Тем, у кого трещины на руках!

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тем, у кого трещины на руках! Я когда-то поднимала такую тему.Так поняла, что нас, таких страдалиц, здесь много... =)У меня самой восьмой год проблемные руки: шелушение вплоть до трещин. Толком в воде плескаться не могу. Посуду мыть нельзя. бассейн противопоказан. Таскалась по врачам, гормоны, какие-то мази, примочки, травы.. ДЕЛЮСЬ СРЕДСТВОМ, ОТ КОТОРОГО ЭТА НАПАСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ПРОШЛА!!!Завариваете кору дуба (вяжущее), череду (подсущивает) - или свое, что нравится и подходит из трав, это - мой "пакет", плюс в навар обычные ОТРУБИ. И парить руки, перетирая отруби. Вода должна быть очень горячая, руки парить, пока остывает. Хорошо пару раз опять подогреть до горячей температуры (чтоб руки аж обжигало). Потом смазывать жирными или гормональными мазями (кому чего подходит), я - мазью календулы. Так делала чуть больше месяца каждый день. Результат - нормальные здоровые руки уже больше недели. Может, эта зараза и вернется, но... ТТТ, надеюсь, с проблемой попрощались.Может, кому совет пригодится.........?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оччень актуально, спасибо! Попробую еще и это... А то совсем замучилась :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а касторовое масло не помогает? у меня ттт такого нет с руками, но вообще-то склонность к раздражениям всяким есть.Я мою посуду, пол, стираю (иногда приходится одну вещь постирать не в машинке) ТОЛЬКО в перчатках.Попробуйте еще растительные масла в руки втирать и никогда не лезьте в воду с какими-то растворами голыми руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем, у кого трещины на руках! Очень хорошо помогают мази-кремы для ухода за выменем кров (серьезно!) Крем-эмульсия "ДЭ"Мазь "Фитосепт" (там в составе календула и облепиха)Купить можно в любой ветаптеке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень помагает мазка из оливкового масла и немножко мёда. перемешиваю масло с полчайной ложки мёда и втираю его в руки и ногти. Потом одеваю перчатки (клеёнчатые для покраски волос такие с краской продаются) и зимние перчатки вязаные. сплю всю ночь - масло всё впитывается а руки Очень!!! нежные! Попробуйте ещё так делать - 2-3 раза в неделю для профилактики[+sign]IСQ 283761457[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жутко трескаются пятки у девушки! помогите советом Глубокие трещины на пятках. На одной постоянно в одном и том же месте на протяжении многих лет. С чем это может быть связано. Что можно тут посоветовать. Девушке 26 лет. Слабые почки, сердце, но ведь не должно это так влиять. И почему именно пятки? Если кто знает в чем тут дело, буду очень благодарен за ответы и советы.С уважением, Николай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня после родов были сильные трещины. Полностью вылечила Драполеном (!!!) и селкосериловой мазью[+sign]Полина Жукова. http://www.shantal.photofile.ru/ICQ 166918542[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение