывает.[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это когда в организме повышена выработка или нарушена утилизация мужских гормонов, также бывает повышенная чувствительность к нормальным уровням тестостерона. Кожные проявления - гирсутизм и угревая болезнь.[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и хорошо но писали мне поликистоз правого яичника. А как тогда называется, если один яичник весь в мелких кистах?Не беспокоит, ну и фиг с ним.[+sign]Анюта и наш мышонок Дениска (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Татьяна Алексеевна, и как с этим бороться? я вот все хотела и об этом спросить. повышенный пролактин может быть причиной этого самого ПМС на лице?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю какие характерные, но у меня... были прищики на лбу и щеках в умереных кол-вах но они не проходили... Если и сам прищ уходил оставалось как бы красное пятнышко под кожей... Но нужно делать соскоб что бы точно знать это оно или нет. Еще вроде читала что они обычно появляються не симетрично... Почитайте в инете есть инфа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) єто как "планировать" пол ребенка - любая теория на 50% верная :-))) Вопрос совпадений. Не хотела бы я по своему лицу себе диагнозы ставить :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение