Молочница, Хелп!

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Молочница, Хелп! Помню была реклама какого-то средства от молочницы, которое действует за 1 день, но названия не помню, может подскажете? Или посоветуйте хорошее лекарство.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

флюконазол (дифлюкан) - уданые дозы 2 таблетки - и готово... навсегда не избавит,конечно, но сразу поможет убрать симптомы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший гениколог молочницу надо диагностровать она может за руку с чем по хуже идти[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин откуда она вообще берется?Значится лучше анализы сдать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молочница появляется в следствие нарушения баланса в организме. Её возбудители - грибы типа candida - всегда присутствуют в организме любого человека наряду с другими бактериями, но в определенные моменты (стрессы, внешние факторы, сильные сдвиги в питании и т.д.) способны к неконтролируемому росту, что и приводит к молочнице... если вы абсолютно уверены, что это молочница, а не что-либо другое, то 1-2 таблетки флюконазола безусловно помогут. По телевизору рекламируют дифлюкан, активным веществом которого являются те же самые 150 мг флюконазола, только разница в стоимости - наш около 15 грн, ихний - 60-70. Лично я пила и то и другое - у меня был эффект одинаковый (помогали оба). Но конечно, лучше, все-таки сходить к гинекологу и сделать анализ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огромное спасибо! !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А наш местный гинеколог говорит, что Дифлюкан лучше потому что он - оригинальный, хорошо очищенный, с правильной оболочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня, кажется сама проходит... Я решила ничего не пить пока к врачу не схожу. Но вот замечаю меньше стала как-то.Может, если это была реакция на антибиотики, то микрофлора сама начинает восстанавливаться?[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не спорю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, молочница может и сама проходить особенно если проявления не очень сильные. баланс в организме восстанавливается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне Дифлюкан помогал, а флюконазол нет... Уж не знаю, почему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня один раз прошла, когда я кефир начала пить. Просто стакан или два вечером пила.Дня три-четыре попила, и прошло... Я была очень удивлена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ура! Все лучше, чем таблетки... -[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты только смотри, где анализы сдавать будешь. Я один раз пошла к доктору с повторной молочницей, ( в поликлинике на Голосеевской площади), она предложила проверить на другие инфекции, нашли мне парочку, мол, лечиться надо, и то надо, и то, и мужу... ( бланк, на котором выдали результат, был какой-то "диагностической лаборатории", а не государственной поликлиники, хотя обращалась я к обычному врачу).Проверились ( оба, независимо друг от дружки) в других местах - все нормально оказалось, вообще ничего, кроме молочницы!Так что я считаю, что если найдут что-то "лишнее", лучше пересдать, если не очень уверен в лаборатории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ты попробуй, это ведь не гарантия, что пройдет! Может быть, это мне так повезло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже рецедив случился на этой неделе. Вначале зуд был ужасный. Пока сходила к гинекологу, дождалась результатов, то все уже почти прошло. Но я думаю, пару свечек все-равно не мешает поставить, а то еще перейдет в хроническую форму.А вы мужа лечите? А то у меня как раз после "этого" появилась.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая дозировка должна быть? у меня таблетки по 0,05г сколько таблеток употребить? надо ли пропить их несколько дней? Или одного приема хватит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю подробности . У меня молочница появилась первый раз несколько лет назад, пролечили, прошла.Через год появилась опять, ( я уже к тому времени жила с мужем), тогда и произошла эта история со сдачей анализов, которую я ниже описала. При проверке в другом месте у меня нашли только молочницу, у мужа - ничего.Тогда доктор советовал лечиться мне, мужу ничего не назначал. Пролечили, прошло. ( как раз Дифлюкан, и еще что-то, потом Вагилак). Потом еще бываламолочница раза три, сама по себе не проходила, я пробовала флюконазол - не помог, вскорости молочница возвращалась. Помогал микожинакс ( сейчас его не продают, что-то он там не прошел). Пробовала народный метод - вода с солью и содой, подруга сказала, что ей во время беременности врач советовал. Не помогло ничуть, максимум - на день. (Теперь понимаю, что не стоило этого делать, но, в принципе, ничего страшного не произошло.) Потом узнала, что есть ГиноТравоген, но на тот момент не было возможности купить. Решила подождать до понедельника, и почему-то захотелось кефира ( обычно я его почти никогда не пью). И мы дня три-четыре с мужем кефир пили, просто вечером. Неожиданно мне он пришелся по вкусу:) А до понедельника молочница прошла! Мы еще недельку кефир попили, т-т-т, пока больше ее нет! Я не утверждаю, что кефир обязательно поможет, может быть, совпадение просто, но до тех пор никогда молочница у меня сама по себе не проходила. В общем, решила, что кефир не повредит в любом случае :)А моя подруга заметила, что у нее молочница появляется, если она ест много сладкого. ( я такого у себя не замечала).Замечала тоже, что рецидивы случались иногда после полового акта ( в том случае, если смазки было недостаточно).Мужа не лечили. Я так понимаю, что есть разные мнения на этот счет. У мужа никаких признаков не было. Не знаю, как правильно. Просто рассказываю свою историю общения с молочницей:). Лучше с толковым доктором посоветоваться на эту тему, я так думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала ударная доза флюконазхола, потом в течении недели повторять каждый день его же, но только меньшей дозировке + на ночь свечи от молочницы. Это точно наверняка снимет симтомы и надолго. В аптеке уточните. У меня как-то замучала эта зараза, а дома малое дите, бегом в аптеку, попросила средство как в рекламе. А мне там вот такое лечение посоветовали. Очень помогло.[+sign]Оля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кстати тоже налегла на кефирчик. Где-то я такое слышал, что нужно вытеснять грибок молочницы полезными бактериями. То ли не у доктора Маркова. (Извините, если ошибаюсь).А про мужчин. Говорят, что они являются только переносчиками, у них никаких проявлений нет.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да у меня свечи Микожинакс и без Флюконазола надолго помогали. А Флуконазол применяла, как в инструкции написано было.Там точно не было написано, что надо целую неделю пить.А какие свечи Вам советовали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже слышала, что они бывают переносчиками. Но с другой стороны, если возбудитель и в воде может быть, то все равно не убережешся от заражения? Наверное, надо спросить в консультациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот грибок Candidosa живет в нас с рождения. Но размножается только, когда иммунитет у человека падает или если попадает в больших количествах извне и организм не может с ним справится.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так тем более, тогда какой смысл мужа лечить? Если грибок и так у нас живет, зачем ему лишняя химия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто разные схемы лечения есть, При запущенной форме одна схема - опр. доза 4 раза через каждые 4 дня. ( или 3, уже не помню), при средней - другая, полегче, при легкой - может быть и одной таблэтки достаточно:))И мне все таблетки не помогали, все возвращалось, пока мужу пигулку не дали того флуконазола.И еще, иногда кажется, что все прошло само по себе - мол, все чистенько:))) А на самом деле ничего никуда не девалось, кандидоз есть - просто в зависимости от дня цикла она то явно проявляется, то вроде бы ничего нету...И еще - главное не просто вылечить, таблетки глотать + свечи от ентого дела, но и еще флору потом востановить (вагилак или еще что применить), иначе все вернется, не сразу, может, но когда флора нездоровая, может прицепиться еще что похлещще.Но в целом - к врачу однозначно, сам по себе кандидоз не возникает, могут быть причины, в том же иммунитете или еще в чем.И на молочное я бы не налегала усиленно, многие советуют кефиры и пр., а у меня все это дело ярко проявилось именно на фоне неумеренного потребления кисломолочки. Так что каждому свое:)[+sign]...и губы тянутся к любому, кто распевает об одном,к глубокому и голубому просвету в небе ледяном...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение