Посоветуйте про зуб

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте про зуб От зуба осталась только задняя стеночка, нервов нет, канал запломбирован. Как лучше восстановить? Штифт и на его основе фотополимерная пломба. Или все таки коронка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что Вам советует стоматолог? + я только вчера от стоматолога :))) с похожей проблемой. Шестерка нижняя, одни стенки остались после распломбирования (старой пломбы) у меня под ней пошел кариес. Мне полечили и запломбировали канал, 1 день походила с лекарством, и на следующий день закрыли фотополимерной пломбой. Штифт не ставили, может из-за того что все стенки все таки присутствуют. А вот передний зуб мне восстанавливали, там на штифте фотополимерная пломба. Никто за 6 лет даже не догадался что это не мой родной :))) Я сама не решала ставить штифт или нет, врач сама советовала как лучше, и обьясняла почему.[+sign]ICQ 253694170не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоматолог оставила решение за мной Нарисовала, обрисовала что как. Сказала существенной разницы нет. Но сколько простоит пломба неизвестно, вопщем с коронкой надежнее вроде. Но решать мне. У меня коронок еще нет. Фотополимерные пломбы есть. На передних зубах, тоже фик догадаешся. Вот кстати еще вопрос. 2 передних зуба (сверху) отличаются немного по длине). Мне на них оба ставили пломбы (были щербинки). Ровнять/не ровнять? Мне бы хотелось в идеале удлинить более короткий, но врач говорит, что для этого надо убирать емаль по всему зубу. Опять вопрос, а стоит ли оно того???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ровнять только для красоты, + я бы наверное не делала, тем более убирать эмаль.... хотя, если это психологически давит, то ровняйте. На счет коронки мне самой интересно, так как сказали на другой шестерке будут ставить коронку, так как пломба не поможет ему уже. Я правда это дело отложила до июля ( по деньгам не тяну в этом месяце). Там где я делаю, фотополимерная пломба стоит 160,00грн, коронка от 250грн. , лечение каналов от 200грн.[+sign]ICQ 253694170не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня от нижней шестёрки осталась тоненькая стеночка в виде подковы канал запломбирован давно и намертво. Буду на этот зуб коронку ставить, под коронкой будет металлическая вкладка (уже поставили).Без коронки этот зуб меня пугает когда в зеркало заглядываю - материал которым запломбирован канал имеет свойство окрашивать зуб. Он у меня почти красного цвета... Поэтому в моём случае фотополимеры не спасутНу и кроме всего, коронка будет защищать зуб от внешнего воздействия. Зуб без нерва - существо слабое и быстроразрушающееся, увы. Мне вот сегодня удалии зуб, в котором нерв убили всего три года назад. Зуб просто рассыпался и восстановлению не подлежал :([+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была только передняя стенка поставили штифт и пломбу года 4 назад. Зуб практически не разрушился, но внешний вид меня смущал и я сделала реставрацию фотополимером. Очень довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это за материал такой? почему красный. У меня нормальный, белый. До того была пломба, ставили в деревне, через пару лет зуб почернел изнутри, пломба стала шататся, убрали, еще подламали стенку. Все перепломбировали, ужасались зачем там скобка. (А я почем знаю? :) Показывали мне коронку, да внутри метал, снаружи под цвет зуба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, для красоты :))) 200 грн такое счастье. Наверное оставлю как есть. Без лупы не заметно :)А коронка почти под 1000 грн (сегодня сказал врач-протезист). Я думала дешевле. Штифт 175 грн кажется и фотополимерная пломба гривен 400. Это Все Медиком на Борщаговской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж-стоматолог он рекомендует своим пациентам коронку. а штифт и поверху пломбу только в редких случаях, когда нет возможности поставить коронку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так если коронку ставить, то придется же обпиливать соседние здоровые зубы. Жалко их. Разве не так?[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не помню что это за материал, стоматолог сказад, но у меня вылетело давно этот канал пломбировали, лет 7 назад наверноено материал оооочень твёрдый, долго возились чтоб высвелить там ямки чтоб вкладка хорошо стала[+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прийдётся. но они будут защищены коронкой я вот тоже этого обпиливания жутко боялась и не хотела, 10 лет проходила без зуба, теперь наконец созрела... 3 моста будут ставить[+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а безметалловая сколько у вас стоит?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обпиливать??? Ну вот, а мне ниче подобного не говорили... Всем хорош Медиком, только что-то стоматологи там - истинные партизаны :(Была сегодня, все разлепили, убрали еще кусочек зуба, сделали слепок зубов, примеряли прототип коронки, опять все залепили. Могли бы и больше ввести в курс дела (грустно чешу репу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не грустите обпиливают в том случае, когда нужно поставить мост из нескольких коронок. Например если зуб удалённый и на его место надо поставить коронку, то делается мост из трёх коронок, надевается на соседние зубы. Чтоб на них коронка оделась, их надо обработать/подпилить, иначе рот не закроется :)Если ставится одиночная коронка (если есть на что её ставить), то соседей трогать не надо. Что вам похоже и делают.Тот факт что вам сделать слепок без обработки соседних зубов говорит о том что их и не будут трогать.[+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фух, аграмадный сенкс хоть с форумом разберусь :)Ну мне одну стеночку доламали совсем, а одну таки наполовину оставили, про мост из кучи коронок речи не шло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ahha -вы есть?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение