Нет зуба. Только мост с "убийством" соседних?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нет зуба. Только мост с "убийством" соседних? На нижней челюсти нет с обоих сторон 6-х зубов(удалили). Кроме имплантов за 700у.е. возсожны только мосты?Что означает депульпацию(вытащить нерв) и спиливание с последующей металлической вкладкой двух соседних зубов, на которых будет крепиться мост?Неужели ничего не придумали пока прогрессивные стоматологи...Ну кроме имплантов...Есть правда и адгезивные мосты, где к одному соседнему прикрепляется протез, но так как 6-й зуб-это основной жевательный, то в этом случае адгезивный будет не надолго-большая нагрузка.Очень жалко убивать последние живые и тем более здоровые зубы...Что делать?Ждать подешевления имплантов или повышения зарплат или все таки делать этот убийственный мост, чтобы обезопасить другие зубы. на которые сейчас возложена вся тяжесть жевания из-за отсутствия шестых...Посоветуйте....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такие протезы "бабочка" к сосдним зубам как бы приклееватся такая проволочка, а на неё одевают протез. Ещё есть протезы на присосках невидимых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, это все варианты адгезивных мостов врачи говорят, что для шестых зубов, на которых ложится главная жевательная нагрузка-это ненадежно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для шестерок увы, да, не надежно...Либо убийство соседних, либо копите на имплант, есть белорусские, они не такие дорогие, как франция и америка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не такие дорогие"-это сколько приблизительно? и вообще-это же как операция?У нас их умеют нормально делать или ещё нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, странные у нас врачи, мне именно на шестой советовали хорошо, что не поспешила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос нет гарантии что вам имплантант подойдет, может организм не принять и будет отторжение (знаю, случаи были). Но это лучший выход если вы не хотите трогать соседние зубы. Можно еще сделать (у меня так и стоит 5 лет )на вкладках -в соседних зубах выпиливаются полости (депульпировать не надо)и зуб как-бы висит на ножках в этих полостях (размер ножки 1:1 к размеру полости).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я год назад делала цены могли измениться. пока держится, врач супер был, да, хирург.Подробности могу на мыло по запросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно мне на мыло? +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно мне тоже на мыло координаты? а то тоже шестерки уже нет. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это и есть АДГЕЗИВНЫЙ мост который висит на вкладках....но мне именно сказали, что на 6й низзя:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте, попробуем...а то я уже отчаялась мейл оставилаа сколько год назад такое стоило?И соседние зубы не протятся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение