а вот если нечаянно разодрал родинку, как біть?????

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вот если нечаянно разодрал родинку, как біть?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К онкологу. (-)[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже бегу, не смешите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тож такое было Ни к кому не ходила, она зажила сама, но теперь волнуюсь, а вдруг че-то.....Лучше сходить, чтоб быть спокойной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так было и вообще, она часто травмировалась. И росла быстрее других (мож, из-за того, что травмировалась). Удалила полтора месяца назад вместе с другими родинками. Теперь рубчик на ее месте. Вообще, лучше удалить. Тогда точно никаких последствий не будет .А если не удалять, то сиди и переживай. Еще, не дай Бог, можно опять разодрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не смешу У меня была родинка на груди, яее постоянно травмировала. Мне ее онколог посоветовал удалить. Он же и удалял , кстати.[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже считаю,.. что нужно удалить. Сама поступала именно так. Заморочек меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, удалял онколог, и материал отправлял на анализ.Была уверена (и врач тоже) на 99%, что все окей, просто лучше подстраховываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда их можно удалять!!!!!!!!!!!! у самой их очень много и к врачам обращались.только врач может точно сказать можно их удалять или нет.перед удалением родинку должны обследовать и только после этого можно удалять.если Вам в салоне не провели обследование перед удалением, то им за это надо по рукам надавть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниже я написала, что удаляли у онколога.Если постоянно травмируется - нужно убрать либо причину, либо следствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу, какое мне "обследование" провели в клинике Богомолец: на увеличительном аппарате проверили все родинки на предмет, достаточно ли они развитые для удаления. Родинка сначала плоская, а через некоторое время она вздувается и края собираются. Тогда ее можно удалить так, чтобы не оставалась слишком глубокая "яма", а на ее месте шрам. у меня много больших, но плоских родинок и мне порекомендовали подождать годик, а потом вернуться к ним и еще раз проверить. То есть, я так поняла, что у врачей нет идеи говорить: это плохая родинка, ее лучше не трогать. То, что можно удалить, они рекомендуют удалять. А вся проверка на онкологию делается уже после удаления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирин, а стоимость какая? и за опт они скидку дают?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скидки за опт нет. Пять родинок мне обошлись в 1700 гривен. Еще у них есть такая фишка, как перевязка, которая стоит 70 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно сходите к онкологу, чем быстрее тем лучше. У меня есть хорошая знакомая - у нее умерла дочь в 33года. Причина - случайно зацепила родинку на спине. Родинка не заживала несколько дней, потом подсохла, а через пару недель начала опять "сочиться". к врачу она не пошла - занята, работа, дом и т. д. Примерно через месяц мама обратила внимание, что на блузке у дочери капелька крови выступила. В тот же день они были у дерматолога в областной больнице и оттуда ее уже не выпустили. Врач когда увидел ранку чуть не убил маму, кричал : Куда вы смотрели? Сказал сразу: рак. Дачери конечно не сказали. ЕЕ прооперировали, сняли кожу почти со всей спины. Выписали домой и они думали, что все будет нормально... Но, через 11 месяцев метастазы. Еще через 5 месяцев ее не стало. Девушка была не замужем, а мама потеряла единственную дочь. Поэтому только к врачу, лучше перестраховаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение