Отчего могут быть судороги в ногах?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отчего могут быть судороги в ногах? Вчера ночью как схватило сначала одну ногу(икру), потом другую... Сегодня хожу хромаю на две ноги:( Отчего это может быть? Слышала, что вроде калия не хватает или еще что-то? Работа сидячая, но регулярно хожу в спортклуб.[+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юля, таки да. Нехватка калия или резкое переутомление... У меня такая беда у мужа. Сделала курага, изюм, инжир -мелко порезать или перекрутить через мясорубку + залить мёдом и утром по 1 ч.л. каждый день.Ещё утром даю пыльцу (только нужно обязательного этого года). Без меда пыльца теряет свои свойвства уже через 2 месяца.Днём пьёт по 1 ч.л. "калоидных миниралов" (жидкие витамины).Вот такое наше лечение.Не болейте:)С уважением, Татьяна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Наверное и переутомление тоже... Только сменила работу...[+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда приятного отдыха:) Хотя наврядле это у Вас , сейчас получается. Но не забывайте о раслабляющей ване, хотябы 15мин. Массаж стоп просто чудо:)С уважением, Татьяна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам правильно сказали)))..еще добавлю судороги еще бывают от остеохондроза..поэтому важно выяснить причину и ее устранять..мне от недостатка калия помог супрадин...очень доставали судорги в подошве во время тренировок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% поддерживаю .[+sign]Аня и красоточки: Настюша (15 июня 2001 ) и Лизонька ( 9 ноября 2002 )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судороги бывают ещё при варикозе, а вообще если ходите на тренировки обязательно надо пить витамины,организм не справляеться с нагрузкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я тоже спрошу?! У меня проблемы с гормонами,а после стимуляции появился ужасный целлюлит и варикоз (вены очень просвечиваются и сетка по всем ногам,синяя),а ночью уже более 2-х месяцев - жуткие судорги...Что посоветуете делать,а то так и загнуться не долго?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Nechvatka Ca ili Mg .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помог от судорог Регидрон, тренер подсказал. Пила по 0,5 - 1 литру в день. Судороги икр начались от частых тренировок в зале на фоне нехватки электролитов (калий, магний, натрий)[+sign]Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало в чем нуждается.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, девочки, и у меня вопросик! У меня часто при вытягивании стопы - (носок от себя на максимуме) тоже судорогой пальцы сводит. А это от чего? Может ли быть от каблуков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня, слава богу, ночь нормально прошла. Но все советы учту. Спасибо.[+sign]Юля, Кирюша(05.05.2000) и Гришенька(18.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин!!!..отличная мысль!!!.. действительно..это препарат..который назначается при рвоте...когда из организма выводиться много солей...а как Вы его пили?..по сколько за один раз?...и как долго?...мне не понятно насчет дозировок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не практичная обувь может привести к нарушениям в работе сосудов...но думаю...это дополнительный отягощающий фактор...и причина судорог не в них из моих личных наблюдений...раньше носила каблуки...бывали судорги...грешила на каблуки...последнии два года...стала заниматься в зале)))...судорги донимали с завидной регулярностью на каждой тренировке(((...пропила витамины...все прекратилось...обувь сейчас предпочитаю носить на каблуке)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от судорог Девочки, тоже страдаю этим -ночными судорогами.Подсказываю лекарство(проверяла на себе и маме) а прочитала в газете Бабушка.Это наш Аспаркам.Нужно выпить две упаковки.Сама сейчас забываю, а потом страдаю.Хотя лежит прямо дома.Как похватает - начинаю пить.Полегчало - забываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тренер рекомендовал мне развести пакет (который на литр) в стакане воды и выпить за раз. Но это же беее!!! Я разводила как положено на литр и выпивала за день 0,5-1 литр в течение недели. Все прошло, до этого мучалась несколько месяцев. А Регидрон - это и есть раствор электролитов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настена это я, авторизированная :) (-) q
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правильно, аспаркам это и есть калий, плюс еще что-то. Только смотрите, что б передоза не было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение