епідемія корі

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

епідемія корі Дівчата , а які признаки корі? як її можна розпізнати?[+sign][url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/lov/line_21.gif_beg_16.gif_time_799704000_text_%D1%F7%E0%F1%F2%EB%E8%E2%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5.gif[/img][/url] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

высыпания по телу, может голова болеть, кашель, слабость, как простуда или грипп, в общем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первые сутки все выглядит как ОРВИ, дальше сыпь, начиная с лица и вниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня как раз наоборот было, сначала сыпь, причём с живота и вверх(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позавчера врач рассказала: может быть сначала насморк, горло першить - короче, признаки обычной простуды, а потом через пару дней появляется сыпь - самая первая на лице и за ушами. И еще железки опухают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про сыпь поподробнее мона? а то че то странное такое недомагание голова квадратная, темапературит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так кір-це краснуха? .[+sign][url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/lov/line_21.gif_beg_16.gif_time_799704000_text_%D1%F7%E0%F1%F2%EB%E8%E2%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5.gif[/img][/url] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, хоча за ознаками дуже схожі "В течение нескольких веков краснуха, корь и скарлатина рассматривались как единое заболевание из-за сходных внешних признаков. Впервые краснуха была описана немецким терапевтом Ф.Хофманом в 1740, но только в 1881 признана самостоятельным заболеванием." © http://www.krugosvet.ru/articles/34/1003484/1003484a1.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, появились ли вакцины? Ромская / 18.01.2006 22:38Уважаемый доктор:)Укажите, пожалуйста, "за" и "против" вакцинации против кори, а также подскажите, где можно сделать прививку. С уважением,ИлинаМарков Игорь Семенович / 30.01.2006 01:27Уважаемая Илина, «за» - отсутствие иммунитета к этой инфекции (на основании определения антител в крови к вирусу кори). «Против» - нет. Сегодня в связи с возникшим подъемом заболеваемости, что привело к вакцинному ажиотажу, в Киеве временно вакцин против кори нет. Должны появиться в самое ближайшее время.Д-р И.Марков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Робила сину на минулому тижні кір, краснуха, паротит в Борисі. Коштувало 650 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только что врач подтвердил диагноз - корь. Началось все в понедельник (сегодня четверг) с общей слабости. Ребенка отвела утром в сад и еле дошла домой. Тем-ры не было.Во вторник проснулась утром, пошла в ванну одевать линзы - болят глаза. Тем-ра 38. Начал побаливать желудок, легкое растройство. Накануне ела большие красивые яблоки, подумала от них. Отвела ребенка сад. Тем-ра 37.5 - 38.Среда. Ночью 38.5. Болит живот. Выпила цитрамон. Утром 36.9. Отвела ребенка в сад. К вечеру появилась сыпь на подбородке и за ухом.Четверг. Ночью 38.5. Чешется и печет лицо. Появилась сыпь на груди. Вызвала врача. Грустно. [+sign]Маша(1978)+Макс(2000)+муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держитесь. Я в январе переболела этой гадостью. Одна радость - сын (тоже 2000 г.р.) не заразился, поскольку еще действует прививка, которую делали в год.У меня от высокой температуры (4 дня до 39.3) был сильное отравление организма токсинами. Вылазила при помощи Энтеросгеля.Особо корь ничем не лечат. Главное пить поддерживающую терапию (витамины и т.п)Изучила на что корь дает осложнения. Для меня тяжело было 10 дней не читать, не смотреть телевизо/компьютер. Всё равно зрение стало еще хуже чем было:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ААААААААА девочки сыпь чешеется? у еня просто появились такие прыщички то то там то там, след, как от укуса комара и чешутся ужасно(((( температуру не меряла еще - что это похоже на корь???? плиз подскажиет... а то еще и прописки нет.... не знаю как быть((( раньше хоть страховка была, а теперь... ужас какой-то[+sign]Добро всегда побеждает Зло![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня чешется и печет. На укус комара не похожа. .[+sign]Маша(1978)+Макс(2000)+муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще чего -нибудь опозноватльное по виду сыпи не скажете а то я боюсь ((( еще девченок на работе заражу[+sign]Добро всегда побеждает Зло![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В классическом случае сыпь появляется на 2-3 день после подъема температуры.[+sign]Маша(1978)+Макс(2000)+муж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, канеш, но у Вас сыпь похожа на то, что указана внизу статьи про корь на ликаре? а... [+sign]Добро всегда побеждает Зло![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу прописки нет я скорую по страховке вызывала (четвертый день высокой температуры выбил меня окончательно). Так вот скорая поставила диагноз корь и обязаны были заявить об этом куда-то там, поскольку это инфекционное заболевание. Через день позвонила нмне домой инфекционистка из поликлиники по месту жительства (сами нашли телефон, мы ни разу в этой поликлинике не были, квартиру чуть меньше года только купили). Спросила не нужно ли прийти сделать прививки остальным членам семьи и мне чего-то прописать, чтобы легче болелось.Так что не переживайте по поводу прописки.Сыпб чесалась ужасно, но скорее от того, что была температура, которую сбивали и я все время пропотевала, а мочить сыпь не разрешали. Сыпь идет с лица, головы, потом грудь, потом тело, потом конечности.Попросите кого-то (кто не боится заразиться корью) посмотреть Вам небо. Там с первого дня болезни должны быть так называемые коревые точки (сыпь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки пошла сама смотерть))[+sign]Добро всегда побеждает Зло![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение