Ангина без антибиотиков?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ангина без антибиотиков? Ребенку 2,5 года ангина гнойная кто-то справился народными средствами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно справиться только учитывайте, что основное - это правильный и щепетильный уход за ребенком. Хорошо бы тубус-кварц сделать, ингаляции. Вот горло полоскать нужно(чем чаще тем лучше - каждый час!), токо как ребенка заставить?Ну молоко с медом, и есть один способ жуткий -обернуть простыней, смоченной в ледяной воде - это дедовский способ, но говорят помогает. пить по-больше - нужно в крови токсины развести. Еслы получилось бы - так в идеале гнойные пробки с миндалин снять, да йодом горло смазать - но опять же ребенка не заставишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте того же Комаровского,который пишет, что ангина это вирусное заболевание,которое лечится только антибиотиками, тем более гнойная. Я Вам даже скопирую, что бы Вы время не тратили, Вам и так сейчас не до этого : Воспаление миндалин носит название тонзиллита (по-латыни, миндалина – tonsilla). Наиболее распространенная причина тонзиллита - всем известные острые респираторные вирусные инфекции, частыми симптомами которых, помимо повышения температуры, кашля и насморка, являются «красное» горло и боли при глотании. В то же время, имеются 2 микроорганизма – стрептококк и стафилококк, поражающие миндалины особенно часто и особенным образом. Болезнь начинается очень быстро, с высокой температуры, резких болей в горле, на поверхности миндалин появляются гнойнички (налеты). Это и есть ангина. Частота, с которой два указанных микроба ее вызывают, примерно такова: 80% - стрептококк, 10% - стафилококк и 10% - стафилококк + стрептококк.Еще раз симптомы ангины: Острое начало, повышение температуры;Общая интоксикация (слабость, ознобы, потливость, потеря аппетита, головная боль);Воспаление миндалин – увеличение в размерах, покраснение, налеты, боль в зеве, резко усиливающаяся при глотании.Увеличение и болезненность лимфоузлов – переднешейных (книзу от уха), возле угла и под нижней челюстью.АНГИНА – это острая инфекционная (заразная!) болезнь. Именно поражение миндалин определяет при ангине тяжесть заболеванияАнгина, как любая острая стрептококковая инфекция, имеет две важнейшие особенности:Ангина очень успешно и довольно быстро лечится при правильном и своевременном назначении антибиотиков. Ангина, которую не лечат вообще, или которую лечат неправильно, очень часто дает осложнения, поскольку именно стрептококк поражает сердце, суставы и почки Еще раз обращаю внимание: почти 100% всех ревматических болезней и гломерулонефритов – следствие «обычной» ангиныВот такая инфо.Конечно пробовать можно, но после того как моя подруга в 17 лет так пробовала, в школу ходила и просто горло полоскала, осталась инвалидом, артрит знаете ли, сейчас в США живет ( уехала туда давно к маме) до сих пор пытается вылечится. Я после этого прислушиваюсь к рекомендациям своего врача и с ангиной не шучу. Ангина может дать серьезные осложнения на сердце, почки. Подумайте и не рискуйте. Тем более что сейчас есть антибиотики специально направленные на лечение ангины, которые не убивают флору кишечника. Тем более такого маленького, Вы же ни фурацилином не прополощете, ни Люголем не смажете толком, не даст он это делать. И покой не припишете,который при ангине должен быть, дитю не обьяснишь.Выздоравливайте !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с осложнениями гнойной ангины уже знакомились? Знаете, как для себя взрослой, я бы может и попробовала. Когда адекватно можно оценить самочувствие и динамику. А с ребенком, наверное бы давала антибиотик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только антибиотик! У моей мамы на фоне постоянных ангин и не лечения их правильным способом сейчас ревматоидный полиартрит,а это очень серьёзно и не лечится.Я,будучи фармацевтом,изучала эту тему,так в Германии(там они по минимуму используют таблетки) даже при неосложнённой ангине назначают антибиотик.Вот и делайте выводы.ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне в свое время гомеопатией вылечили + но это нужно к хорошему гомеопату идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там у Комаровского написано, что лечить ангину без антибиотиков все равно, что на больную голову насыпать аспирин, очень доходчиво сказано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гомеопатия + активная биорезонансная терапия Это реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень уважаю Комаровского, но ангину даже гнойную :)... вылечить можна без антибиотиков.Есть такая мазюкалка "Люголь". На палец марлю намотать нанести люголь и смазать как можно глубже.Согласна - гомеопатия - это выход.И ещё масла эфирные. "33травы" мазать горло с внешней стороны, под носиком. Попросить подышать ротиком над капельками масла, которые накапаны на платочек.Я вылечила себе ангину гнойную года 2 назад, но я полоскала тёплой водой с маслом "33 Травы". Кстати за это время она не появлялась. Если горло начинает побаливать мажу маслом на ночь и утром всё впорядке:) Сына тоже этих берегу от насморнка и от кашля, горла.Выберать Вам. Выздоравливайте:)С уважением, Татьяна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вылечить то можно, только вот осложнения могут сказаться и через несколько лет. А потом человек и не поймёт, откуда всё это "вылезло".[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гнойная ангина чревата ревматизмом это самое худшее осложнение, и это не спина больная, как многие думают, а это больное сердце. И это не вылечивается. Поэтому и лечат антибиотиками, убивая БАКТЕРИЮ. Люголем бактерию не убьешь, т.к. она не только на миндалинах сидит. А осложнения с сердцем могут позже вылезти. Поэтому я бы в данном случае боялась не антибиотиков, а последствий ангины. Вообще народ меня удивляет.. на днях барышня говорила, что у дочери гематология плохая. В больницу не хочет класть, там ведь "эти химии".. а то, что болезнь опасна для жизни - ну это как бы второстепенное..[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки , милые да ктоже спорит. Все болезни опасны осложнениями... гдето больше где-=то меньше. Согласна, что есть разные болезни, разное лечение.Но заработать осложнение, такого уровня можно либо не лечиться толком, либо постоянно и долгое время болеть этими простудами.Я рассказала, чем вылечила простуды, из-за чего лишилась появления гнойной ангины у себя и мужа.И убеждена, что мама заболевшего малыша не сибит без дела и не запускает состояние ребёнка.А антибиотики принимают лишь в крайних случаях когда использованы все методы, лояльные.Антибиотики не лечат, а убивают очаг больезьни.А лечат какраз фито препаратами.И ещё по поводу мамы, что не хочет ложить ребёнка в больницу. Удивляться нечего, сейчас очень много врачей которые назначают препараты, не для лечения, а такое впечетление, для эксперемента, и лечат иногда так.Моеё сестре врачи с самого рождения кричали, нужно лечь в больницу, и делать операцию на хлазах, немедленно, а тог к 3 годам слепой останиться. Мама слава Богу отказывалась. А теперь теже врачи говорят ой как хорошо, что не сделали операцию, а тог тем деткам что делали, ничего хорошего операция не пренисла, только ухудшению. Медецина, говорят, сейчас дальше пошла, и оказывается, то что тогда было обязательным, теперь запрещенно. Вот так вот!Вобще не даю советы, если не проверенные, или либо не знакома с такой болезьнью.С уважением, Татьяна!!!Да и ещё , Вы разве не знаете, что антибиотики могут нанести организму не меньший вред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Танечка, никто же не говорит плохого но дело в том, что ангина - это не просто красное горло с гноем, от которого надо избавиться полосканиями. Ангина - это буйство стрептококков. Они размножаются с дикой скоростью и если попадут в сердце - ховайся. Это я как дочь кардиолога, который видел во множестве осложнения ангин, говорю. Заработать это осложнение просто - дождаться гнойной формы и неправильно ее лечить (не путайте с "не лечить совсем"). Поэтому основная цель - это не очистить миндалины и убрать боль в горле. Основная цель - прибить стрептококки массово, чтобы не размножались. Поэтому и назначают антибиотик, это считается ситуацией, когда вред от него меньше вреда от болезни. Но это только при гнойной ангине, когда риск осложнений велик. Не понимаю, чем отличается "лечить" от "подавлять очаг болезни". В данном случае последнее - и есть лечение. Просто оно бывает различным, в зависимости от цели. А состояние больного облегчать, и бороться с негативным влиянием антибиотиков - это "лечение" в общепринятом понимании, это уже можно и травами, и мёдами, и гомеопатией и чем угодно. Проверенное Вами - это хорошо -и слава Богу, что болезни больше не приходят. Я поддерживаю, что травы и прочие народные средства идеальны для профилактики ангин и других подобных болезней. Но к сожалению это не значит, что как лечение это даст у всех потрясающий результат - есть еще печальные вещи, проверенные годами медицинской практики. Тем более если речь идет о детях - я бы не рисковала. Эксперименты "на грани", когда болезнь УЖЕ серьезная, надо ставить на себе, а не на детях. Только не обижайтесь - это ни в коем случае не наезд, это можно сказать медицинская точка зрения, которую я и пытаюсь донести автору. Неоднократно обсуждала это со своими медиками, да и моя семья через это прошла - у меня гнойные ангины часто в детстве были.[+sign]Иришка и Женька (14.07.2004)- он всегда куда-то мчится и ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него.. :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таня, а к примеру менингит Вы будете (ттт) лечить прикладывая копрессы на лоб? дело в том,что Вы наверное путаете банальное воспаление миндалин и ангину. При ангине температура хуже чем при гриппе, ребенок буквально горит несколько дней 39,5 -40 и Люголем тут не поможешь. Вы говорите что бы не заработать осложнения нужно лечится толком, да, Вы правы , но когда деть горит, когда у него уже педиатр прослушивает шумы в серце и когда рвота, то и о Люголе приходится забыть, потому как при такой температуре Вы в рот ребенку палец с ватой не засунете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марина, вы как ребёнок малый, чесное слово... Прочитайте внимательно просьбу автора топика.Прочитайте внимательно мой ответ автору.ну где я писала, что Люголь, эфирные масла применять при таком уже запущенном состоянии, о котором пишите Вы.Я же писала, что есть разное состояние болезни, есть разные болезни и лечение должно быть соответсвующим.Люголь помагает в начальной стадии, я думаю всем это понятно, но для некоторых, ещё раз об этом напишу. И ещё люголь это не панацея - есть разные заболевания горла, иногда он не подходит человеку и находят другой выход.А антибиотики можно всегда успеть.Эфирными маслами я вылечила себе гнойную ангину, мужу, лечу простуду сыну.Ещё раз подробно опишу.Масику при начале простуды, на время сна днём и на ночь мажу маслом эфирным "33 травы" под носиком. Последний раз когда были сопельки у малыша за 5 дней, ничего ни капая, ничем не прочищая нос, мы их лишились.Когда у меня года 4 назад начались боли в горле, и когда я увидела, что там гнойная ангина, сразу начала полоскать тёплой водой с 5-ю каплями "33 травы". За 2 дня я лишилась всех признаков ангины. Полоскала ещё 2 дня для профилактики.После этого ангина гнойная не появлялась до сегоднешнего дня.При малейших признаках простуды мажу горло с внешне стороны, мажу на ночь под носом. И всё.Мало того врачи подтвердили, что начальную стадию ангины даже гнойной можно вылечить нетрадиционным способом.А Ваше "..к пример.." ну совсем здесь не уместно. Будте внимательны когда читаете:)С уважением, Татьяна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирочка, я согласна, что запустив эту самую ангину, можно получить такие проблемы о которых Вы пишите... Но я рассказывала, как можно вылечить гнойную ангину на начальной стадии Причём по собственному опыту.Я конечно же не обижаюсь, спаисбо за диалог.Думаю автору топика тоже будет интересен взгляд на эту проблему с разных сторон:)Удачи Вам и не болейте.С уважением, Татьяна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение