Как избавится от келлоидного рубца?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как избавится от келлоидного рубца? Несколько лет назад у меня выскочил прыщик прямо посередине груди. Решила его выдавить и в результате образовался келлоидный рубец. Теперь жутко себя корю за него и комплексую. Пробовала прижигать жидким азотом и лечить контратубексом, но это ничего не дало (сначала уменьшился, но после того, как перестала мазать, он опять начал расти). Можно ли как-то от него избавиться, чтобы уж наверняка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привет! Моя подружка задавала этот же вопрос на в центре ана-космо. В любом случае нужно идти на консультацию, но они берутся и пути не обязательно хирургические. Цена зависит от длины, по-моему идет до трех см,и за каждый см дополнительно. Зайдите на их сайт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как у нее с конечным результатом? Просто я много слышала, что после лечения, келлоидные рубцы наоборот становились больше. Хотелось бы этого избежать, иначе вообще браться не стоит. Поэтому и ищу отзывы людей, которые реально от них избавились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И как у нее с конечным результатом? Просто я много слышала, что после лечения, келлоидные рубцы наоборот становились больше. Хотелось бы этого избежать, иначе вообще браться не стоит. Поэтому и ищу отзывы людей, которые реально от них избавились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проходили! Моя ситуация, произошедшая 15 лет назад. Тоже на груди -прищик, потом келлоид. Прошла все что на тот момент только можно было пройти. Сначала центр красоты, потом всякие бабки, потом ожоговый (операция под общим наркозом, азот), и уколы всяческие. Как вспомню, сейчас бы уже и не решилась на такую боль. В итоге стал еще больше и ужасней. Появился рядом второй, и на спине парочку. Откуда они и их природа возникновения тайна. Сейчас уже плюнула и не обращаю внимания, лишний раз его не трогаю. Думаю и тогда не надо было тревожить, но кто ж знал. Что вам посоветовать не знаю, сейчас все таки появились новые технологии, чем 15 лет назад. Наверняка что то может помочь. Поэтому от всего сердца желаю вам справиться с этой напастью. Пишите о результатах. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совсем не избавитесь, но.... рубец станет менее заметным. Когда мне было 15 лет, у меня на груди появилась папиллома, маленькая такая, "добрая" тетя-хирург удалила мне ее тупым скальпелем, обещала тоненький шрамик, а получился огромный (по сравнению с папилломой) жуткий рубец с пятикопеечную монету на самом видном месте декольте. Пожалевши 100 раз, что согласилась на операцию (полностью обвиняю врачиху) я начала исправлять "ошибку". Прошла и полный курс замораживания азотом, и электрофорез с лидазой и всякие там БАДы и витамины... Нифига не помогло. Оставался последний вариант - лазер. Но меня предупредили, что это удар по иммунитету, и между красотой и здоровьем я выбрала здоровье. Шрам сгладился и стал почти одного цвета с кожей. Теперь стараюсь не заморачиваться этим, по-возможности не выставляю под прямые лучи солнца и ношу медальоны (люблю крупные украшения)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку. Вот рожу и буду что-то с ним делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение