Медицинская страховка

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Медицинская страховка Люди, у кого есть, расскажите что в неё входит, что она покрывает. Ато наша фирма оформила нам, вчера была встреча с представителями страховщиков. Сказать что я разочарована - ничего не сказать. В страховку входит только острые заболевания, обострения хроники и травмы. Профилактические мероприятия и обследования не входят, травмы полученные в состоянии наименьшего алкогольного опьянения - не входят, всё что связано с беременностью - не входит. На стоматологию - мизерная сумма, способная покрыть только экстренную помощь. Лимиты по скорой помощи и поликлинике - как по мне тоже маленькие. Зато на стационар - 44 тыс. и это при том что положат в госучреждение. плакали мои надежды обследовать ЖКТ, из-за которого постоянно приходится придерживаться диеты, и несмотря на это как минимум раз в год обострения всё же приходят. Сказали ждать следующего обострения, и тогда обращаться. Блин.....Это что, во всех страховых так????[+sign]Прорвёмся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может не совсем так, но почти травмы в состоянии любого алкогольного опьянения по-моему ни у кого не входят. У нас всё, что с беременностью не входит. На стоматологию 200 грн в год.Профилактика: привика от гриппа или иммунал на выбор, 2 раза в год по пачке Супрадина.Профисследований тоже нет.А Вы не ждите следующего обострения, а скажите, что у Вас уже болит. Пусть насначают исследования, чтобы определить что там.[+sign]Анюта и наш мышонок Дениска (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня не так было и беременность входила, и на стоматологию 500 долларов... Из профилактики - бассейн и путевки какие-то в санатории вроде (я не ездила). Лимитов по стационару и поликлинике, если не вру :-) то не было... И лечиться можно было далеко не только в гос. учреждениях. Но это был пакет "элит", скорее всего у Вас "стандарт" и не в той страховой компании :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорите, что болит И требуйте назначения обследования! Только врач может опредилить, серьезное это заболевание или нет, ну а потом уже будете смотреть по обстановке. Им также важна репутация, и если Вы застрахованы в компании - это значит, что от вас просто так не отмахнуться, ведь могут потерять как клиета всю компанию, а это уже серьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тори! А Вы не подскажете, в какой страх Вам предлагали "элит" и устроило ли вас кач-во обслужив в целом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас также... И бассейн и массажи..Только путевок не помню:-)) У нас Надра.[+sign]Лена, Климушка 02.11.2003 и Матвейка 25.03.2006[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Набор услуг по страховке, лимиты и т.п. зависят не от страховой компании, а от программы страхования. А программа страхования зависит от того, сколько вы/ваш работодатель может заплатить за страховку)) Тоесть чем больше услуг, выбо клиник и т.п., тем дороже страховка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подсказываю ИФД Капитал Страхованиеда, все устроило, я страховалась уже на 4 месяце беременности - мне оплатили все назначаемые моим гинекологом препараты (и витамины), роды, я исчерпала весь немаленький лимит стоматолога и в итоге страховка для меня оказалась выгодной. Обслуживание со стороны страховой компании всегда вежливое, записывали к тем врачам, к которым хотела, всегда шли навстречу, ни разу не пришлось "выбивать" услуги. Конечно если такой пакет оплачивает работодатель - вообще сказка, но самой платить за "элит" в этом году, не будучи уже в положении, я не сочла целесообразным, дороговато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, конечно Хотя... страховые компании тоже разные бывают ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страховка Кстати, ИФД Капитал - это то, что раньше было Надра.Предлагают пакеты ВИП и Элит. Входят консультации, диагностика, стоматология, неотложная помощь - в коммерческих, ведомственных и гос. медучреждениях ( в ВИП пакете 50% покрытие на лечение и лиагностики в коммерческих стационарах, а в Элит - 100%); оплата лекарств, приписанных врачом клиник, к которым прикрепляют; палаты "люкс и полулюкс" при лечении в больницах, но в ВИП это касается только гос. и ведомственных больниц, а в Элит этих же + коммерческих.Закреплены определенные клиники и аптеки, стоматолога можно посещать и другого, но для компенсации нужно предоставить определенные документы и в течение 10 дней денежку возвращают.Что касается врачей, то тут - на кого нарвешься. Мы уже 2 года застрахованы, так что определились с чем к кому и куда ходить. Несколько раз были ситуации, когда врача-терапевта вызывали прямо на работу. Очень важно, чтобы был толковый куратор (закрепленный за вами врач). У нас такие условия, а в каждом конкретном случае возможны варианты, согласовываемые в договоре. Но лучше всего не болеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение