срочно. кто может помочь?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

срочно. кто может помочь? Очень нужна информация. Куда обращаться и как лучше действовать.Ситуация следующая: бабулька 87 лет участник ВОВ, боевых действий... Прожила очень непростую жизнь, детей и близких родственников (кроме сестры 80 лет) нет.Оказалась в сложной, практически критической ситуации: долго болела, но от госпитализации отказывалась-т.к. могла сама себя обслуживать, плюс помогала сестра и мы по-возможности. Со вчерашнего дня ситация стала просто критическая: бабушка упала и сломала шейку бедра.Отеки, возраст, тучный вес, гипс - сестра не справляется с ней. Я могу помогать физически лишь по выходным, привозить еду- ежедневно, могу помочь материально, но это не решает проблему...Как можно посодействовать в ее госпитализации в Госпиталь для участников ВОВ (им терапевт сказала, что есть такой где то на Ульяновых, но сейчас там нет мест. Условия там достаточно хорошие).Искала в Интернете инфу об этом госпитале - не нашла.Куда можно обратиться? Может есть какие то спец. службы типа советов ветеранов и т.п.Спасибо Всем откликнувшимся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Печерске есть госпиталь для ветеранов Печерского района, так он называется. Находится на територии военного госпиталя. Направление по-моему дают социальные службы района.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помощь можно обратиться в собес, у них есть люди которые ходят к таким. можно в красный крест или в райисполком отдел социальной помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не хотят они чужих людей в дом пускать((( старость-свои причуды(((, а на госпиталь вроде согласны.Но пробить трудно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напрасно, у меня мама в Красном Крете работает сестрой милосердия, только не здесь, а в Днепропетровске, я знаю, что они до последнего заботятся о своих бабульках. У них тоже недавно одна старушка стала лежачей, они даже по выходным дежурства организовали, ходят к ней и стирают и кормят и переодевают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

старые люди свои видения Стирка, еда-это не проблема. Хотелось бы облегчить ее физическое состояние, ей нужны капельницы при ее отеках и т.п.-т.е. врачебный уход.В обычную больницу не положешь-это ж "ГЛИНА" слазу.Вот пытаемся госпиталь организовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение